সালমান খান
লাইফস্টাইল

সালমান খানের ফিটনেস রহস্য

লাইফস্টাইল ডেস্ক: বলিউডের ভাইজান খ্যাত সুপারস্টার সালমান খান। সবচেয়ে সুদর্শন তারকাদের মধ্যে অন্যতম হলেন সালমান । বলিউডের সুপারস্টার হিসেবে আখ্যা পেয়েছেন তিনি। বর্তমানে সালমান খানের বয়স ৫৫ বছর। বয়স বাড়লে কী হবে, আজও কুমার সালমান খান। এমনকি ফিগার ও অভিনয়ের জাদুতে সবার মন কাড়ছেন।

ফিট থাকার কোনো শর্টকাট উপায় নেই বলে জানান সালমান খান। তার মতে, সুস্থ থাকতে হলে ও শরীর ফিট রাখতে অবশ্যই পরিশ্রম করতে হবে। একই সঙ্গে নিয়মতান্ত্রিক উপায়ে জীবনধারণ করার বিকল্প নেই।

বিশ্বের কোটি কোটি ভক্ত সালমানের প্রশংসায় সব সময় থাকেন পঞ্চমুখ! ৫৫ বছর হলেও গ্ল্যামার আজও কমেনি। দিন দিন আরও সুদর্শন হচ্ছেন যেন! তবে এর রহস্য কী?

সালমান খান নিয়মতান্ত্রিকভাবে জীবনযাপন করতে পছন্দ করেন। হয়তো এ কারণেই শারীরিকভাবে এতটা ফিট তিনি। ফিটনেস ফ্রিক সালমান নিয়মিত শরীরচর্চা করেন সালমান খান।

শুধু শরীরচর্চা নয় বরং শরীর সুস্থ রাখতে পুষ্টিকর খাবারও খান তিনি। এসব বিষয়ে নতুন নতুন জ্ঞান নেওয়ারও চেষ্টায় থাকেন সালমান। জানেন কি, তার খাদ্যতালিকায় কী থাকে?

সালমান খান নিয়মিত তার খাদ্য তালিকায় রাখেন- ডিম, ওটস, মুরগির মাংস, মাছ, ড্রাই ফ্রুটস ও স্বাস্থ্যকর কার্বোহাইড্রেট। তিনি সব সময় ঘরে তৈরি খাবার খেতেই পছন্দ করেন। যা তার সুস্থতার মূল চাবিকাঠি।

সালমানের পরিচিতজনেরা জানান, তিনি একটি দিনের জন্যও শরীরচর্চা বাদ দেন না। এ বিষয়ে তিনি খুবই কঠোর। নিয়ম মেনে জিম করা তার দৈনন্দিন রুটিন। কিক বক্সিং, ওজন উত্তোলন ও প্রশিক্ষণসহ নিয়মিত স্ট্রেচিং করেন তিনি।

সর্বোপরি সারাদিন সক্রিয় থাকার চেষ্টা করেন সালমান খান। সন্ধ্যায় শরীরচর্চা করেন এরপর আবার রাতের খাবার খেয়েও বেশ কিছুক্ষণ হাঁটাহাঁটি করতে ভোলেন না তিনি।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সাবেক স্ত্রীকে নতুন করে বিয়ে করলেন আবু ত্বহা আদনান!

আলোচিত ইসলামিক বক্তা আবু ত্বহা মুহাম্মদ আদনান ও তার সাবেক স্ত্রী সাবিকুন নাহা...

ধলেশ্বরী নদীতে রাতের অন্ধকারে যুবক গুলিবিদ্ধ

মুন্সীগঞ্জ শহরের উপকণ্ঠ পঞ্চসার ইউনিয়নের মালির পাথর এলাকায় ধলেশ্বরী নদীতে মঙ্...

সীমান্তের বসবাসরত নাগরিকদের সাথে কুষ্টিয়া বিজিবির মতবিনিময়

বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (৪৭ বিজিবি) কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়নের অধীনস্থ পৃথক দুটি বিও...

কুষ্টিয়ায় সারের ডিলারসহ ৩ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

কুষ্টিয়ার কুমারখালীতে সার বিক্রি না করে অবৈধভাবে মজুদ, মেয়াদোত্তীর্ণ কৃষি ওষু...

গজারিয়ায় সিলিন্ডার বিস্ফোরণে দুই বাড়ি পুড়ে ছাই

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়া উপজেলার ইমামপুর ইউনিয়নে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে দুটি বসতবাড়ি প...

কুষ্টিয়ায় সারের ডিলারসহ ৩ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

কুষ্টিয়ার কুমারখালীতে সার বিক্রি না করে অবৈধভাবে মজুদ, মেয়াদোত্তীর্ণ কৃষি ওষু...

খুলনা-১ আসনে জামায়াতের প্রার্থী হিসেবে কৃষ্ণ নন্দীর নাম ঘোষণা

খুলনা-১ আসনে (দাকোপ-বটিয়াঘাটা) জামায়াতের প্রার্থী হিসেবে কৃষ্ণ নন্দী নামের এক...

খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্যের খোঁজ নিতে এভারকেয়ার হাসপাতালে প্রধান উপদেষ্টা

বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা জানতে আজ বুধবার সন্ধ্যা ৭ট...

ঝালকাঠিতে পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শক ও পরিবার কল্যাণ সহকারিদের কর্মবিরতি

নিয়োগ বিধি দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে ঝালকাঠিতে পরিবার পরিকল্পনা পরিদর্শক ও পরি...

সীমান্তের বসবাসরত নাগরিকদের সাথে কুষ্টিয়া বিজিবির মতবিনিময়

বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (৪৭ বিজিবি) কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়নের অধীনস্থ পৃথক দুটি বিও...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা