সংগৃহীত
সারাদেশ

বকেয়া বেতনের দাবিতে সড়ক অবরোধ

ভালুকা (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের ভালুকায় বকেয়া বেতন দাবিতে প্রায় এক ঘণ্টা ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ করে রাখে গ্লৌরী ডায়িং অ্যান্ড নিটিং নামে স্থানীয় একটি পোশাক কারখানার শ্রমিকরা। এতে মহাসড়কের দুই দিকে দীর্ঘ যানজট সৃষ্টি হয়।

আরও পড়ুন : ভাসানচরে সিলিন্ডার বিস্ফোরণ, দগ্ধ ৯

শনিবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) সকালে ভালুকা মডেল থানার সামনে শ্রমিকরা ওই কর্মসূচি পালন করেন। পরে থানা ও শিল্প পুলিশের মধ্যস্থতায় কারখানা কর্তৃপক্ষ আগামীকাল রোববার বকেয়া বেতন পাওয়ার আশ্বাস দিলে শ্রমিকরা অবরোধ তুলে নেয়।

আন্দোলনরত শ্রমিক ও স্থানীয় একাধিক সূত্রে জানা যায়, ‘ভালুকা পৌরসভার খারুয়ালী গ্রামে গ্লৌরী নামের ওই কারখানাটির অবস্থান এবং কারখানাটিতে প্রায় আড়াই হাজার শ্রমিক কর্মরত। কারখানাটিতে বেতনসহ বিভিন্ন দাবির বিষয়ে প্রায়ই শ্রমিকদের মাঝে অসন্তোষ দেখা দেয়। এদিকে, তাদের গত জানুয়ারি মাসের বেতন বকেয়া পড়েছে। তারা বকেয়া বেতন প্রদানের জন্যে কারখানা কর্তৃপক্ষকে তাগাদা দিয়ে আসছিলেন। কিন্তু বকেয়া বেতন দেয়ার জন্যে কর্তৃপক্ষ একাধিকবার প্রতিশ্রুতি দিলেও তা রক্ষা করেননি।

আরও পড়ুন : উত্তরাঞ্চলে ট্রেন চলাচল বন্ধ

সূত্রে আরো জানা যায়, সর্বশেষ মঙ্গলবার (২০ ফেব্রুয়ারি) শ্রমিকদের বেতন দেয়ার কথা ছিল। কিন্তু ওই ‍দিনও তাদের বেতন না দেয়ায় কারখানা থেকে প্রায় দেড় কিলোমিটার দূরে তারা ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে নেমে আসেন এবং প্রায় এক ঘণ্টা সড়ক অবরোধ করে রাখে। পরে পুলিশের মধ্যস্থায় ও উপস্থিতিতে কারখানা কর্তৃপক্ষ রোববার বকেয়া বেতন প্রদানের ঘোষণা দিলে শ্রমিকরা অবরোধ তুলে নেয়।

এ বিষয়ে গ্লোরী কারখানার জেনারেল ম্যানেজার (জিএম) হাবিবুর রহমানের মোবাইল নম্বরে একাধিকবার চেষ্টা করার পর ফোন রিসিভ করে ব্যস্ত আছেন বলে কেটে দেয়ায় বক্তব্য দেয়া সম্ভব হয়নি।

আরও পড়ুন : লিফট থেকে পড়ে প্রাণ গেল শ্রমিকের

ভালুকা মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শাহ কামাল আকন্দ জানান, গত জানুয়ারি মাসের বকেয়া বেতনের দাবিতে গ্লৌরী কারখানার শ্রমিকরা এসে মহাসড়ক অবরোধ করেছিল। পরে কারখানা কর্তৃপক্ষ রোববার (২৫ ফেব্রুয়ারি) বকেয়া বেতন প্রদানের আশ্বাস দিলে শ্রমিকরা মহাসড়ক ছেড়ে যায়।

শিল্প পুলিশ-৫ ময়মনসিংহ জোনের পুলিশ সুপার মিজানুর রহমান মহাসড়ক অবরোধের ঘটনাটি স্বীকার করে বলেন, চলতি মাসের ২০ তারিখে বেতন দেয়ার কথা ছিলো। কিন্তু যথাসময়ে বেতন না দেয়া শ্রমিকরা মহাসড়ক অবরোধ করেন। পরে কারখানা কর্তৃপক্ষের সাথে কথা হলে, তারা রোববার বেতন দেয়ার বিষয়ে আশ্বস্ত করলে অবরোধ তুলে নেয় শ্রমিকরা।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

আন্তর্জাতিক তায়কোয়ানডো রেফারি প্রশিক্ষণে বাংলাদেশের ৩ কুক্কিয়ন

আন্তর্জাতিক রেফারি প্রশিক্ষণে বাংলাদেশ তায়কোয়ানডো ফেডারেশন এই প্রথম তিনজন তায়...

অস্ট্রেলিয়ায় স্ত্রী-দুই সন্তানকে হত্যা করে পুলিশকে ফোন বাংলাদেশির

অস্ট্রেলিয়ার সিডনি শহরে স্ত্রী ও দুই সন্তানকে হত্য...

সৌদি পৌঁছেছেন ৬৫৫৯২ জন বাংলাদেশি হজযাত্রী, ১৮ মৃত্যু

পবিত্র হজ পালনের জন্য এখন পর্যন্ত ১৬৯টি হজ ফ্লাইটে...

নতুন ডিজাইনের ৫ টাকার নোট বাজারে

দেশের ঐতিহাসিক ও প্রত্নতাত্ত্বিক স্থাপত্যকে তুলে ধ...

বিভিন্ন দেশে আলোচিত ‘ডোনাল্ড ট্রাম্প’ মহিষ

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের নামানুসারে বাংলাদেশে একটি মহিষের...

ওয়াশিংটনকে বার্তা দিয়ে বেইজিংয়ে শি-পুতিন বৈঠক

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের চীন সফরের ঠি...

হামে থামছে না শিশুমৃত্যু

দেশে ভয়াবহ রূপ নিয়েছে হামের প্রাদুর্ভাব। গত ২৪ ঘণ্...

নাহিদ রানার প্রশংসায় পঞ্চমুখ ওয়াসিম আকরাম

ঘরের মাঠে টেস্টে পাকিস্তানকে প্রথমবারের মতো হোয়াইট...

ভালুকায় ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স সপ্তাহের উদ্বোধন

‘অগ্নি যোদ্ধাদের একটাই পণ, নিরাপদ রাখবো সম্পদ ও জীবন’- এই প্রতিপা...

চার জনের ফাঁসি, ৫ জনের যাবজ্জীবন

কক্সবাজারের চকরিয়ায় আলোচিত সেনা কর্মকর্তা লেফটেন্য...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা