আন্তর্জাতিক

‘পুষ্পবৃষ্টি’র শুভেচ্ছা পেল ভারতের করোনা যোদ্ধারা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

ভারতে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত রোগীদের চিকিৎসায় ডাক্তার, নার্স, প্যারামেডিকসহ যারা সামনের সারিতে কাজ করছে তাদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়েছে ভারতীয় বিমান বাহিনী।

৩ মে রবিবার দেশটির সামরিক হেলিকপ্টার থেকে বিভিন্ন হাসপাতালের ওপর ফুলের পাপড়ি ছিটানো হয়।

এমন দিনে এই শ্রদ্ধা জানানো হলো যেদিন দেশটিতে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা ৪০ হাজার ছাড়িয়েছে।

করোনাভাইরাসের মোকাবিলায় সামনের সারিতে রয়েছেন স্বাস্থ্যকর্মী, মাঠে নামা পুলিশ-প্রশাসনের কর্মকর্তা, কর্মচারী, সেনা জওয়ান ও সাংবাদিকরা।

করোনাভাইরাসের এই যোদ্ধাদের অভিবাদন ও কৃতজ্ঞতা জানাতে এই পুষ্পবৃষ্টিসহ বিভিন্ন কর্মসূচি শুক্রবার (১ মে) ঘোষণা করেছিলেন চিফ অব ডিফেন্স স্টাফ (সিডিএস) বিপিন রাওয়াত ও ভারতীয় তিন বাহিনীর প্রধানরা।

করোনার বিস্তার ঠেকাতে ভারতে ২৫ মার্চ থেকে লকডাউন চলছে। লকডাউনকে সফল করতে যে পুলিশকর্মীরা দিনরাত কাজ করছেন।

রবিবার তাদেরও সম্মান জানানো হয়েছে। দিল্লিতে পুলিশ মেমোরিয়ালে তিন বাহিনীর প্রধানের তরফ থেকে পুষ্প অর্পণ করার মাধ্যমে শুরু হয় সম্মান জানানো।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যমের খবর অনুসারে, ভারতের প্রায় সব শহরের আকাশে চক্কর দিয়েছে বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ও যুদ্ধবিমান। সুখোই-২০ এমসেআই, মিগ-২৯ ও জাগুয়ার যুদ্ধবিমানগুলি রাজধানীতে রাজপথে কুচকাওয়াজ করতে দেখা গেছে।

৫০০ থেকে ১০০০ মিটার উপর থেকে ফুল ছড়িয়েছে এই যুদ্ধবিমানগুলি। এ ছাড়া সি-১৩০ হেলিকপ্টারও একই রুটে পুষ্পবর্ষণ করেছে। বিমানবাহিনীর ওয়েস্টার্ন কমান্ড একইভাবে আকাশ থেকে ফুল ছড়ায় দিল্লির গঙ্গারাম, রাজীব গান্ধী সুপার স্পেশালিটি, দীনদয়াল উপাধ্যায়সহ প্রায় সব হাসপাতালের উপর।

মুম্বাইয়েও একই পরিস্থিতি ছিল। মেরিন ড্রাইভে আকাশে কুচকাওয়াজের পর কিং এডওয়ার্ড মেমোরিয়াল হাসপাতাল, কস্তুরবা গান্ধী হাসপাতালসহ প্রায় সব সরকারি হাসপাতালের উপরেই পুষ্পবৃষ্টি হয়েছে। শ্রীনগরে ডাল লেক ও চণ্ডীগড়ের সুকনা লেকেও ফুলবর্ষণ হয়েছে। এ ছাড়া দেশের প্রায় সর্বত্রই একইভাবে পুষ্পবৃষ্টির ছবি ভারতীয় সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত হয়েছে। সূত্র: এনডিটিভি, আনন্দবাজার।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রাশিয়া থেকে সরাসরি ইউরিয়া সার আনবে সরকার

ইরান-যুক্তরাষ্ট্র যুদ্ধ পরিস্থিতির কারণে সার সরবরাহকারী দেশগুলোতে উৎপাদন, পরি...

সুন্দরবনে দস্যু দমন ও নিরাপত্তায় কঠোর কোস্ট গার্ড

সুন্দরবনে দস্যু দমন, মাদক ও মানব পাচার রোধ এবং উপকূলীয় জনগোষ্ঠীর সার্বিক নিরা...

প্রাইভেট বনাম সরকারি প্রাথমিক শিক্ষা : আস্থার বাস্তবতা ও দায়বদ্ধতার প্রশ্ন

বাংলাদেশের প্রাথমিক শিক্ষাব্যবস্থায় আজ এক স্পষ্ট দ্বৈত বাস্তবতা দেখা যায়&mdas...

২০ জুন খুলনায় বিভাগীয় সমাবেশ করবে ১১ দলীয় ঐক্যজোট 

আগামী শনিবার(২০ জুন) দুপুর ২টায় খুলনা মহানগরীর ঐতিহাসিক সার্কিট হাউস ময়দানে গ...

হ্যাটট্রিকের পর আবেগে কেঁদে ফেললেন মেসি

২০২৬ ফিফা বিশ্বকাপে দুর্দান্ত সূচনা করেছে আর্জেন্টিনা। টুর্নামেন্টের প্রথম ম্...

স্ত্রীর আত্মহত্যা মামলায় আত্মসমর্পণ করলেন আলভী  

স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধারের ঘটনায়উদ্ধারের ঘটনায় দায়ের করা মামলায় আত্মসমর্পণ...

ভারী ব্যাগে বাড়ছে শিশুর স্বাস্থ্যঝুঁকি, নষ্ট হচ্ছে  ভবিষ্যৎ! 

প্রতিদিন সকালে স্কুলের পথে ছোট ছোট শিক্ষার্থীদের পিঠে ঝুলতে দেখা যায় বড় বড় ব্...

বিদেশিদের জন্য সৌদির দুঃসংবাদ 

সৌদির মানবসম্পদ ও সামাজিক উন্নয়ন মন্ত্রণালয়ের কিওয়া প্ল্যাটফর্ম বিদেশি কর্...

সীমান্তে পুশইন: জাতিসংঘের বার্তা 

জাতিসংঘ মহাসচিবের মুখপাত্র স্টিফেন ডুজারিক বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে সীমান্ত পর...

ঢাকার ১২০ জায়গায় বসবে এআই ক্যামেরা

পরীক্ষামূলক প্রয়োগের পর ইতিবাচক ফল পাওইয়ায় ঢাকার ১২০টি গুরুত্বপূর্ণ ইন্টারসেক...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা