আন্তর্জাতিক

৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ধ্বংস হবে করোনা, বাজারেই আছে ওষুধ

সান নিউজ ডেস্ক:

ওষুধ একবার প্রয়োগ করলে ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে করোনাভাইরাস থেকে মুক্তি পাবেন রোগী। এমনই এক ওষুধের কথা বলছে যুক্তরাষ্ট্রের চিকিৎসকরা। এই ওষুধ প্রয়োগ করে ৯৫ ভাগ সফলতা পেয়েছে মার্কিন চিকিৎসকরা। বাংলাদেশের বাজারেও রয়েছে এ ওষুধ।

বিশ্ব যখন করোনায় টালমাটাল। কোনভাবেই নিয়ন্ত্রণ করতে পারছেনা এ ভাইরাস। প্রতিদিনই মারা যাচ্ছে হাজার হাজার মানুষ। আক্রান্ত তার ২০/৩০ গুন। এমন পরিস্থিতিতে যুক্তরাষ্ট্রের চিকিৎসকদের এ কথা আশার সঞ্চার করছে বিশ্ববাসীদের মনে।

স্কাবোসিক্স-৬ ট্যাবলেটে করোনা আক্রান্ত রোগীর চিকিৎসায় ৯৫ ভাগ সফলতা পাওয়ার দাবি করেছে মার্কিন চিকিৎসকরা।

বাংলাদেশের বংশোদ্ভূত যুক্তরাষ্ট্রের চিকিৎসক ডাক্তার মাসুদ জানান, এই ওষুধ প্রয়োগে ৯৫ ভাগ করোনা রোগী ভালো হয়েছে। বাংলাদেশের ডাক্তারদের এ ওষুধ করোনা রোগীদের উপর প্রয়োগের পরামর্শ দিয়েছেন তিনি।

তিনি জানান, ১৮ বছরের বেশি বয়স্ক রোগীদের মাঝে করোনার উপসর্গ দেখার প্রথম সপ্তাহে এ ওষুধ প্রয়োগ করতে হবে। এক সাথে ১২ মিলিগ্রাম ওষুধ প্রয়োগ করলে ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে সুস্থ হয়ে যাবে রোগী।

বাংলাদেশে এরিস্টোফার্মা, কেমিস্ট ল্যাবরেটরিজ লিমিটেড, বেক্সিমকোসহ বেশ কয়েকটি কোম্পানির এ ওষুধ বাজারে পাওয়া যায়। তাই ওষুধ প্রান্তি নিয়ে দুশ্চিন্তার কোন কারণ নেই বলে জানান ডা. মাসুদ। তবে এ ওষুধ প্রয়োগের পরের চারদিন একটি করে Azithromycin-500mg ট্যাবলেট দিতে হবে রোগীকে।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কটিয়াদীতে বোরো ধানের বাম্পার ফলনে কৃষকের মুখে হাসি

কিশোরগঞ্জের কটিয়াদীতে বিস্তীর্ণ মাঠ জুড়ে সবুজে...

ভবেশ চন্দ্রকে পরিকল্পিতভাবে হত্যার অভিযোগে ছেলের মামলা

দিনাজপুরের বিরল উপজেলায় ভবেশ চন্দ্র রায়ের মৃত্যুর ঘটনায় চার দিন পর মামলা হয়েছ...

কিশোরগঞ্জে চাচার হাতে ভাতিজা খুন

কিশোরগঞ্জের ইটনায় মাছ ধরাকে কেন্দ্র করে ভাতিজাকে...

মস্তিষ্কে রক্তক্ষরণ ও হৃদরোগে ফ্রান্সিসের মৃত্যু

ক্যাথলিক খ্রিস্টানদের সর্বোচ্চ ধর্মীয় গুরু পোপ ফ্রান্সিস মারা গেছেন। সোমবার (...

গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের পূবাইলে রাস্তার উদ্বোধন

গাজীপুর সিটি কর্পোরেশন পূবাইলের ৪০ ও ৪১নং ওয়ার্ড...

কাহারোলে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড ও লুটপাটের অভিযোগে মামলা দায়ের

দিনাজপুর কাহারোল উপজেলায় এক ভয়াবহ জোড়া হামলার ঘটনা...

স্ত্রীর প্রেমিককে ফাঁসাতেই বন্ধুকে খুন: সিরাজগঞ্জ ডিবি পুলিশ

সিরাজগঞ্জের তাড়াশে ধানক্ষেত থেকে পাওয়া সেই রাশেদ...

ফেনীতে এক কৃষককে নৃশংসভাবে কুপিয়ে হত্যা

ফেনীর সোনাগাজীতে ভুমি বিরোধের জেরে কৃষক আবুল হাশেম (৫০) কে নৃশংসভাবে কুপিয়ে হ...

কটিয়াদীতে বোরো ধানের বাম্পার ফলনে কৃষকের মুখে হাসি

কিশোরগঞ্জের কটিয়াদীতে বিস্তীর্ণ মাঠ জুড়ে সবুজে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা