শিক্ষা

বশেমুরবিপ্রবিতে প্রক্টরিয়াল বডির বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন

মেহেদি হাসান সাকিব, বশেমুরবিপ্রবি: গোপালগঞ্জের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রক্টরিয়াল বডির বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন করেছে বশেমুরবিপ্রবি প্রেসক্লাব।

আরও পড়ুন: খালেদা জিয়ার মুক্তির মেয়াদ বাড়ল

সংবাদ সম্মেলনে বশেমুরবিপ্রবি প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক কে.এম. ইয়ামিনুল হাসান আলিফ বলেন, গত ২৮ ফেব্রুয়ারী বশেমুরবিপ্রবি শিক্ষার্থীকে গণধর্ষণের প্রেক্ষিতে আন্দোলন চলমান অবস্থায় একটি সংগঠন কর্তৃক বশেমুরবিপ্রবি প্রেসক্লাব ও আমার বিরুদ্ধে অপ-প্রচার চালানো হয়। যা ডিজিটাল আইনের পরিপন্থীর পাশাপাশি আমার চরমভাবে মানহানি হয়।

এরপর এ বিষয়ে ২ মার্চ বশেমুরবিপ্রবি প্রক্টর বরাবর অপ-প্রচার চালানো, গুজব সৃষ্টি, বিশ্ববিদ্যালয়ে অস্থিতিশীল পরিবেশ সৃষ্টির চেষ্টা এবং ব্যক্তি মানহানি করায় একটি সংগঠনের বিরুদ্ধে প্রমাণ দাখিল পূর্বক ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য আবেদন করা হয়। আবেদন প্রদানের সময় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ড. মোঃ রাজিউর রহমান ও সহকারী প্রক্টর মোঃ সাদ্দাম হোসেন বিষয়টি ঠিক হয়নি বলে স্বীকার করেন ও গত ৬ মার্চের মধ্যে ব্যবস্থা গ্রহণের আশ্বাস দেন।

এ বিষয়ে লিখিত অভিযোগের পাশাপাশি পরবর্তীতে একাধিকবার মৌখিকভাবে জানানোর পরেও ঘটনার পর ১৫ দিনে অতিবাহিত হলেও বিষয়টির সমাধানের কোনো চেষ্টা করা হয়নি। প্রক্টরিয়াল বডির মতো জায়গায় থেকে তাদের নিরপেক্ষতা চরমভাবে প্রশ্নবিদ্ধ হয়েছে বলে মনে করছি।

আরও পড়ুন: দ্বিতীয় ডোজ নেওয়ার ৪ মাস পর বুস্টার

সংবাদ সম্মেলনে তিনি আরও বলেন, ‘এর পূর্বেও আমাকে ও বশেমুরবিপ্রবি প্রেসক্লাবকে জড়িয়ে একাধিক সাইবার ক্রাইমের ঘটনা ঘটেছে। যে সকল বিষয়ে থানায় সাধারণ ডায়েরি ও প্রক্টরিয়াল বডির কাছে লিখিত অভিযোগ দেয়ার পরেও কোনোরকম বিচার পাইনি।’

সংবাদ সম্মেলনে দৈনিক মানবজমিনের বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি সিফাত রাকা, দৈনিক জনতার ইশতেহার পত্রিকার বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি দৈনিক নয়া দিগন্ত ও বাংলাভিশন (অনলাইন) এর বিশ্ববিদ্যালয় সংবাদদাতা সজিবুর রহমান, দৈনিক বাংলাদেশ বুলেটিনের বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি জয়নাল আবেদীন জিহান, একাত্তর পোস্টের বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি শিমুল সরদার, রিপোর্টার্স ইউনিটির সদস্য সচিব সাজ্জাতুজ জামান সুজন ও সাংবাদিক ফোরামের হৃদয় সরকার।

আরও পড়ুন: রাশিয়ার টাকা খেয়েছেন বাইডেন

এদিকে এ ঘটনায় আল্টিমেটাম, কলম বিসর্জনসহ বিভিন্ন কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়েছে।

এ বিষয়ে বশেমুরবিপ্রবি প্রক্টর ড. রাজিউর রহমানকে মুঠোফোনে যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হলে তিনি ফোন রিসিভ করেননি এবং সহকারী প্রক্টর মোঃ সাদ্দাম হোসেন এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করেননি।

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দুর্ব্যবহারের কারণে এনসিপির সংবাদ সম্মেলন বর্জন

রাজধানী ঢাকার হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে সাংবাদিকদের সঙ্গে দুর্ব্য...

ঘূর্ণিঝড় নিয়ে যা জানাল আবহাওয়া অধিদপ্তর

আবহাওয়া অধিদপ্তরের বিশেষ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপটি...

ফিলিস্তিনের জলসীমায় ইসরায়েলের কোনো কর্তৃত্ব নেই

গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলার ওপর ইসরায়েলের 'আক্রমণ ও আগ্রাসনের' নিন্দা জা...

বিশ্বের শীর্ষ ধনী এখন ইলন মাস্ক, মোট সম্পদ ৫০০ বিলিয়ন ডলার ছাড়ালো

মার্কিন প্রযুক্তি উদ্যোক্তা ও বিশ্বের শীর্ষ ধনী ইলন মাস্ক ইতিহাসে প্রথম ব্যক্...

লুটপাটের ভিডিও করায় সাংবাদিককে হেনস্তা 

লক্ষ্মীপুর জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক সংসদ সদস্য নুর উদ্দিন চৌধ...

শাপলা নয় এনসিপিকে বালতি-বেগুনসহ ৫০ প্রতীকের অপশন

শাপলা প্রতীক নয় বরং বেগুন, বালতিসহ ৫০টি প্রতীক থেকে জাতীয় নাগরিক পার্টিকে (এন...

২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরও ২ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৩৯৬

ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ২৪ ঘণ্টায় আরও দুজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে চলতি বছর এইডস ম...

আ. লীগের ঘাপটি মেরে থাকা অনুচরেরা এখনো তৎপর

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে রাজ...

লুটপাটের ভিডিও করায় সাংবাদিককে হেনস্তা 

লক্ষ্মীপুর জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক সংসদ সদস্য নুর উদ্দিন চৌধ...

গাজাগামী ত্রাণবাহী জাহাজ আটক, নিরাপত্তার দাবি জামায়াতের

গাজামুখী ত্রাণবাহী জাহাজ আটক করার ঘটনায় ইসরায়েলের ন্যাক্কারজনক ভূমিকার তীব্র...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা