ছবি: সংগৃহীত
রাজনীতি

বিএনপি অবরোধের নামে হামলা চালাচ্ছে 

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিএনপি অবরোধের নামে মানুষের সম্পদে হামলা চালাচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ।

আরও পড়ুন: সন্ত্রাসীদের সঙ্গে কোনো সংলাপ নয়

রোববার (৫ নভেম্বর) সচিবালয়ে মন্ত্রণালয় সভাকক্ষে সাংবাদিকদের সাথে আলাপকালে এ মন্তব্য করেন তিনি।

তথ্যমন্ত্রী বলেন, ২ দিন বিরতি দিয়ে বিএনপি ও তাদের জোটের দলগুলো অবরোধ ডেকেছে। আগে কর্মসূচি দিতে সংবাদ সম্মেলন করা হতো।

এখন দেখছি, বিএনপির কর্মসূচির ঘোষণার সাথে নিষিদ্ধ সংগঠনের কর্মসূচির ঘোষণার কোনো তফাৎ নেই। তাদের কর্মসূচি বলতে কার্যত অবরোধের নামে মানুষের ওপর হামলা ও অগ্নিসংযোগ করা।

আরও পড়ুন: রাজনীতির জন্য বিএনপি নেতাদের ধরা হয়নি

তিনি বলেন, আমরা বহু বছর বিরোধী দলে ছিলাম। কলেজে ছাত্রলীগের সেক্রেটারি হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছি ১৬ বছর বয়স থেকে। আমরা পিকেটিং করতাম, রাস্তায় বড়জোর রিকশার পাম্প ছেড়ে দিতাম, মানুষকে বোঝাতাম, মিছিল করতাম, এর বেশি কিছু না। তাও পুলিশের লাঠিপেটা খেতাম।

হাসান মাহমুদ আরও বলেন, অবরোধের নামে মানুষের সম্পদে হামলা চালাচ্ছে। রাজনৈতিক কর্মসূচি পালন করতে পারেন। কিন্তু বিএনপি সেটা করছে না।

তিনি বলেন, ইসরাইলিদের হাত থেকে যেমন হাসপাতাল, অ্যাম্বুলেন্স রেহাই পাচ্ছে না, বিএনপির হাত থেকেও কোনো কিছুই রেহাই পাচ্ছে না। শিক্ষার্থী বহনকারী বাসে আগুন দেওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন: সরকার নিজেদের অতি চালাক ভাবছে

গাজায় ইসরাইলি বাহিনীর নির্মমতা নিয়ে বিএনপি-জামাত একটি কথাও বলেনি। সারা দুনিয়ায় প্রতিবাদ হচ্ছে। যুক্তরাষ্ট্রে হাজার হাজার মানুষের প্রতিবাদ সমাবেশ হচ্ছে।

লন্ডনেও লাখো মানুষের সমাবেশ হচ্ছে। ইউরোপীয় দেশগুলোতে সরকারি নির্দেশ অমান্য করে ফিলিস্তিনিদের পক্ষে সমাবেশ হচ্ছে। সেখানে বর্বরতার বিপক্ষে সমাবেশ হচ্ছে।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

“আওয়ামী লীগের আগে জামায়াতের নিষিদ্ধ হওয়া উচিত ছিল”

আওয়ামী লীগের আগে জামায়াতে ইসলামীকে নিষিদ্ধ করা উচি...

“রপ্তানি পণ্যে বসবে ভারী শুল্ক”

ভারত যদি রাশিয়ার কাছ থেকে তেল কেনা বন্ধ না করে, তব...

ভোটের মাঠে প্রায় ১ লাখ সেনা সদস্য থাকবে

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ৯০ থেকে ১ লাখ সেনা দায়িত্ব পালন করবে বলে জানিয়েছেন...

শিক্ষকদের আন্দোলনে বিএনপির সংহতি প্রকাশ

শিক্ষক-কর্মচারীদের আন্দোলনে সংহতি প্রকাশ করেছে বিএনপি। বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্...

সারজিস আলমের গাড়িবহরে ককটেল হামলা

বগুড়ায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলমের গা...

সাংবাদিকতার টেবিলে

এক সময় এই পেশা ছিল সমাজের বিবেক। সত্যের কণ্ঠস্বর, ন্যায়ের হাতিয়ার। সাংবাদিকতা...

ঢাকা বিভাগে থাকতে চায় মাদারীপুর, মহাসড়কে টায়ার জ্বালিয়ে অবরোধ

মাদারীপুরবাসী ঢাকা বিভাগ ছেড়ে প্রস্তাবিত ফরিদপুর বিভাগে না যাওয়ার দাবিতে ঢাকা...

প্রথম ম্যাচে জয়ের পরও সাড়া নেই দর্শকদের

ওয়ানডে সিরিজে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে জয় দিয়ে শুর করে বাংলাদেশ। আজ সিরিজ নিশ্...

নির্বাচনে এআই’র অপব্যবহার ঠেকাতে প্রস্তুত ইসি

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) প্রযুক্তির অপব্যবহার রোধ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা