সারাদেশ

করোনা কেড়ে নিলো শহীদের 'পাহারাদার' করিমকে

নিজস্ব প্রতিনিধি, ব্রাহ্মণবাড়িয়া: ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবা উপজেলার বায়েক ইউনিয়নের কোল্লাপাথর এলাকার বাসিন্দা বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. আব্দুল করিম (৭৬) মারা গেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। মৃত্যুকালে তিনি তিনি ছেলে ও আট মেয়েসহ অসংখ্য আত্মীয়-স্বজন গুণগ্রাহী রেখে যান। তাঁর মৃত্যুর খবর কোল্লাপাথর এলাকায় পৌঁছলে শোকের ছায়া নেমে আসে।

করোনায় আক্রান্ত আব্দুল করিম মঙ্গলবার (২৭ জুলাই) সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে ঢাকার একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।

আব্দুল করিম কোল্লাপাথর এলাকার আব্দুল মান্নানের ছেলে। তিনি নিজে যেমন মুক্তিযোদ্ধা ছিলেন তেমনিভাবে উপজেলার বায়েক ইউনিয়নের কোল্লাপাথরে চিরনিদ্রায় শায়িত হওয়া ৫০ জন শহীদ মুক্তিযোদ্ধার গণকবরের রক্ষণাবেক্ষণের 'দায়িত্ব' পালন করতেন।

আব্দুল করিমের মেঝো ছেলে মাহবুব করিম বলেন, বার্ধক্যজনিত নানান রোগে অসুস্থ হয়ে পড়লে ১৮ জুলাই বাবাকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে ২৩ জুলাই তার শরীরে করোনা পজিটিভ ধরা পড়ে। পরে শ্বাসকষ্ট বেড়ে গেলে আইসিইউতে নেয়া হয়। দুই দিন মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ে তিনি ওই হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।

তিনি আরো জানান, তার দাদা আব্দুল মান্নান কোল্লাপাথর গণকবরের জায়গাটি দিয়েছিলেন। মোট ৫০ জনের গণকবরটি আব্দুল করিম নিজের সন্তানের মতো দীর্ঘ ৫০ বছর ধরে রক্ষণাবেক্ষণ করেছিলেন। বুধবার বাদ জোহর নামাজে জানাজা শেষে কোল্লাপাথরে তাকে দাফন করা হয়।

এদিকে বায়েক ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. আল-মামুন ভূইয়া জানান, তিনি আমাদের এলাকার একজন সর্ব্বজন শ্রদ্ধেয় ব্যক্তি ছিলেন। কোল্লাপাথর গণকবরটি তিনি রক্ষণাবেক্ষণ করতেন। তাঁর মৃত্যুতে আমরা একজন সত্যিকারের দেশপ্রেমিক ও অভিভাবককে হারালাম।

সাননিউজ/ জেআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নোবিপ্রবিতে শিক্ষক দম্পতির বিরুদ্ধে মার্ক টেম্পারিংয়ের অভিযোগ

নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (নোবিপ্রবি) পরিসংখ্যান...

‘ভুতুড়ে’ বিদ্যুৎ বিলে দিশেহারা গ্রাহক

দেশের বিভিন্ন এলাকায় প্রি-পেইড ও স্মার্ট বিদ্যুৎ মিটারের গ্রাহকদের মধ্যে অস্...

ঝালকাঠিতে কবি স্মরণ, যুক্ত ছিলেন তারেক রহমান

জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের জন্মজয়ন্তী উপলক্ষে ঝালকাঠিতে ভিডিও কনফারেন্স এর...

অসহায় বৃদ্ধের পাশে আনভীর বসুন্ধরা গ্রুপ ফাউন্ডেশন

মাদারীপুর শহরের পানিছত্র এলাকায় রাস্তার পাশে অজ্ঞাতপরিচয় পড়ে থাকা বৃদ্ধ হেমায়...

ড. জন লি লিগ্যাসি অ্যাওয়ার্ডের জন্য নির্বাচিত বাংলাদেশি শিক্ষাবিদ

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ক্যালিফোর্নিয়ার বাংলাদেশি ইন্টারন্যাশনাল স্টুডেন্টস অ...

নানাবাড়িতে ৪ বছরের শিশুর মৃত্যু, হত্যার অভিযোগ বাবার 

মাদারীপুরের কালকিনি উপজেলার নানাবাড়িতে বেড়াতে গিয়ে চার বছর বয়সী শিশু হাফিজুর...

শাকিব খানের পোস্ট , ফিরছে টিম ‘বরবাদ’

বৃহস্পতিবার (২ জুলাই) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে একটি ছবি প্রকাশ করেন শাকিব...

২৪ ঘণ্টা না খেয়ে থাকলে শরীরে কী ঘটে? জানুন উপকারিতা ও ঝুঁকি

বর্তমানে ওজন নিয়ন্ত্রণ করার উদ্দেশ্যে টানা ২৪ ঘণ্টা না খেয়ে থাকার প্রবণতা বাড়...

গণমিছিল সফল করার আহ্বান ১১ দলীয় ঐক্যের

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের দ্বিতীয় বর্ষপূর্তি উপলক্ষে ১১ দলের ঘোষিত কর্মসূচি বাস্তব...

বিদেশ-ফেরত কর্মীদের পুনর্বাসনে সমন্বিত উদ্যোগের আহ্বান

মুন্সীগঞ্জে বিদেশ-ফেরত কর্মীদের টেকসই পুনরায় একত্রীকরণ, কর্মসংস্থান সৃষ্টি এব...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা