আন্তর্জাতিক

মৃত্যু ছাড়ালো ৩৮ লাখ ৪৮ হাজার

প্রাণঘাতী করোনাভাইরাস (কোভিড-১৯) প্রতিরোধে দেশে দেশে চলছে টিকাদান কর্মসূচি। তবুও থেমে নেই আক্রান্ত ও মৃত্যু সংখ্যা। এ দিকে ভাইরাসটির কয়েকটি নতুন ধরনও শনাক্ত করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৭ জুন) সকাল সাড়ে ৮টা পর্যন্ত ভাইরাসটিতে মৃত্যু হয়েছে ৩৮ লাখ ৪৮ হাজার ১৬৯ জন। শনাক্ত হয়েছে ১৭ কোটি ৭৭ লাখ ৮৮ হাজার ৩৮০ জন। এ থেকে সুস্থ হয়েছে ১৬ কোটি ২২ লাখ ৮৫ হাজার ৯৬৭ জন।

করোনায় সব থেকে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত দেশ যুক্তরাষ্ট্র। দেশটিতে এখন পর্যন্ত করোনায় সংক্রমিতের সংখ্যা ৩ কোটি ৪৩ লাখ ৬৫ হাজার ৯৮৫ জন। এরমধ্যে মারা গেছেন ৬ লাখ ১৬ হাজার ১৫০ জন।

এ দিকে ভারতে করোনায় আক্রান্ত ও মৃত্যু সংখ্যা বেড়েই চলছে। দেশটিতে এখন পর্যন্ত মারা গেছে ৩ লাখ ৮১ হাজার ৯৩১ জন। মরণঘাতী ভাইরাসটিতে সেখানে আক্রান্ত হয়েছে ২ কোটি ৯৬ লাখ ৯৯ হাজার ৫৫৫ জন। এ থেকে সুস্থ হয়েছেন ২ কোটি ৮৪ লাখ ৮৪ হাজার ৫৪৪ জন।

সান নিউজ/এনএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সড়ক ও জনপথ বিভাগের জমি:

মুন্সীগঞ্জের সিপাহীপাড়া চৌরাস্তায় সড়ক ও জনপদ বিভাগের জমি রাতের আঁধারে দখল করে...

রাজনৈতিক দল ও রাষ্ট্র পরিচালনা: ব্যবধান ও সমন্বয়ের নতুন রাজনীতি

এ, কে, এম শফিউল আযম রুমি: বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতির পরিপ্রেক্ষিতে অনেক কিছু...

তেলের সরবরাহ বাড়ছে আজ থেকে

দেশে জ্বালানি তেলের বাজারে সৃষ্ট অস্বাভাবিক চাপ সামাল দিতে আজ থেকে সরবরাহ বাড়...

হরমুজ প্রণালি ফের বন্ধ

যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে দ্বিতীয় দফার সংলাপ নিয়ে অনিশ্চয়তা সৃষ্টি হয়েছে। প...

তেলের দাম আবার বাড়ল!

বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলের দাম বৃদ্ধির ধারাবাহিক প্রভাবে দেশের ভোক্তা পর্যায়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা