সারাদেশ

বৃহস্পতিবার উদ্বোধনের অপেক্ষায় ঢাকা-মাওয়া-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়ে

নিজস্ব প্রতিবেদক:

উন্নয়নের অগ্রযাত্রায় আরেকটি স্বপ্ন পূরণের পথে বাংলাদেশের সড়ক যোগাযোগ ব্যবস্তা। কাল বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) দেশের প্রথম এক্সপ্রেসওয়ে ঢাকা-মাওয়া-ভাঙ্গা মহাসড়ক উদ্বোধন হতে যাচ্ছে।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ভিডিও কনফারেন্সিংয়ের মাধ্যমে এক্সপ্রেসওয়েটি উদ্বোধন করবেন বলে জানিয়েছেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।

রাজধানীর ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগ সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান তিনি।

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, আগামীকাল ভিডিও কনফারেন্সিংয়ের মাধ্যমে যাত্রাবাড়ী-ভাঙ্গা এক্সপ্রেস হাইওয়ে উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী।

এক্সপ্রেসওয়েটির দৈর্ঘ ৫৫ কিলোমিটার। এর শুরু ঢাকার যাত্রাবাড়ী ইন্টারসেকশন থেকে। সেখান থেকে ঢাকা-খুলনা মহাসড়ক (এন-৮) হয়ে মিশে গেছে মাওয়ার পদ্মা সেতুর সংযোগ সড়কে।

পদ্মা সেতু পার হয়ে এটি পূণরায় চলে গেছে ফরিদপুরের ভাঙ্গা পর্যন্ত। চার লেন বিশিষ্ট এই এক্সপ্রেসওয়ের পাশাপাশি ধীরগতির গাড়ি চলার জন্য দুই পাশে রাখা হয়েছে আলাদা দুটি করে আরো চারটি লেন।

এ মহাসড়কে ঘণ্টায় ৮০ কিলোমিটার গতিতে গাড়ি চালানোর জন্য নকশা করা হয়। এক্সপ্রেসওয়েটিতে গাড়ি প্রবেশ ও বের হওয়ার জন্য রাখা হয়েছে আটটি পথ।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

হ্যাঁ না নিয়ে বিপাকে ভোটাররা

গণভোটের ভোটপ্রদান করতে গিয়ে বিপাকে পড়ছেন অনেক ভোটার। কেউ কেউ হ্যাঁ না ব্যালটে...

ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্ককে ‘অগ্রাধিকার’ দেবে জামায়াত

ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্ককে ‘অগ্রাধিকার’ দেবে জামায়াত। সেই সঙ্গে বাং...

বাংলাদেশ গণতন্ত্রের ট্রেনে উঠেছে : সিইসি

বাংলাদেশ গণতন্ত্রের ট্রেনে উঠেছে। গণতন্ত্রের ট্রেন গন্তব্যে পৌঁছাবে ইনশাআল্লা...

নোয়াখালীতে নারী ভোটারদের উপচে পড়া ভিড়

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নোয়াখালীর ছয়টি সংসদীয় আসনে উৎসবমুখর পরিবেশে ভোটগ...

কঠোর নিরাপত্তায় সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ ভোটগ্রহণ চলছে

পটুয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা রাঙ্গাবালিতে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থার মধ্য দিয়ে সুষ্ঠ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা