আন্তর্জাতিক

মার্কিন সুরক্ষিত গ্রিন জোনে  আবারও রকেট  হামলা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের নির্দেশে ইরানের কুদস ফোর্সের শীর্ষ নেতা কাসেম সোলাইমানিকে হত্যার পর থেকে প্রতিশোধ হিসেবে দেশটি দফায় দফায় হামলা চালিয়ে যাচ্ছে মার্কিন দূতাবাসগুলোতে।

তারই অংশ হিসেবে ইরাকের রাজধানী বাগদাদের সুরক্ষিত গ্রিন জোনের কাছে আবারও রকেট হামলা চালাল দেশটি। রোববার ভোরে এই হামলা করা হয়।

ফরাসি বার্তা সংস্থা এএফপি জানায়, হামলার পর দূতাবাস চত্বরে সাইরেন বেজে ওঠে। কতগুলো রকেট আঘাত হেনেছে তা এখনও নিশ্চিত করে জানা যায়নি।

এর আগে গত ২৬ জানুয়ারি দূতাবাস চত্বরের অভ্যন্তরে হামলার ঘটনা ঘটে। রোববারের এই হামলাটি ছিল ১৯তম হামলা।

বার্তা সংস্থা এএফপির এক প্রতিনিধি জানিয়েছেন, রকেট হামলার জোরালো শব্দের পর গ্রিন জোনের ওপর দিয়ে বিমান উড়তে দেখা যায়।

গত বছরের ২৭ ডিসেম্বর ইরাকের কিরকুকে একটি মার্কিন সেনা অবস্থানে রকেট হামলায় এক মার্কিন ঠিকাদার নিহত হন। হামলার জন্য ইরানের ঘনিষ্ঠ ইরাকি গোষ্ঠী কাতাইব হিজবুল্লাহকে দায়ী করে তাদের অবস্থানে পাল্টা হামলা চালায় ওয়াশিংটন।

সে হামলায় হিজবুল্লার প্রায় ২৫ সেনা নিহত হয় । এরও কয়েক দিনের মাথায় বাগদাদ বিমানবন্দরে যুক্তরাষ্ট্রের ড্রোন হামলায় সোলাইমানির সঙ্গে ইরানের কুদস ফোর্সের আরেক প্রভাবশালী নেতা ও হিজবুল্লাহর সহপ্রতিষ্ঠাতা আবু মাহদি আল মুহান্দিসও নিহত হন।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উত্তরায় প্রাইভেটকারে অপহরণ; ভিডিও ভাইরালের পর গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় অপহরণে ব্যবহৃত একটি প্রাইভে...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা