মাদারীপুর আদালতে ডিজিটাল ড্যাশ বোর্ডের উদ্বোধন
সারাদেশ

মাদারীপুর আদালতে ডিজিটাল ড্যাশ বোর্ডের উদ্বোধন

শফিক স্বপন,মাদারীপুর : মাদারীপুর চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের সামনে মঙ্গলবার (১ নভেম্বর) সকালে ডিজিটাল ড্যাশ বোর্ড এর শুভ উদ্বোধন করেন মাদারীপুরের সিনিয়র জেলা ও দায়রা জজ মো. ইসমাইল হোসেন।

আরও পড়ুন : ভূমি সেবা পেতে বিশেষ ক্যাম্পেইন উদ্বোধন

ড্যাশ বোর্ড উদ্বোধনের ফলে বিচার প্রার্থীরা এখন তাদের মামলার সর্বশেষ অবস্থা যেমন, মামলার পরবর্তী তারিখ, সমন পর্যায়, সাক্ষী পর্যায়, রায়ে সাজা না খালাস সব ধরনের তথ্য পাওয়া যাবে একটি ড্যাশ বোর্ড থেকে।

এর ফলে বিচার প্রার্থীদের কোর্টে ঘুরে ঘুরে কজলিস্ট দেখে তথ্য নিতে হবে না। এক জায়গা থেকেই মামলার সর্বশেষ তথ্য পেতে পারবে।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল এর বিচারক জেলা ও দায়রা জজ মো. রফিকুল ইসলাম, চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মামুনুর রশিদ, অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ লায়লাতুল ফেরদৌস ও মো. ইউসুফ হোসেন, ল্যান্ড সার্ভে ট্রাইব্যুনাল এর বিচারক মো. শরীফুল হক, যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ কোহিনুর আরজুমান, মো. আব্দুল্লাহ আল মাসুদ, সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ হোসেন, মো. ফয়সাল আল মামুন, জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট কে এম আলমগীর হোসাইন, অভিজিৎ চৌধুরী, মো. সাজিদ উল হাসান চৌধুরী, জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি মো. এমদাদুল হত খান, সাধারণ সম্পাদক গোলাম কিবরিয়া হাওলাদার, পাবলিক প্রসিকিউটর মো. সিদ্দিকুর রহমান সিংসহ বিচার বিভাগের কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দ।

আরও পড়ুন : ঈশ্বরগঞ্জে জাতীয় যুব দিবস পালিত

মাদারীপুর চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. আল মামুন বলেন, মাদারীপুর চীফ ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে ডিজিটাল ড্যাশ বোর্ড শুভ উদ্বোধন করায় জেলার বিচার প্রার্থী জনগণ এখন থেকে বিভিন্ন ধরনের হয়রানি থেকে মুক্তি পাবে।

বিচারপ্রার্থীদের মামলাটি এখন কোন অবস্থায় আছে তা জানতে পারবে ড্যাশ বোর্ড থেকে। এ ছাড়াও যুগোপোযোগী ই-জুশিসিয়ারী সার্ভিস চালু করার বিষয়ে আগামীতে আরও বিভিন্ন ধরনের পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে বলে জানিয়েছেন মাদারীপুর চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মামুনুর রশিদ।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ইজিবাইক চালক শাহজালাল হত্যা মামলার রহস্য উদঘাটন, গ্রেপ্তার–২

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়ায় ইজিবাইক চালক মো. শাহজালাল (২৭) হত্যা মামলার রহস্য উদঘাট...

মুন্সীগঞ্জে বসতঘরে হামলা ও লুটপাটের ঘটনায় আসামিদের শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার মানিকপুর এলাকায় প্রবাসীর বসতঘরে হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘ...

ইসলামী ব্যাংকের আমানত এখন ১ লক্ষ ৮৩ হাজার কোটি টাকা

চ্যালেঞ্জকে সম্ভাবনায় রূপান্তর করে ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫ পর্যন্ত ইসলামী ব্যাংকের আ...

পানছড়ি সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালিয়ে অবৈধ মালামাল উদ্ধার করেছে বিজিবি

খাগড়াছড়ির পানছড়ি উপজেলার কচুছড়ি মুখ সীমান্ত এলাকায় বিজিবির অভিযানে বিপুল পরিম...

চাঞ্চল্যকর জান্নাত হত্যা মামলার প্রধান আসামিসহ গ্রেপ্তার ৩

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়াতে আলোচিত জান্নাত হোসেন হত্যা মামলার প্রধান আসামিসহ ৩ জনক...

জুলাইবিরোধী শিক্ষক-কর্মকর্তাদের শাস্তি নির্ধারণে ইবিতে নতুন কমিটি গঠন

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) জুলাই বিপ্লববিরোধী ভূমিকায় থাকা শিক্ষক, কর্মকর্ত...

এয়ারগান দিয়ে পাখি শিকারের অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে

কুষ্টিয়ায় এয়ারগান দিয়ে এক শিক্ষকের বিরুদ্ধে পাখি শিকারের অভিযোগ উঠেছে।...

ঝালকাঠিতে শতাধিক সনাতন ধর্মাবলম্বীর জামায়াতে যোগদান

ঝালকাঠির সদর উপজেলার কীর্ত্তিপাশা ইউনিয়নে সনাতন ধর্মাবলম্বী শতাধিক মানুষ বাংল...

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রশিবিরের নতুন কমিটির দায়িত্বে ইউসুব-রাফি-জাকারিয়া

বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির, ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) শাখার ২০২৬ শিক্ষাবর্ষে...

ইইউ পর্যবেক্ষক মিশন শুধু সংসদ নির্বাচন পর্যবেক্ষণ করবে, গণভোট নয়

গণভোট নয়; শুধু সংসদ নির্বাচনই পর্যবেক্ষণ করবেন বলে জানান ইইউ পর্যবেক্ষক মিশন।...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা