ছবি : সংগৃহিত
শিক্ষা

মানিকছড়িতে শিক্ষকদের মানববন্ধন

আবু রাসেল সুমন, খাগড়াছড়ি জেলা প্রতিনিধি : খাগড়াছড়ির মানিকছড়ি উপজেলায় এমপিওভুক্ত শিক্ষক কর্মচারীদের চাকুরী জাতীয়করণের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আরও পড়ুন : ভোলায় আন্তর্জাতিক নারী দিবস পালিত

বৃহস্পতিবার (৯ মার্চ) সকাল ৯ টার দিকে উপজেলার চট্টগ্রাম খাগড়াছড়ি মহাসড়কের পাশে মানববন্ধনে মিলিত হয় মাধ্যমিক স্কুল-মাদরাসার অর্ধশত শিক্ষক ও কর্মচারী।

এ সময় এক দফা, এক দাবি সকল এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীর চাকরী জাতীয়করণ চাই এ স্লোগানে সম্বলিত ব্যানার, ফেস্টুন ও পোস্টার হাতে শিক্ষক কর্মচারীরা ঢাকায় চলমান আন্দোলনের সাথে একাত্বতা প্রকাশ করেন।

শেষে বক্তব্য রাখেন, যোগ্যাছোলা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মাহবুবুল কালাম আজাদ, বড়ডলু উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. বশির আহম্মদ ও দক্ষিণ চেঙ্গুছড়া নেছারিয়া ইসলামিয়া দাখিল মাদরাসার সুপার মাও. মো. বেলাল উদ্দীন বক্তব্য রাখেন।

আরও পড়ুন : গাঁজাসহ আসামি ছিনিয়ে নিলো স্বজনরা

বক্তরা বলেন, এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের চাকরী জাতীয়করণের দাবী অনেক পুরনো হলেও বার বার সরকার এটি অগ্রাহ্য করে এড়িয়ে যাওয়ায় বৈশ্বিক মহামারী পরবর্তী দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধগতিতে শিক্ষক-কর্মচারীরা দূর্বিসহ জীবনযাপন করছে!

অথচ বেসরকারি স্কুল-মাদরাসার আয় সরকারিখাতে নিয়ে প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-কর্মচারীদের চাকরী জাতীয়করণ করা সময়ের দাবীতে পরিনত হয়েছে। অন্যথায় এসব শিক্ষক-কর্মচারীরা না খেয়ে মরতে হবে,এবং দ্রুত এর বাস্তবায়ন যেন হয় সে আহবান জানান।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বিএনপি’র রবীন্দ্রনাথ 

এবার রবীন্দ্র-জয়ন্তীতে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী তারেক...

নাট্যজন আতাউর রহমান আর নেই

দশ দিন লাইফ সাপোর্টে থাকার পর সোমবার (১১ মে) দিবাগত রাতে মারা গেছেন নাট্যব্যক...

মুখস্থ বিদ্যা ও সার্টিফিকেটনির্ভর শিক্ষাব্যবস্থা থেকে বের হতে হবে

চতুর্থ শিল্প বিপ্লবের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করে কর্মস...

লেবাননে ড্রোন হামলায় নিহত দুই প্রবাসীর বাড়িতে শোকের মাতম

লেবাননের দক্ষিণাঞ্চলে ইসরায়েলের ড্রোন হামলায় নিহ...

ঈদুল আজহা পর্যন্ত দোকান-বিপণিবিতান রাত ১০টা পর্যন্ত খোলা

পবিত্র ঈদুল আজহাকে সামনে রেখে দোকান, বিপণিবিতান খো...

অনুমোদন পেল পদ্মা ব্যারেজ প্রকল্প

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের কৃষি, পরিবেশ ও অর্থনীতি রক্ষা...

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে আসছে টানা ছুটি

‎ঈদুল আজহা ও গ্রীষ্মকালীন অবকাশ উপলক্ষে দেশের...

ইসলামী ব্যাংক সেন্ট্রাল ল্যাবরেটরির উদ্যোগে সেমিনার অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক সেন্ট্রাল ল্যাবরেটরির উদ্যোগে হামে...

একনেকে ৩৫ হাজার কোটি টাকার ‘পদ্মা ব্যারেজ’ প্রকল্প অনুমোদন

জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটি (একনেক) প্র...

নারায়ণগঞ্জে বিদ্যুৎকেন্দ্রের ক্যান্টিনে গ্যাস লিকেজে বিস্ফোরণ,  দগ্ধ ১২

নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে একটি বিদ্যুৎকেন্দ্রের ক্যা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা