ছবি: সংগৃহীত
সারাদেশ

খাগড়াছড়িতে শ্রীকৃষ্ণের জন্মদিন পালিত

আবু রাসেল সুমন, খাগড়াছড়ি জেলা প্রতিনিধি: ভগবান শ্রীকৃষ্ণের ৫২৪৯ তম জন্মোৎসব উদযাপন উপলক্ষে বর্ণিল আয়োজনে খাগড়াছড়িতে মঙ্গল শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আরও পড়ুন: আজ শুভ জন্মাষ্টমী

মঙ্গলবার (৬ সেপ্টেম্বর) খাগড়াছড়ি কেন্দ্রীয় লক্ষ্মী নারায়ণ মন্দির প্রাঙ্গণে বর্ণিল এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন খাগড়াছড়ি জেলার শ্রী শ্রী জন্মাষ্টমী উদযাপন পরিষদ বাংলাদেশ’ এর সহ-সভাপতি আশীষ ভট্টাচার্য্য।

আরও পড়ুন: মারা গেলেন সেতুমন্ত্রীর মেজো বোন

এ সময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে অনুষ্ঠান শুভ উদ্বোধন করেন ভারত প্রত্যাগত শরণার্থী বিষয়ক টাস্কফোর্সের চেয়ারম্যান কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা, এমপি।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বলেন, বাংলাদেশ একটি বহু ভাষা, বহু জাতি ও বহু ধর্মের দেশ। এদেশ সকল সম্প্রদায়ের, সর্বপরি আমাদের সকলের। তাই তো ধর্ম যার যার, উৎসব সবার। এজন্যেই আমাদের মাঝে সৌহার্দ্য, সম্প্রীতি এবং একে অপরের প্রতি ভালোবাসা রয়েছে।

আরও পড়ুন: সালমান শাহ’র প্রয়াণ

তিনি আরও বলেন, বঙ্গবন্ধুর কন্যার সৎ ও বিচক্ষণ চিন্তার মাধ্যমে এদেশের সকল ধর্মের মানুষ শান্তির সাথে সহাবস্থানে বসবাস করছে। তার সততা, নিষ্ঠা এবং মহৎ উদ্যোগের কারণেই আমরা সোনার বাংলাদেশ পেয়েছি।

দেশের শান্তি সুরক্ষার জন্য বারবার শেখ হাসিনার আবির্ভাব হতে হবে। সকল ধর্ম যার যার মতাদর্শের মাধ্যমে শান্তির সাথে পালন করতে পারছে।

আরও পড়ুন: সাইবার নিরাপত্তা বিল সংসদে উত্থাপন

ধর্ম মতে, শ্রীকৃষ্ণ ছিলেন দেবকি ও বাসুদেবের সন্তান। হিন্দু ধর্মাম্বলীরা তার জন্মদিন জন্মাষ্টমী হিসেবে পালন করে। শ্রীকৃষ্ণের জন্মের সময় চারদিকে অরাজকতা, নিপীড়ন ও অত্যাচার চরম পর্যায়ে ছিল।

সে সময় মানুষের স্বাধীনতা বলে কিছু ছিল না। সর্বত্র ছিল অশুভ শক্তির বিস্তার। শ্রীকৃষ্ণের মামা কংস ছিলেন তার জীবনের শত্রু। মথুরাতে শ্রীকৃষ্ণের জন্মের সাথে সাথে সেই রাতে তার বাবা বাসুদেব তাকে যমুনা নদী পার করে গোকুলে পালক মাতা পিতা যশোদা ও নন্দর কাছে রেখে আসেন।

আরও পড়ুন: পল্টনে এসি বিস্ফোরণ, আহত ৩

এ সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে খাগড়াছড়ি রিজিয়নের রিজিয়ন কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. মোহতাশিম হায়দার চৌধুরী, জেলা প্রশাসক মো. সহিদুজ্জামান, জেলা পুলিশ সুপার মুক্তা ধর, পৌরসভার মেয়র নির্মলেন্দু চৌধুরী, সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মো. শানে আলম, জেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি সুদর্শন দত্ত উপস্থিত ছিলেন।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পারস্য উপসাগরে ২১৯০ জাহাজ ও ২০ হাজার নাবিক আটকা

পারস্য উপসাগরে এক নজিরবিহীন মানবিক ও অর্থনৈতিক সংকট বিরাজ করছে। ইরানের কঠোর অ...

শ‌নিবার জামায়াত জোটের বি‌ক্ষোভ সমা‌বেশ

গণ‌ভো‌টের ফলাফল অনুযায়ী সং‌বিধান সং‌শোধ‌নের দা&zwn...

দাম বাড়ল এলপিজির

তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি) ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম এপ্রিলে বেড়ে হয়ে...

হরমুজে আটকে পড়া ৬ বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হবে

হরমুজ প্রণালিতে আটকে পড়া ছয়টি বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হতে তেহরান সর্বাত্ম...

সংবিধান সংশোধনে কমিটি আসছে: চিফ হুইপ

সংবিধান সংশোধনে একটি বিশেষ সংসদীয় কমিটি গঠন করা হবে বলে জানিয়েছেন চিফ হুইপ নূ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা