সংগৃহীত ছবি
রাজনীতি

বিএনপি-জামায়াত ষড়যন্ত্র করছে

নিজস্ব প্রতিবেদক: আ’লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের মন্তব্য করে বলেছেন, সারাদেশে কোটা আন্দোলনকে ঘিরে বিএনপি-জামায়াত লাশের রাজনীতি করতে চায়। মঙ্গলবার তাদের ষড়যন্ত্রে সারাদেশে ছাত্রদল-ছাত্রশিবির সহিংসতা করেছে। এতে বিশেষ করে তারা ঢাকার পরিস্থিতি ঘোলা করেছে। এরই মধ্যে দেশে কয়েকটি তাজা প্রাণ ঝরে গেল।

বুধবার (১৭ জুলাই) দুপুরে ঢাকা জেলা ও ঢাকা মহানগর (উত্তর ও দক্ষিণ) আ’লীগের নেতৃবৃন্দের সাতে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ সকল কথা বলেন। তেজগাঁও ঢাকা জেলা আ,লীগের কার্যালয়ে এই মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

আরও পড়ুন: পবিত্র আশুরা আজ

সেতুমন্ত্রী বলেন, এখন সারাদেশে কোটা সংস্কার নিয়ে আন্দোলন এখন আর সাধারণ শিক্ষার্থীদের আন্দোলন নেই। দেশে সন্ত্রাসী বিএনপি, জামায়াত, ছাত্রদল, ছাত্রশিবির এই আন্দোলনকে সরকার পতনের আন্দোলনে রূপ দিতে চাচ্ছে। ঢাকা কলেজের ছাত্রলীগের কর্মী সবুজ, চট্টগ্রামে সন্তোদীপনকে হত্যা করা হয়েছে।

সাধারণ সম্পাদক বলেন, যেই কোনো দাবির প্রতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সরকার সহনশীল। দেশের তরুণ প্রজন্ম সংঘর্ষে লিপ্ত হবে এটা কখনোই কাম্য নয়। তবে দেশে মুক্তিযুদ্ধের প্রতি আঘাত করলে, দেশের রাষ্ট্রীয় সম্পদ ধ্বংস করলে, দেশের জনগণের ভোগান্তি সৃষ্টি করলে সরকারকে কঠোর হতেই হয়।

ওবায়দুল কাদের বলেন, আমরা গণমাধ্যমের স্বাধীনতার উপর বিশ্বাসী। এই বর্বর আক্রমণে তাদের অনেক কর্মীও আহত হয়েছেন। কিন্তু মিডিয়ার হেডিং দেখলে মনে হয় সকল আক্রমণকারী শুধু ছাত্রলীগ। সকল জায়গা ছাত্রলীগেরই নাম। অথচ ক্যাম্পাসের হলে হলে ছাত্রলীগের মেয়েদের বের করে দেওয়া হয়েছে। তাদের বই-পোস্তক, জামা-কাপড় পুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়েই এই অবস্থা হয়েছে। এছাড়াও সহকারী প্রক্টরকে শহীদ মিনার এলাকায় মারধর করা হয়েছে, এটা কত বর্বরত।

আরও পড়ুন: ২ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস

সাধারণ সম্পাদক আরও বলেন, ছাত্রলীগের কেউ অপরাধ করলেপ্রধানমন্ত্রী তাকে ছাড় দেননি৷ অপরাধ করলে দলের লোককেও শাস্তি দেওয়ার সৎ সাহস তার আছে।

এ সভায় উপস্থিত ছিলেন আ’লীগের সভাপতিমন্ডলীর সদস্য ড. আব্দুর রাজ্জাক, মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া, শাজাহান খান, কামরুল ইসলাম, মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিন, জাহাঙ্গীর কবির নানক, প্রধানমন্ত্রী বেসরকারি শিল্প ও বিনিয়োগ উপদেষ্টা সালমান এফ রহমান, মুক্তিযোদ্ধা মন্ত্রী মোজাম্মেল হক, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুব উল আলম হানিফ, আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম, সাংগঠনিক সম্পাদক আহমদ হোসেন, বিএম মোজাম্মেল হক, মির্জা আজম প্রমুখ।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে চোরাই সিগারেটসহ ৩ চোর গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জে সদরে একটি মুদি দোকানে চুরির ঘটনার ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে জড়িতদের গ্রেপ্...

এডিটর -পাবলিশার অ্যাসোসিয়েশন (নেপাব) নামে আরেকটি গণমাধ্যম সংগঠনের আত্মপ্রকাশ

নিউজপেপার এডিটর পাবলিশার অ্যাসোসিয়েশন অফ বাংলাদেশ-নেপাব নামে প্রস্তাবিত আরেকট...

নমিনেশন পেতে এক টাকাও খরচ হয়নি, কেউ ভোট কিনতে গেলে বেঁধে রাখবেন : নাদিরা

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে মাদারীপুর-১ শিবচর আসনের বিএনপি মনোনীত প্রার্থী নাদিরা...

ভোট কেনা জামায়াতের রাজনৈতিক দেউলিয়াত্ব: মাহদী আমিন

নির্বাচনকে সামনে রেখে টাকা দিয়ে ভোট কেনা জামায়াতের রাজনৈতিক দেউলিয়াত্ব ও আচর...

অনলাইনে নির্বাচন প্রচারণা চালাতে বাঁধা নাই: ইসি সানাউল্লাহ

নির্বাচন কমিশনার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ বলেছেন, ত্...

জয়-পরাজয় মেনে নিন: সিইসি

সুষ্ঠু ও উৎসবমুখর পরিবেশে ভোটারদের ভোটাধিকার প্রয়োগের আহ্বান জানিয়েছেন প্রধান...

শরীয়তপুরে ৭ লাখ টাকা-ভোটার তালিকাসহ জামায়াত কর্মী ধৃত

শরীয়তপুরের নড়িয়া উপজেলায় অভিযান চালিয়ে ৭ লাখ ২০ হাজার টাকা, ল্যাপটপ, ভোটার তা...

মুরাদনগরে টাকা বিতরণের অভিযোগে জামায়াত নেতা আটক

কুমিল্লার মুরাদনগর উপজেলায় ভোটারদের মাঝে টাকা বিতরণের অভিযোগে হাবিবুর রহমান হ...

৭৪ লাখ টাকাসহ বিমানবন্দরে ধৃত জামায়াত নেতা

নীলফামারীর সৈয়দপুর বিমানবন্দরে আটক ঠাকুরগাঁও জেলা জামায়াতে ইসলামীর আমির বেলাল...

বাগেরহাটের সবক’টিতে বিএনপির বিদ্রোহী, জামায়াত বাড়তি সুবিধায়

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বাগেরহাটের চারটি সংসদীয় আসনে জমে উঠেছে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা