রাবিতে অবিস্ফোরিত মর্টারশেল উদ্ধার
শিক্ষা

রাবিতে অবিস্ফোরিত মর্টারশেল উদ্ধার

রাবি প্রতিনিধি: রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) মুক্তিযুদ্ধ সময়ের একটি অবিস্ফোরিত মর্টারশেল উদ্ধার করা হয়েছে।

আরও পড়ুন: ডনবাস যুদ্ধ হবে দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের মতো

শুক্রবার (৮ এপ্রিল) সকাল ৮ টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের কৃষি অনুষদ ভবনের পাশের একটি পুকুর থেকে এটি উদ্ধার করেছে পুলিশ। পরে দুপুর সোয়া ১টার দিকে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের তিন সদস্য বিশিষ্ট একটি এক্সপার্ট টিম মর্টারশেলটিকে নিষ্ক্রিয় করে।

প্রত্যক্ষদর্শী বিশ্ববিদ্যালয় সংলগ্ন মেহেরচন্ডী এলাকার স্থানীয় যুবক মারুফ জানান, আজ সকাল ৮টার দিকে তিনি হাঁটতে বের হয়েছিলেন। বিশ্ববিদ্যালয়ের কৃষি অনুষদের পুকুরে হাত-মুখ ধোয়ার জন্য নামেন তিনি। এসময় তিনি ইট সদৃশ কিছু একটা দেখতে পান। ওপরে তুলে দেখতে পান এটি একটি মর্টারশেল। পরে এটিকে পলিথিনে প্যাচিয়ে কৃষি অনুষদের ফ্লাইওভার সংলগ্ন পুলিশ বক্সের কাছে রেখে যান।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক আসাবুল হক বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের কৃষি অনুষদের পেছনের পুকুরে একটি মর্টারশেল পাওয়া গেছে। আমি দু’জন সহকারী প্রক্টরকে সঙ্গে নিয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে বিষয়টা পুলিশকে অবগত করি। পরে পুলিশ এসে এটিকে নিষ্ক্রিয় করে।

উল্লেখ্য, গত বছরের ২৭ এপ্রিল বিশ্ববিদ্যালয়ের জোহা হলের পার্শ্ববর্তী পুকুর থেকে একটি অবিস্ফোরিত মর্টারশেল এবং এর তিনদিন পর আরও দু’টি মর্টারশেল ও একটি রকেট লঞ্চার উদ্ধার করা হয়।

সাননিউজ/এমআরএস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দেব–শুভশ্রীর ছবি নিয়ে তোলপাড়

দীর্ঘ বিরতির পর সাবেক প্রেমিক জুটি দেব ও শুভশ্রী পর্দায়। কৌশিক গাঙ্গুলীর &lsq...

নির্বাচনের রোডম্যাপ আগামী সপ্তাহে, আশা ইসির

আগামী সপ্তাহে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের রোডম্যাপ (পথনকশা) ঘোষণা করতে পারব...

ট্রাম্প-পুতিন বৈঠক কাল

ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধের লক্ষ্যে আলোচনা করতে আগামীকাল শুক্রবার দ্বিপক্ষীয় বৈঠকে ব...

দুই দিনের ব্যবধানে ঢাকায় আসছেন পাকিস্তানের দুই মন্ত্রী

মাত্র দুই দিনের ব্যবধানে ঢাকায় আসছেন পাকিস্তানের দুই মন্ত্রী। পাকিস্তানের বাণ...

তিস্তার পানি বিপৎসীমার উপরে, ৫ উপজেলার বহু মানুষ পানিবন্দি

টানা বৃষ্টি ও উজান থেকে নেমে আসা ঢলে তিস্তা নদীর পানি বেড়ে বিপৎসীমার উপর দিয়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা