আন্তর্জাতিক

জম্মু-কাশ্মীরে গোলাগুলি, ভারতীয় পাঁচ সেনা নিহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

ভারত নিয়ন্ত্রীত কাশ্মীরে যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে ফের গোলাগুলির ঘটনায় ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। নিহতদের মধ্যে একজন কর্নেল ও একজন মেজরসহ ভারতীয় সেনাবাহিনীর পাঁচ সদস্যও রয়েছেন।

শনিবার (২ মে) অঞ্চলটির কুপওয়ারা জেলায় রাতভর এই গোলাগুলির ঘটনা ঘটে বলে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম 'টাইমস অব ইন্ডিয়া' জানায়।

সরকারি বিবৃতির উদ্ধৃতি দিয়ে প্রতিবেদনে বলা হয়, "কুপওয়ারা জেলার হান্দোয়ারা এলাকার চাঙ্গিমুল্লায় ‘সন্ত্রাসীরা’ একটি বাড়িতে বেসামরিক নাগরিকদের জিম্মি করে রেখেছে, গোয়েন্দা সূত্রে এমন খবর পেয়ে সেখানে সন্ত্রাস-বিরোধী অভিযানে যায় ভারতীয় সশস্ত্র বাহিনী এবং জম্মু ও কাশ্মীর পুলিশের একটি যৌথ দল।

রাজধানী শ্রীনগর থেকে প্রায় ৭০ কিলোমিটার দূরে চালানো ওই অভিযানে দলটি বেশ কয়েকজন বেসামরিক নাগরিককে উদ্ধার করতে সক্ষম হয়। যৌথ বাহিনীর অভিযানের সময় দুই সন্ত্রাসীও নিহত হয়।

সেনাবাহিনী ও পুলিশের পাঁচ জনের একটি দল বেসামরিক নাগরিকদের বের করে আনতে সন্ত্রাসীদের অধিকৃত এলাকায় প্রবেশ করে বেসামরিকদের মুক্ত করে আনার সময় সন্ত্রাসীরা ওই দলটিকে লক্ষ্য করে ব্যাপক গুলিবর্ষণ শুরু করে। এ ঘটনায় উদ্ধারকারী দলটির সদস্যরা নিহত হয়।"

সেনা ও পুলিশ সদস্যদের নিহত হওয়ার ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন ভারতের কেন্দ্রীয় প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং।

এক টুইটবার্তায় তিনি বলেছেন, "হান্দোয়ারায় আমাদের সৈন্য ও নিরাপত্তা সদস্য হারানোর ঘটনা অত্যন্ত উদ্বেগজনক ও বেদনাদায়ক। সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে লড়াইয়ে তারা অসীম সাহস দেখিয়েছেন এবং দেশের সেবায় সর্বোচ্চ আত্মত্যাগ করেছেন। আমরা কখনোই তাদের বীরত্ব ও ত্যাগের কথা ভুলবো না।"

ভারতীয় নিরাপত্তা বাহিনীর তথ্যমতে, গত দু’ সপ্তাহে জম্মু-কাশ্মীরের বিভিন্ন অঞ্চলে চালানো একাধিক অভিযানে অন্তত ২০ বিচ্ছিন্নতাবাদী নিহত হয়েছে।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দাম বাড়ল এলপিজির

তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি) ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম এপ্রিলে বেড়ে হয়ে...

শ‌নিবার জামায়াত জোটের বি‌ক্ষোভ সমা‌বেশ

গণ‌ভো‌টের ফলাফল অনুযায়ী সং‌বিধান সং‌শোধ‌নের দা&zwn...

পারস্য উপসাগরে ২১৯০ জাহাজ ও ২০ হাজার নাবিক আটকা

পারস্য উপসাগরে এক নজিরবিহীন মানবিক ও অর্থনৈতিক সংকট বিরাজ করছে। ইরানের কঠোর অ...

পারস্য উপসাগরে ২১৯০ জাহাজ ও ২০ হাজার নাবিক আটকা

পারস্য উপসাগরে এক নজিরবিহীন মানবিক ও অর্থনৈতিক সংকট বিরাজ করছে। ইরানের কঠোর অ...

শ‌নিবার জামায়াত জোটের বি‌ক্ষোভ সমা‌বেশ

গণ‌ভো‌টের ফলাফল অনুযায়ী সং‌বিধান সং‌শোধ‌নের দা&zwn...

দাম বাড়ল এলপিজির

তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি) ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম এপ্রিলে বেড়ে হয়ে...

হরমুজে আটকে পড়া ৬ বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হবে

হরমুজ প্রণালিতে আটকে পড়া ছয়টি বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হতে তেহরান সর্বাত্ম...

সংবিধান সংশোধনে কমিটি আসছে: চিফ হুইপ

সংবিধান সংশোধনে একটি বিশেষ সংসদীয় কমিটি গঠন করা হবে বলে জানিয়েছেন চিফ হুইপ নূ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা