ছবি: সংগৃহীত
বিনোদন

শাহরুখের সিনেমায় ময়মনসিংহের সঞ্জীতা

বিনোদন ডেস্ক: শাহরুখ খানের নতুন সিনেমা ‘জাওয়ান’-এ অভিনয়ের মধ্য দিয়ে বাংলাদেশি গায়িকা ও অভিনেত্রী সঞ্জীতা ভট্টাচার্যের বলিউডে অভিষেক হতে চলেছে।

আরও পড়ুন: লাইভে এসে যা বললেন চমক

জন্ম সূত্রে বাঙালি এই অভিনেত্রীর বেড়ে ওঠা দিল্লিতে। তার বাবা কলকাতার এবং মা ময়মনসিংহের। সে কারণে তিনি নিজেকে প্রবাসী বাঙালি বলে সম্বোধন করেন।

শাহরুখের সাথে পর্দায় কাজ করা নিয়ে উচ্ছ্বাসের শেষ নেই সঞ্জীতার।

আনন্দবাজারকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে বাঙালি এই অভিনেত্রী নিজের ব্যক্তিজীবন ও ‘জাওয়ান’ সিনেমায় কাজের অভিজ্ঞতার কথা জানিয়েছেন।

সেখানে তিনি জানান, আমার বেশ কিছু বাঙালি বন্ধু আছে। কিন্তু তারা এক ফোঁটা বাংলা বলতে পারে না। আমি প্রবাসী বাঙালি ঠিকই। কারণ আমার বাবা কলকাতার এবং মা ময়মনসিংহের। তাই বাঙাল-ঘটি মিলিয়ে আমাদের বাড়িতে বাংলার চলটাই বেশি।

আরও পড়ুন: নিন্দার মুখে কী বললেন রজনীকান্ত?

‘জাওয়ান’ সিনেমায় অভিনয়ের প্রসঙ্গে সঞ্জীতা জানান, ২০২১ সালের জুলাইতে নেটফ্লিক্সে আমার প্রথম সিরিজ ‘ফিলস লাইক ইশক’ মুক্তি পেয়েছিল। পরের মাস অর্থাৎ আগস্টেই ‘জাওয়ান’ ছবিটিতে অভিনয়ের জন্য ফোন পাই।

অভিনেত্রী বলেন, এই অল্প সময় জানি না কীভাবে তারা আমাকে খুঁজে পেয়েছিলেন। সিরিজটির কারণে আমার কাছে ফোন আসে। আমাকে অডিশনও দিতে হয়েছিল।

শাহরুখ-নয়নতারাকে নিয়ে সঞ্জীতা বলেন, আমি ভীষণ লাকি! শাহরুখ স্যার তো অসামান্য। উনি সেটে থাকা মানেই আমরা সবাই বাড়তি এনার্জি পেয়ে যেতাম।

আরও পড়ুন: ১৫১টি হলে মুক্তি পাচ্ছে ‘এমআর–৯’

নয়নতারাও অসাধারণ। এতো বড় তারকা, অথচ তার থেকে বিনম্রতা শিখতে হয়। প্রতিদিন নিজেকে নতুন করে আবিষ্কার করা এবং কোনো রকম অভিযোগ না করে পরিশ্রম করা- এই শিক্ষাগুলোই ‘জাওয়ান’-এর সেট থেকে আমার সব থেকে বড় পাওনা।

তিনি আরও বলেন, তবে দীপিকার সাথে আমার কোনো দৃশ্য নেই। আমার জীবনের অন্যতম বড় পাওনা হলো নয়নতারার সাথে অভিনয় করতে পেরেছি।

অভিনেত্রী জানান, বলিউডে এতো দিন শুধু নায়িকা কেবল নায়কের ছায়া হয়েই পর্দায় থেকেছে। কোনো সিরিজ বা সিনেমার সেটে অভিনেত্রী হিসাবে যখন আমার নিজস্ব একটা ভূমিকা থাকে, যেটা ছবির নায়কের মুখাপেক্ষী নয়, তখন সেখানে কাজ করাটা অনেক বেশি উপভোগ করা যায়।

আরও পড়ুন: কঙ্গনার প্রশংসা করলেন করণ

তার উপর ‘জাওয়ান’-এর সেটে এতো জন অভিনেত্রী এবং ছবির ক্রুয়ের সদস্যরাও তখন সবাইকে তাদের প্রাপ্য সম্মান দেন।

সঞ্জীতা বলেন, এতো দিনে দেশে এমন ছবি তৈরি হচ্ছে, যেখানে মহিলাদের দৃষ্টিভঙ্গি থেকে গল্প বলা হচ্ছে। মহিলা পরিচালক ও মহিলা কলাকুশলীরা কাজ করছেন।

‘জাওয়ান’ সিনেমাটি ভীষণভাবে নারী কেন্দ্রিক। সিনেমাটির মাধ্যমে যে বার্তা দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছে, সেটা আজকের যুগে দাঁড়িয়ে ভীষণ গুরুত্বপূর্ণ। আমরা সবাই খুব খুশি যে, এটা একটা প্যান-ইন্ডিয়া ফিল্ম হিসাবে মুক্তি পাচ্ছে। এই সিনেমা সব বয়সের দর্শকের জন্য তৈরি।

আরও পড়ুন: নতুন লুকে চমকে দিলেন বুবলী!

প্রায় ২ বছর ধরে আমরা ‘জাওয়ান’ সিনেমায় কাজ করছি। সত্যি বলতে, আমি এখনও পুরো বিষয়টা বিশ্বাসই করতে পারছি না।

কিছুদিন পরেই ছবিটা মুক্তি পাবে। এখন আস্তে আস্তে বুঝতে পারছি উত্তেজনাটা। যখন ছবিটা মুক্তি পাবে এবং আমি নিজেকে পর্দায় দেখবো, তখন বোধ হয় উপলব্ধি করতে পারব যে স্বপ্ন সত্যি হয়েছে।

আরও পড়ুন: প্রতিদিনই আমার বিরুদ্ধে মামলা হয়!

প্রসঙ্গত, আগামী ৭ সেপ্টেম্বর মুক্তি পাচ্ছে ‘জাওয়ান’। ছবিটি পরিচালনা করেছেন অ্যাটলি কুমার এবং প্রযোজনা করেন রেড চিলিজ এন্টারটেইনমেন্ট।

ছবিটিতে শাহরুখ খান ছাড়া আরও অভিনয় করেছেন- নয়নতারা, বিজয় সেতুপতি, প্রিয়মণি প্রমুখ। বিশেষ চরিত্রে থাকছেন দীপিকা পাডুকোন।

সান নিউজ/এমএ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দেশে গড়ে প্রতিদিন ১০ খুন, বাড়ছে ছিনতাই-ডাকাতি

বাংলাদেশে সাম্প্রতিক সময়ে অপরাধ পরিস্থিতি নিয়ে নতুন করে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে। সং...

ধরা পড়ে মাদক বহনকারীরা, সংসদে যায় কারবারিরা

মাদক মামলায় বারবার কেবল বাহক বা বহনকারীরা গ্রেপ্তার হলেও মূল কারবারিরা বিচারে...

মেধাবী উদ্যোক্তারা পাবেন ৫ কোটি টাকা: প্রধানমন্ত্রী

দেশের সম্ভাবনাময় স্টার্টআপ উদ্যোক্তাদের জন্য বড় ধরনের আর্থিক সহায়তার ঘোষণা দি...

সুন্দরবনের ছোট জাহাঙ্গীর বাহিনীর ২৭ সদস্যের আত্মসমর্পণ  

অস্ত্র ও গুলি জমা দিয়ে কোস্টগার্ডের কাছে আত্নসমর্পণ করেছে সুন্দরবনের বনদস্যু...

জুনে সড়কে ঝরল ৪৬৩ প্রাণ, শীর্ষে চট্টগ্রাম

দেশে সড়ক দুর্ঘটনা উদ্বেগজনক হারে অব্যাহত রয়েছে। গত জুন মাসে দেশের বিভিন্ন স্থ...

কুয়েতে মার্কিন সামরিক স্থাপনায় ইরানের ড্রোন হামলা 

কুয়েতের মিনা আব্দুল্লাহ এলাকায় যুক্তরাষ্ট্রের সেনাবাহিনীর একটি লজিস্টিক ও সাপ...

বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের পুনর্বাসনে সহযোগিতা করবে সরকার: বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী

বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ঘরবাড়ি মেরামত এবং দুর্গত মানুষের পুনর্বাসনে সরকার সর্বাত্ম...

সন্ধ্যার মধ্যে ৭ জেলায় বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস

দেশের সাত জেলার ওপর দিয়ে সন্ধ্যার মধ্যে ঘণ্টায় সর্বোচ্চ ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়...

নোয়াখালীর উন্নয়ন-সমৃদ্ধির রূপরেখা নির্ধারণে গোলটেবিল বৈঠক

নোয়াখালীর সার্বিক উন্নয়ন, সমৃদ্ধি এবং ভবিষ্যৎ সম্ভাবনাকে সামনে রেখে অনুষ্ঠিত...

কিশোরগঞ্জে অনগ্রসর জনগোষ্ঠীর দক্ষতা উন্নয়ন প্রশিক্ষণের সমাপনী

আজ বুধবার (১৫ জুলাই) কিশোরগঞ্জে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে অনগ্রসর জনগোষ্ঠী...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা