আন্তর্জাতিক

জম্মু-কাশ্মীরে গোলাগুলি, ভারতীয় পাঁচ সেনা নিহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

ভারত নিয়ন্ত্রীত কাশ্মীরে যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে ফের গোলাগুলির ঘটনায় ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। নিহতদের মধ্যে একজন কর্নেল ও একজন মেজরসহ ভারতীয় সেনাবাহিনীর পাঁচ সদস্যও রয়েছেন।

শনিবার (২ মে) অঞ্চলটির কুপওয়ারা জেলায় রাতভর এই গোলাগুলির ঘটনা ঘটে বলে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম 'টাইমস অব ইন্ডিয়া' জানায়।

সরকারি বিবৃতির উদ্ধৃতি দিয়ে প্রতিবেদনে বলা হয়, "কুপওয়ারা জেলার হান্দোয়ারা এলাকার চাঙ্গিমুল্লায় ‘সন্ত্রাসীরা’ একটি বাড়িতে বেসামরিক নাগরিকদের জিম্মি করে রেখেছে, গোয়েন্দা সূত্রে এমন খবর পেয়ে সেখানে সন্ত্রাস-বিরোধী অভিযানে যায় ভারতীয় সশস্ত্র বাহিনী এবং জম্মু ও কাশ্মীর পুলিশের একটি যৌথ দল।

রাজধানী শ্রীনগর থেকে প্রায় ৭০ কিলোমিটার দূরে চালানো ওই অভিযানে দলটি বেশ কয়েকজন বেসামরিক নাগরিককে উদ্ধার করতে সক্ষম হয়। যৌথ বাহিনীর অভিযানের সময় দুই সন্ত্রাসীও নিহত হয়।

সেনাবাহিনী ও পুলিশের পাঁচ জনের একটি দল বেসামরিক নাগরিকদের বের করে আনতে সন্ত্রাসীদের অধিকৃত এলাকায় প্রবেশ করে বেসামরিকদের মুক্ত করে আনার সময় সন্ত্রাসীরা ওই দলটিকে লক্ষ্য করে ব্যাপক গুলিবর্ষণ শুরু করে। এ ঘটনায় উদ্ধারকারী দলটির সদস্যরা নিহত হয়।"

সেনা ও পুলিশ সদস্যদের নিহত হওয়ার ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন ভারতের কেন্দ্রীয় প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং।

এক টুইটবার্তায় তিনি বলেছেন, "হান্দোয়ারায় আমাদের সৈন্য ও নিরাপত্তা সদস্য হারানোর ঘটনা অত্যন্ত উদ্বেগজনক ও বেদনাদায়ক। সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে লড়াইয়ে তারা অসীম সাহস দেখিয়েছেন এবং দেশের সেবায় সর্বোচ্চ আত্মত্যাগ করেছেন। আমরা কখনোই তাদের বীরত্ব ও ত্যাগের কথা ভুলবো না।"

ভারতীয় নিরাপত্তা বাহিনীর তথ্যমতে, গত দু’ সপ্তাহে জম্মু-কাশ্মীরের বিভিন্ন অঞ্চলে চালানো একাধিক অভিযানে অন্তত ২০ বিচ্ছিন্নতাবাদী নিহত হয়েছে।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

গ্রাহকের টাকা আত্মসাতের অভিযোগে ব্যাংক কর্মকর্তা গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগরে গ্রাহকদের বেশি সুদ দেওয়ার প্রলোভন দেখিয়ে বিপুল পরিমাণ অ...

রাষ্ট্রপতির সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর প্রথম সৌজন্য সাক্ষাৎ

রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সঙ্গে বঙ্গভবনে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন প...

দিল্লিতে বাংলাদেশসহ ১১ দেশের মার্কিন রাষ্ট্রদূতদের বৈঠক

ভারতের রাজধানী দিল্লিতে দক্ষিণ ও মধ্য এশিয়ার বিভিন্ন দেশে নিযুক্ত মার্কিন রাষ...

বাড়লো ফার্নেস অয়েলের দাম ঘোষণা, রাত ১২টা থেকেই কার্যকর

বিদ্যুৎকেন্দ্র ও ভারী শিল্পে ব্যবহৃত জ্বালানি ফার্...

ডেঙ্গুতে চলতি বছরে প্রাণহানি বেড়ে ২৪৫

দেশজুড়ে গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ছয়জনের...

ডেঙ্গুতে ২৪ ঘণ্টায় ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ১,৯৪৮

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে আরও ছয়জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে নতু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা