সারাদেশ

শ্রীপুরে বিএনপির মেয়র প্রার্থীসহ চার কাউন্সিলরকে শোকজ

নিজস্ব প্রতিনিধি, গাজীপুর : গাজীপুরের শ্রীপুর পৌরসভা নির্বাচনে বিএনপি মনোনীত মেয়র প্রার্থীসহ চার কাউন্সিলর প্রার্থীকে বিভিন্ন অভিযোগে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছে নির্বাচন কমিশন।

বুধবার (৬ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় শ্রীপুর পৌরসভা নির্বাচনের রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা কাজী মো. ইস্তাফিজুল হক আকন্দ স্বাক্ষরিত পত্রের মাধ্যমে তাদের এ নোটিশ দেয়া হয়।

বিএনপি মনোনীত প্রার্থী কাজী খান, ৭ নম্বর সাধারণ ওয়ার্ডের কাউন্সিলর প্রার্থী মো. এমদাদুল ইসলাম, ৮ নম্বর সাধারণ ওয়ার্ডের কাউন্সিলর প্রার্থী ইমরান হোসেন, জাহিদুল ইসলাম ও ৯ নম্বর সাধারণ ওয়ার্ডের কাউন্সিলর প্রার্থী আরিফুল ইসলাম সরকারকে শোকজের নোটিশ দেয়া হয়।

নোটিশে বলা হয়েছে, পৌরসভার ৭ নম্বর ওয়ার্ড এলাকার আলহাজ ধনাই ব্যাপারী উচ্চ বিদ্যালয় মোড় সংলগ্ন এলাকায় বিএনপি মনোনীত মেয়র প্রার্থী কাজী খানের নির্বাচনী ক্যাম্পের ভেতরের দেয়ালে নির্বাচনী পোস্টার সাটানো ছিল। ৭ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর প্রার্থী মো. এমদাদুল ইসলাম ও ৮ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর প্রার্থী ইমরান হোসেনের নির্বাচনী এলাকার বিভিন্ন দেয়ালে নির্বাচনী পোস্টার সাটানো দেখা গেছে।

এছাড়া ৯ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর প্রার্থী আরিফুল ইসলাম সরকারের নির্বাচনী এলাকায় দেয়ালে নির্বাচনী পোস্টার সাটানো, নির্বাচনী প্রচার যানবাহনে ব্যানার, পোস্টার সাটানো অবস্থায় পাওয়া গেছে। ৮ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর প্রার্থী জাহিদুল ইসলামকেও নির্বাচনী এলাকায় দেয়ালে পোস্টার সাটানো এবং মাওনা চৌরাস্তা ফ্লাইওভারসহ বিভিন্ন স্থানে দলীয় প্রার্থী না হওয়া সত্ত্বেও তাকে দলীয় প্রধানের ছবি সম্বলিত বিলবোর্ড ব্যবহার করতে দেখা গেছে।

যা নির্বাচনী আচরণ বিধিমালা ২০১৫ এর বিধি ৮ উপবিধি (৫) ও (৮) এবং বিধি ২৬ এর সুস্পষ্ট লঙ্ঘন বলে নোটিশে উল্লেখ করা হয়েছে। নোটিশ প্রাপ্তির ২৪ ঘণ্টার মধ্যে সুস্পষ্ট ব্যাখ্যা দেয়ার জন্য তাদেরকে অনুরোধ করা হয়েছে।

ইভিএম এর মাধ্যমে আগামী ১৬ জানুয়ারি শ্রীপুর পৌরসভা নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।


সান নিউজ/টিআইসানি/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বাংলাদেশের ঐতিহাসিক জয়, ২১ বছর পর হারল অস্ট্রেলিয়া

২১ বছরের দীর্ঘ অপেক্ষার অবসান ঘটিয়ে ওয়ানডে ক্রিকেটে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে স্মর...

বিশ্বকাপ নিয়ে সঞ্জয়-নোরার গান এবার প্রকাশ্যে

কিছুদিন বাদে হতে চলেছে বিশ্বকাপ ফুটবলের মহা আসর। ফুটবল উন্মাদনায় ভাসছে পৃথিবী...

একনেকে ৩,৮৯০ কোটি টাকার ১০ প্রকল্প অনুমোদন

দেশের অবকাঠামো, স্বাস্থ্যসেবা, শিক্ষা ও বিদ্যুৎ খাতের উন্নয়নকে আরও গতিশীল করত...

বিশ্বকাপে মাদারীপুরে ব্রাজিলের  ৮০০ হাত পতাকায়  এক গ্রাম

বিশ্বকাপ ফুটবল শুরু হতে না হতেই ফুটবল উত্তাপ ছড়িয়ে পড়েছে গ্রামবাংলার জনপদে। দ...

চীন যাচ্ছে ৪ সদস্যের সংসদীয় প্রতিনিধিদল

বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের ডেপুটি স্পিকার ব্যারিস্টার কায়সার কামালের নেতৃত্বে প্...

১০০ দিনের কর্মসূচি ফ্যাসিবাদী ধারার সম্প্রসারণ: জামায়াত নেতা আযাদ

সরকারের বর্তমান ১০০ দিনের কার্যক্রমকে পূর্ববর্তী কর্তৃত্ববাদী শাসনের ধারাবাহি...

১৭ হাজার ৩৩ কোটি টাকার জ্বালানি তেল আমদানির সিদ্ধান্ত সরকারের 

দেশের জ্বালানি চাহিদা পূরণে আগামী জুন-আগস্ট ২০২৬ সময়ের জন্য প্রায় ১৭ হাজার ৩৩...

অতিরিক্ত চিনি কি ক্ষত শুকাতে দেরি করে?

“চিনি কম খান, ক্ষত দ্রুত সেরে উঠবে”—এই কথাটি অনেকেই শুনে থা...

রাতে ঝড়-বৃষ্টি, ৬০ কিমি বেগের সতর্কতা

দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে রাতের মধ্যেই আবহাওয়ার পরিস্থিতি খারাপ হতে পারে বলে সতর্ক...

জর্ডানের ঘাঁটিতে সরাসরি মিসাইলের আঘাত হানার দাবি ইরানের

জর্ডানের একটি ঘাঁটিতে সরাসরি মিসাইল আঘাত হানার দাবি করেছে ইরানের ইসলামিক বিপ্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা