ছবি: সংগৃহীত
রাজনীতি

ফের অবরোধের ডাক, রোববার মানববন্ধন 

নিজস্ব প্রতিবেদক: একদিন বিরতি দিয়ে এবার দশম দফায় দেশজুড়ে আরও ৪৮ ঘন্টার সর্বাত্মক অবরোধের ডাক দিয়েছে বিএনপি। সেই সাথে আগামী ১০ ডিসেম্বর আন্তর্জাতিক মানবাধিকার দিবস উপলক্ষ্যে সারাদেশে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করবে দলটি।

আরও পড়ুন: মনোনয়ন যাচাইয়ের শেষ দিন আজ

সোমবার (৪ ডিসেম্বর) বিকেলে ভার্চুয়ালি সংবাদ সম্মেলনে বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী এ কর্মসূচি ঘোষণা দেন।

উল্লেখ্য, আজ বিএনপি ও সমমনা দলগুলোর ডাকা নবম দফার দ্বিতীয় দিনের অবরোধ কর্মসূচি চলছে, যা শেষ হবে আগামীকাল সকাল ৬ টায়।

চলমান এ অবরোধ শুরুর আগে ও অবরোধের মধ্যে রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে বেশ কয়েকটি যানবাহনে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। এসব ঘটনায় বেশ কয়েকজন দগ্ধ হয়ে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

আরও পড়ুন: ফখরুলের জামিন শুনানি ৭ ডিসেম্বর

এর আগে গত ২৮ অক্টোবরে বিএনপির মহাসমাবেশকে কেন্দ্র করে পুলিশের সাথে ব্যাপক সংঘর্ষে এক পুলিশ সদস্য নিহত হন এবং অনেকে আহত হন।

সমাবেশ পণ্ড করার প্রতিবাদে পরদিন হরতালের আহ্বান করে দলটি। এ দিন বিএনপি মহসচিব মির্জা ফখরুলকে গ্রেফতার করা হয়। পরের কয়েকদিনে মির্জা আব্বাস, আমীর খসরু, মোয়াজ্জেম হোসেন আলালসহ দলের শীর্ষ পর্যায়ের প্রায় সব কেন্দ্রীয় নেতাকে গ্রেফতার করা হয়।

আরও পড়ুন: অবরোধ ডেকে মাঠে নেই নেতারা

এসব গ্রেফতারের প্রতিবাদে ও আগে থেকে চলা সরকার পদত্যাগের একদফা দাবিতে গত ৩১ অক্টোবর থেকে লাগাতার অবরোধ কর্মসূচি দিয়ে আসছে বিএনপি।

এর মধ্যে তফসিল ঘোষিত হওয়ায় এর প্রতিবাদে ২ দিন হরতাল পালন করে দলটি। এরপর নিয়মিতভাবে মঙ্গলবার বাদে সপ্তাহের বাকি ৪ দিন অবরোধ কর্মসূচি পালিত হচ্ছে।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সরকার বিকল্প শ্রম বাজার খুঁজছে: সংসদে প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, ইরানসহ মধ্যপ্রাচ্যে সাম্প্রতিক অস্থিরতার প্...

সরকার বিকল্প শ্রম বাজার খুঁজছে: সংসদে প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, ইরানসহ মধ্যপ্রাচ্যে সাম্প্রতিক অস্থিরতার প্...

হিসাববিজ্ঞানীদের কৌশলগত উপদেষ্টা হিসেবে কাজ করতে হবে: তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী 

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী জহির উদ্দিন স্বপন বলেছেন, আধুনিক বিশ্বে হিসাববিজ্ঞান...

আমাদের উদ্দেশ্য সৎ, কিন্তু যুক্তরাষ্ট্রের ওপর আস্থা নাই’ : বাকের কালিবাফ

যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে শান্তি আলোচনার বিষয়ে ইরানের পার্লামেন্ট...

ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র মুক্ত রাখাই একমাত্র সমাধান?

ইরানের কাছে কোনো পারমাণবিক অস্ত্র থাকবে না বলে জানিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট...

সাজানো সংকট দেখিয়ে বাড়তি দামে বিক্রি হচ্ছে গ্যাস সিলিন্ডার

মাদারীপুরের গ্যাসের গোডাউনে পর্যাপ্ত মজুত থাকলেও কৃত্রিম সংকট দেখিয়ে সরকার নি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা