সারাদেশ

পাবনায় সিরিঞ্জে টিকা না নিয়েই সুঁই পুশ

নিজস্ব প্রতিনিধি, পাবনা : পাবনায় সিরিঞ্জে করোনার টিকা না নিয়ে শরীরে শুধু সুঁই পুশের অভিযোগের ঘটনায় তদন্ত কমিটি গঠন করেছে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। এ ঘটনায় জড়িত দুই সিনিয়র নার্সকে প্রত্যাহার করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৫ আগস্ট) দুপুর সাড়ে ১২টায় এ তথ্য নিশ্চিত করেন ২৫০ শয্যার পাবনা জেনারেল হাসপাতালের সহকারী পরিচালক ডা. কেএম আবু জাফর।

ডা. কেএম আবু জাফর বলেন, ঘটনা তদন্তে তিন সদস্য বিশিষ্ট একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে। তদন্ত কমিটির প্রধান করা হয়েছে পাবনার আটঘরিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. রফিকুল হাসানকে।অন্য দুই সদস্য হলেন-পাবনা জেনারেল হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার (আরএমও) ডা. জাহিদুর রহমান ও জেলা পাবলিক হেলথের এক নার্স।

তিনি বলেন, বুধবার বিকেলে ঘটনাটি জানার পর পরই টিকা কেন্দ্রে নিয়োজিত দুই স্টাফ নার্স মেরিনা গোমেজ ও মিতা খাতুনকে প্রত্যাহার করা হয়েছে। আগামী তিন কার্যদিবসের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের জন্য তদন্ত কমিটিকে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

এ বিষয়ে তদন্ত কমিটির প্রধান আটঘরিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. রফিকুল হাসান বলেন, লোকমুখে শুনেছি আমাকে তদন্ত কমিটির প্রধান করা হয়েছে। তবে অফিসিয়ালি এখনো কোনো লিখিত নির্দেশনা পাইনি।

পাবনার সিভিল সার্জন ডা. মনিসর চৌধুরী বলেন, এরই মধ্যে তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। তদন্ত প্রতিবেদন পাওয়ার পর পরই প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে। দায়িত্ব ও কর্তব্যহীন কর্মকাণ্ড কোনোভাবেই মেনে নেওয়া যায় না।

সান নিউজ/এসএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শেখ হাসিনার রায়ের পর ইউপি চেয়ারম্যানের বাড়িতে হামলা ও ভাঙচুর

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায়ের পরে ফরিদপুরের বোয়ালমারী...

মুন্সীগঞ্জে সাংবাদিককে প্রাণনাশের হুমকি

মুন্সীগঞ্জে সাংবাদিক নাদিম হোসাইনকে (৩০) মেরে লাশ গুম করার হুমকির অভিযোগ উঠেছ...

হত্যা চেষ্টা মামলায় বিএনপি নেত্রীর ৩ বছরের কারাদণ্ড

লক্ষ্মীপুরে হত্যা চেষ্টা মামলায় তাসলিমা আক্তার নামে এক বিএনপি নেত্রীর ৩ বছরের...

ইবিতে স্টারলিঙ্ক ইন্টারনেট চালুর দাবি

অনলাইন শিক্ষা ও গবেষণায় নতুন সম্ভাবনার দ্বার উন্মোচন, আন্তর্জাতিক জার্নাল ও র...

দ্বিতীয় টেস্টের প্রথম ইনিংসে বাংলাদেশের সংগ্রহ ৪৭৬ রান

আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে দ্বিতীয় টেস্টের প্রথম ইনিংসে ৪৭৬ রানের বড় সংগ্রহ গড়েছে...

শিশুদের ফেসবুক-টিকটক ব্যবহার বন্ধে অস্ট্রেলিয়ায় আইন পাস

অস্ট্রেলিয়ায় ১৬ বছরের কম বয়সীদের সামাজিক যোগাযোগের মাধ্যম ব্যবহার কঠোরভাবে নি...

যুবদল নেতা শান্ত হত্যাকাণ্ডে খুনিদের গ্রেপ্তার ও ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন

মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলা যুবদলের যুগ্ম–আহ্বায়ক আবু ইলিয়াস শান্ত সরকার (৩৫)...

মাদারীপুরে হত্যা মামলায় গ্রেফতারকৃত আসামিদের ফাঁসির দাবি

মাদারীপুরের কালকিনিতে মো. সাইফুল ইসলাম মুন্সী (২০) নামে এক সৌদি প্রবাসী হত্যা...

পল্লী চিকিৎসকের অতিরিক্ত ইনজেকশনে শিশুর মৃত্যু

নোয়াখালীর হাতিয়াতে ডায়াগনস্টিক সেন্টারে ভুল চিকিৎসায় এক শিশুর মৃত্যুর অভিযোগ...

নাশকতা করলে গুলি করার নির্দেশনা ব্যক্তিগত নয়; আইনের বিধান

ঢাকা মহানগর (ডিএমপি) কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী বলেছেন, রাজধানীতে ককটেল বিস্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা