ঝালকাঠি প্রতিনিধি: ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব মু. আ. হামিদ জমাদ্দার বলেছেন, একটা চক্র সব সময় ফায়দা লুটতে ধর্মকে ব্যবহার করে সামাজিক বিশৃংখলা সৃষ্টি করে। বিভিন্ন সময় গুজব সৃষ্টি করে একটা সাম্প্রদায়িক ফায়দা লুটে নেয়।
আরও পড়ুন: সংশোধিত শ্রম আইন পাস হবে
মঙ্গলবার (২৩ জানুয়ারি) সকাল ১১ টায় ঝালকাঠি জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে এ সভায় সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি প্রতিষ্ঠা, সন্ত্রাস-জঙ্গীবাদ-মাদক প্রতিরোধ, নারী ও শিশু নির্যাতন, যৌতুক, বাল্যবিবাহ, গুজবসহ বিভিন্ন সামাজিক সমস্যা নিরসন, জেলা পর্যায়ে ইমাম সম্মেলন ও হজ্ব যাকাত বিষয়ে ইমামগণের সাথে মতবিনিময় সভায় তিনি এ কথা বলেন।
সচিব বলেন, বাল্যবিবাহ সামাজিক ব্যাধিতে পরিণত হয়েছে। বাল্যবিবাহ নিরসনে এর ক্ষতিকর প্রভাব আলোচনা করতে হবে। সাধারণ মানুষকে বুঝাতে হবে যে, কম বয়সে বিয়ে হলে মায়ের শারীরিক ও মানসিক সমস্যা দেখা দেয়। এর ফলে পারিবারিক অসন্তোষ সৃষ্টি হয়।
আরও পড়ুন: বিএনপির মধ্যে হতাশা বিরাজ করছে
পবিত্র কোরআন শরীফ গবেষণা করে অনেক সমস্যার সমাধান করতে হবে। কোনো ধর্মই সাম্প্রদায়িকতা সমর্থন করে না। ৫ ওয়াক্ত নামাজের সময় জঙ্গীবাদ নিরসনে মুসল্লিদের অবগত করতে হবে। সমাজের সকল সমস্যা সমাধানে আলেম-ওলামাদের গুরুত্ব অপরিসীম।
ঝালকাঠির জেলা প্রশাসক ফারাহ্ গুল নিঝুমের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইসলামিক ফাউন্ডেশনের মহাপরিচালক ড. মুহা. বশিরুল আলম, পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আফরুজুল হক টুটুল, ইসলামিক ফাউন্ডেশন বরিশালের পরিচালক কৃষিবিদ মো. নুরুল ইসলাম, নলছিটি উপজেলা চেয়ারম্যান সিদ্দিকুর রহমান ও ঝালকাঠি ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উপপরিচালক মশিউর রহমান।
এছাড়া এ সময় ঝালকাঠির ৪ উপজেলার আলেম-ওলামা ও ইমামগণ উপস্থিত ছিলেন। যৌথভাবে এ মতবিনিময় সভার আয়োজন করে ঝালকাঠি জেলা প্রশাসন, ইসলামিক ফাউন্ডেশন ঝালকাঠি এবং ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়।
সান নিউজ/এনজে
 
                                     
                                 
                                         
                     
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                        
                         
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                     
                             
                             
                     
                         
                                 
                                 
                                 
                                 
             
                     
                             
                             
                     
                            