স্বাস্থ্য

বরিশাল বিভাগে মৃত্যু শত ছাড়ালো

নিজস্ব প্রতিবেদক:

বরিশাল: বরিশাল বিভাগে গত ২৪ ঘন্টায় নতুন করে ১৩০ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে দক্ষিণাঞ্চলের ওই ছয় জেলায় মোট রোগী দাঁড়িয়েছে পাঁচ হাজার ২০২ জন। এ সময়ে চারজন মারা গেছেন। যাদের বয়স ৫৫ বছর থেকে ৭৭ বছর বয়সের মধ্যে। ওই চারজনের মৃত্যুর মধ্য দিয়ে বরিশাল বিভাগে শতাধিক মানুষের প্রাণ কেড়ে নিলো করোনা।

বরিশাল বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালক ডা. বাসুদেব কুমার দাস জানান, মঙ্গলবার (২২ জুলাই) সুস্থ হয়েছেন ৮৫ জন। ফলে করেনাজয়ী মোট সংখ্যা দাঁড়ালো দুই হাজার ৭৯০ জন। এই কর্মকর্তা মনে করেন, বরিশাল বিভাগ নিয়ে ভয়াবহ ভয়ের কিছু এখনো প্রতীয়মান নয়। তবে মানুষকে আরও সচেতন হতে হবে। এখন পর্যন্ত যারা আক্রান্ত হয়েছেন, তারা অসচেতনতার কারণে করোনার শিকার হয়েছেন।

বিভাগে সর্বপ্রথম পটুয়াখালী জেলার দশমিনা উপজেলায় আক্রান্ত শনাক্ত হয় গত ৯ মার্চ। ১০ মার্চ থেকে সংক্রমণের তালিকা খোলে বিভাগীয় স্বাস্থ্য দপ্তর। সেদিন থেকে বৃহস্পতিবার (২৩ জুলাই) পর্যন্ত ১৩৬ দিনে বরিশাল জেলায় নতুন করে ৩১ জনসহ দুই হাজার ২৪২ জন, পটুয়াখালীতে নতুন ২৪ জনসহ ৯২৯ জন আক্রান্ত হন। ভোলা জেলায় নতুন কারও করোনা শনাক্ত না হওয়ায় আগের ৪৭৭ জন এখন পর্যন্ত আক্রান্ত। পিরোজপুর জেলায় নতুন ৪৯ জনসহ ৫৯৭ জন, বরগুনা জেলায় ১৭ জন নতুনসহ ৫৪৩ জন এবং ঝালকাঠি জেলায় নতুন ৯ জনসহ ৪১৪ জন করোনা আক্রান্ত হন। তবে বরিশাল জেলায় এক হাজার ২০৩ জন, পটুয়াখালী জেলায় ৪৮০ জন, ভোলা জেলায় ৩২৭ জন, পিরোজপুর জেলায় ২২০ জন, বরগুনা জেলায় ২৮৬ জন এবং ঝালকাঠি জেলায় ২২৫ জন ইতোমধ্যে সুস্থ হয়েছেন।

মার যাওয়াদের মধ্যে রয়েছেন বরিশাল জেলায় ৩৯ জন, পটুয়াখালী জেলায় ২৭ জন, ভোলায় পাঁচজন, পিরোজপুর জেলায় ৮ জন, বরগুনা জেলায় ১২ জন এবং ঝালকাঠি জেলায় ১২ জন।

সান নিউজ/ এআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জ মহিলা কলেজে ক্লাস টেস্টের নামে অর্থ বাণিজ্য!

মুন্সীগঞ্জ শহরে অবস্থিত সরকারি মহিলা কলেজে একাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থীদের কাছ থে...

মুন্সীগঞ্জ সদরে সেনাবাহিনীর অভিযানে ৫ রাউন্ড কার্তুজ উদ্ধার

মুন্সীগঞ্জ সদরের চরাঞ্চলে সহিংসতা ও নাশকতাকারী শীর্ষ সন্ত্রাসী ইলিয়াস ভূঁইয়ার...

মুন্সীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি জুয়েলের মৃত্যুতে শোকসভা ও দোয়া অনুষ্ঠিত

মুন্সীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি ইওয়েফাক ও মাছরাঙা টেলিভিশনের মুন্সীগঞ্জ প্রতিন...

মুন্সীগঞ্জে ভোক্তা অধিকারের অভিযানে ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে জরিমানা

মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলার হাসপাতাল রোড ও শহরের উপকণ্ঠ পঞ্চসার ইউনিয়নে জাতীয় ভোক্...

৭ কলেজের শিক্ষার্থীদের সায়েন্স ল্যাব মোড় অবরোধ, তীব্র যানজট

সাত কলেজ বিশ্ববিদ্যালয় রূপান্তর করার দাবিতে আন্দোলনের ডাক দিয়েছে শিক্ষার্থীরা...

চলতি বছরের এসএসসি পরীক্ষার রুটিন প্রকাশ

২০২৬ সালের মাধ্যমিক স্কুল সার্টিফিকেট (এসএসসি) পরীক্ষার সময়সূচি প্রকাশ করেছে...

৩ দিন পর গণজমায়েত মঞ্চ তৈরির ঘোষণা দিয়ে সড়ক ছাড়লেন শিক্ষার্থীরা

অবরোধ কর্মসূচি পালনের প্রায় ৫ ঘণ্টা পর সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা রাজধানীর গুরুত...

মুন্সীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি জুয়েলের মৃত্যুতে শোকসভা ও দোয়া অনুষ্ঠিত

মুন্সীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি ইওয়েফাক ও মাছরাঙা টেলিভিশনের মুন্সীগঞ্জ প্রতিন...

মাদারীপুর জেলায় শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষ নির্বাচিত হওয়ায় কাজী ওবায়দুর রহমানকে সংবর্ধনা

জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ–২০২৬ উপলক্ষে মাদারীপুর জেলার শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষ হিসেবে...

ডাসারে প্রিজাইডিং ও সহকারী প্রিজাইডিং কর্মকর্তাদের নিয়ে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট ২০২৬ কে সামনে রেখে মাদারীপুরের ডাসার উপজেলা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা