সালমান খান
লাইফস্টাইল

সালমান খানের ফিটনেস রহস্য

লাইফস্টাইল ডেস্ক: বলিউডের ভাইজান খ্যাত সুপারস্টার সালমান খান। সবচেয়ে সুদর্শন তারকাদের মধ্যে অন্যতম হলেন সালমান । বলিউডের সুপারস্টার হিসেবে আখ্যা পেয়েছেন তিনি। বর্তমানে সালমান খানের বয়স ৫৫ বছর। বয়স বাড়লে কী হবে, আজও কুমার সালমান খান। এমনকি ফিগার ও অভিনয়ের জাদুতে সবার মন কাড়ছেন।

ফিট থাকার কোনো শর্টকাট উপায় নেই বলে জানান সালমান খান। তার মতে, সুস্থ থাকতে হলে ও শরীর ফিট রাখতে অবশ্যই পরিশ্রম করতে হবে। একই সঙ্গে নিয়মতান্ত্রিক উপায়ে জীবনধারণ করার বিকল্প নেই।

বিশ্বের কোটি কোটি ভক্ত সালমানের প্রশংসায় সব সময় থাকেন পঞ্চমুখ! ৫৫ বছর হলেও গ্ল্যামার আজও কমেনি। দিন দিন আরও সুদর্শন হচ্ছেন যেন! তবে এর রহস্য কী?

সালমান খান নিয়মতান্ত্রিকভাবে জীবনযাপন করতে পছন্দ করেন। হয়তো এ কারণেই শারীরিকভাবে এতটা ফিট তিনি। ফিটনেস ফ্রিক সালমান নিয়মিত শরীরচর্চা করেন সালমান খান।

শুধু শরীরচর্চা নয় বরং শরীর সুস্থ রাখতে পুষ্টিকর খাবারও খান তিনি। এসব বিষয়ে নতুন নতুন জ্ঞান নেওয়ারও চেষ্টায় থাকেন সালমান। জানেন কি, তার খাদ্যতালিকায় কী থাকে?

সালমান খান নিয়মিত তার খাদ্য তালিকায় রাখেন- ডিম, ওটস, মুরগির মাংস, মাছ, ড্রাই ফ্রুটস ও স্বাস্থ্যকর কার্বোহাইড্রেট। তিনি সব সময় ঘরে তৈরি খাবার খেতেই পছন্দ করেন। যা তার সুস্থতার মূল চাবিকাঠি।

সালমানের পরিচিতজনেরা জানান, তিনি একটি দিনের জন্যও শরীরচর্চা বাদ দেন না। এ বিষয়ে তিনি খুবই কঠোর। নিয়ম মেনে জিম করা তার দৈনন্দিন রুটিন। কিক বক্সিং, ওজন উত্তোলন ও প্রশিক্ষণসহ নিয়মিত স্ট্রেচিং করেন তিনি।

সর্বোপরি সারাদিন সক্রিয় থাকার চেষ্টা করেন সালমান খান। সন্ধ্যায় শরীরচর্চা করেন এরপর আবার রাতের খাবার খেয়েও বেশ কিছুক্ষণ হাঁটাহাঁটি করতে ভোলেন না তিনি।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রামিসা হত্যা: ক্ষোভে ফুঁসছে সর্বস্তরের মানুষ

রাজধানীর পল্লবীতে দ্বিতীয় শ্রেণির ছাত্রী আট বছরের...

স্বাধীন ঐক্যবদ্ধ সম্পাদকীয় প্লাটফর্ম গড়ার আহ্বান শীর্ষ সম্পাদকদের

বাংলাদেশের শীর্ষস্থানীয় সংবাদপত্রের সম্পাদকরা বৃহস...

নজরুল জয়ন্তী উপলক্ষে কুমিল্লায় আন্তর্জাতিক দাবা প্রতিযোগিতা শুক্রবার

জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের জন্মোৎসব উদযাপনের অংশ...

মুন্সিগঞ্জে দাদা-দাদির কবরের পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত শিশু রামিসা

রাজধানীর মিরপুরের পল্লবীতে ধর্ষণের পর নির্মম হত্যা...

হাম ও উপসর্গে আরও ৭ শিশুর মৃত্যু

হাম ও হামের উপসর্গে সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় দেশে আরও ৭ শ...

নজরুল জয়ন্তী উপলক্ষে কুমিল্লায় আন্তর্জাতিক দাবা প্রতিযোগিতা শুরু

জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের জন্মোৎসব উদযাপনের অংশ...

পদত্যাগ করেছেন ট্রাম্পের শীর্ষস্থানীয় গোয়েন্দা কর্মকর্তা তুলসী গ্যাবার্ড

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের জাতীয়...

সিরাজদীখানে দুগ্রুপের সংঘর্ষ, তিনজন টেঁটাবিদ্ধসহ আহত ১০

মুন্সীগঞ্জের সিরাজদীখানে আধিপত্য বিস্তার, ঈদের গরুর হাটের ইজারা ও বালুচর বাজা...

আসামিকে আইনি সেবা দিবে না ঢাকা আইনজীবী সমিতি

রাজধানীর মিরপুরের পল্লবীতে শিশু রামিসাকে ধর্ষণের প...

শুধুমাত্র হাতের জোরে এভারেস্ট জয়

রুশ পর্বতারোহী রুস্তাম নাবিইভ কৃত্রিম পায়ের সাহায্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা