সংগৃহিত ছবি
স্বাস্থ্য

ডেঙ্গুতে ফের ২ জনের মৃত্যু

নিজস্ব প্রতিবেদক: ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে ২৪ ঘণ্টায় দেশে দু’জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে এ মাসের ২০ দিনে ডেঙ্গুতে ৪১ জনের মৃত্যু হলো। এ বছর ডেঙ্গুতে মোট মৃতের সংখ্যা দাঁড়াল ১২৪ জনে।

আরও পড়ুন: একদিনে আরও ৬ জনের প্রাণহানি

২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ২৯৯ জন এবং এতে আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২২ হাজার ২৬৫ জনে।

শুক্রবার সন্ধ্যায় স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, নতুন আক্রান্তদের মধ্যে ঢাকার দুই সিটি করপোরেশন এলাকার ১৬৯ জন রয়েছেন। এ ছাড়া ঢাকা বিভাগে ৬৮, চট্টগ্রামে ১০, বরিশালে ৫, খুলনায় ২৪, ময়মনসিংহে ১৮, রাজশাহীতে তিন এবং রংপুর বিভাগে দুইজন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

উল্লেখ্য, গত ১ জানুয়ারি থেকে ২০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত সারা দেশে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ২২ হাজার ২৬৫ জন। তাদের মধ্যে ৬২.৫০ শতাংশ পুরুষ এবং ৩৭.৫০ শতাংশ নারী। এখন পর্যন্ত মৃত ১২৪ জনের মধ্যে ৫৪ শতাংশ নারী এবং পুরুষ ৪৬ শতাংশ।

সান নিউজ/এএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ভারত ও পাকিস্তান যুদ্ধে শাহবাজ শরিফেরও ঝুঁকি ছিল: ট্রাম্প

মার্কিন কংগ্রেসের যৌথ অধিবেশনের ভাষণে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ফের ভারত ও...

আহসান এইচ মনসুর বাদ; নতুন গভর্নর মোস্তাকুর রহমান

ড. আহসান এইচ মনসুরকে সরিয়ে বাংলাদেশ ব্যাংকের নতুন গভর্নর করা হয়েছে মো. মোস্তা...

দিনাজপুরের ফুলবাড়ীর সমাচার

ফুলবাড়ী ২৯ বিজিবি অভিযান চালিয়ে ১২ লক্ষ টাকার মাদক আটক করেন॥ দিনাজপুরে...

কেশবপুরে জাটকা ইলিশ বিক্রি করায় ব্যবসায়ীকে জরিমানা 

যশোর জেলার কেশবপুর পৌর শহরের মাছ বাজারে জাটকা ইলিশ মাছ বিক্রি করার অপরাধে কাম...

রমজানে বাজার নিয়ন্ত্রণে এমপি জাহান্দার আলী জাহানের মনিটরিং

পবিত্র রমজান মাসে দ্রব্যমূল্য স্বাভাবিক রাখতে বাজার মনিটরিংয়ে নেমেছেন জাহান্দ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা