সারাদেশ

করোনা আতঙ্কে লালন উৎসব অনুষ্ঠান বাতিল

জেলা প্রতিনিধি:

আজ মঙ্গলবার লালন মেলার সমাপনী অনুষ্ঠান হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু করোনাভাইরাসের সংক্রমণ রোধে কুষ্টিয়ায় এই লালন স্মরণোৎসবের সমাপনী অনুষ্ঠান বাতিল ঘোষণা করে প্রশাসন।

আজ দুপুরে সমাপনী অনুষ্ঠান বাতিলের খবর নিশ্চিত করেন লালন একাডেমির সদস্য সচিব ও জেলা প্রশাসনের এনডিসি মুছাব্বিরুল ইসলাম।

৮ মার্চ থেকে শুরু হয় তিন দিনব্যাপী লালন উৎসব। বাউল সম্রাট ফকির লালন শাহ তার জীবদ্দশায় প্রতি দোল পূর্ণিমার রাতে ভক্ত ও অনুসারীদের নিয়ে দোল উৎসব পালন করতেন। সেই থেকে ছেঁউড়িয়ায় লালনের আখড়া বাড়িতে ধারাবাহিকভাবে এ উৎসব পালিত হয়ে আসছে।

এনডিসি মুছাব্বিরুল ইসলাম জানান, করোনাভাইরাসের কারণে রাষ্ট্রীয় অনুষ্ঠানগুলো সংক্ষিপ্ত ও বাতিল করা হচ্ছে। সেই ধারাবাহিকতায় লালন স্মরণোৎসবের সমাপনী অনুষ্ঠানও বাতিল করা হয়েছে। আলোচনা সভা না হলেও দেশের নানা প্রান্ত থেকে আসা শিল্পীরা সংক্ষিপ্ত সময়ের জন্য লালন মঞ্চে গান পরিবেশন করার সুযোগ পাবেন।

করোনাভাইরাস আতঙ্কে এবার অন্যান্য বারের চেয়ে লালন মেলায় জনসমাগম অনেক কম ছিল বলে জানান এই কর্মকর্তা।

এদিকে মঙ্গলবার জেলা স্বাস্থ্য বিভাগের পক্ষ থেকে কুষ্টিয়ায় করোনা ভাইরাস-সংক্রান্ত হটলাইন সেবা চালু হয়েছে। কুষ্টিয়া জেলার করোনাভাইরাস কন্ট্রোল রুমের নম্বর- ০১৩১৯-৭৯৭২৩১। সবার সেবার জন্য এই নম্বরটি ২৪ ঘণ্টা খোলা থাকবে।

কুষ্টিয়ার সিভিল সার্জন ডা. এইচ এম আনোয়ারুল ইসলাম জানান, কুষ্টিয়া ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালসহ জেলার অন্য পাঁচটি উপজেলা স্বাস্থ্যকেন্দ্রে করোনাভাইরাস আক্রান্ত রোগীদের ভর্তির জন্য আলাদা ইউনিট খোলা হয়েছে।

কুষ্টিয়া জেলায় আজ পর্যন্ত করোনাভাইরাস আক্রান্ত কোনো রোগী শনাক্ত হয়নি। ইতোমধ্যে করোনাভাইরাস মোকাবিলায় সম্ভাব্য সব প্রস্তুতি গ্রহণ করা হয়েছে বলেও জানান সিভিল সার্জন।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ইজিবাইক চালক শাহজালাল হত্যা মামলার রহস্য উদঘাটন, গ্রেপ্তার–২

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়ায় ইজিবাইক চালক মো. শাহজালাল (২৭) হত্যা মামলার রহস্য উদঘাট...

মুন্সীগঞ্জে বসতঘরে হামলা ও লুটপাটের ঘটনায় আসামিদের শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার মানিকপুর এলাকায় প্রবাসীর বসতঘরে হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘ...

পানছড়ি সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালিয়ে অবৈধ মালামাল উদ্ধার করেছে বিজিবি

খাগড়াছড়ির পানছড়ি উপজেলার কচুছড়ি মুখ সীমান্ত এলাকায় বিজিবির অভিযানে বিপুল পরিম...

ইসলামী ব্যাংকের আমানত এখন ১ লক্ষ ৮৩ হাজার কোটি টাকা

চ্যালেঞ্জকে সম্ভাবনায় রূপান্তর করে ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫ পর্যন্ত ইসলামী ব্যাংকের আ...

চাঞ্চল্যকর জান্নাত হত্যা মামলার প্রধান আসামিসহ গ্রেপ্তার ৩

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়াতে আলোচিত জান্নাত হোসেন হত্যা মামলার প্রধান আসামিসহ ৩ জনক...

বসতঘরের বিদ্যুৎ লাইন মেরামত করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে কলেজছাত্রের মৃত্যু

ঝালকাঠির নলছিটিতে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে নাজমুল ইসলাম (২০) নামে এক কলেজ শিক্ষার্থ...

মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী মহিউদ্দিনের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা

মুন্সীগঞ্জ জেলা বিএনপির সদস্য সচিব মো. মহিউদ্দিনের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করেছে বাং...

জুলাইবিরোধী শিক্ষক-কর্মকর্তাদের শাস্তি নির্ধারণে ইবিতে নতুন কমিটি গঠন

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) জুলাই বিপ্লববিরোধী ভূমিকায় থাকা শিক্ষক, কর্মকর্ত...

এয়ারগান দিয়ে পাখি শিকারের অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে

কুষ্টিয়ায় এয়ারগান দিয়ে এক শিক্ষকের বিরুদ্ধে পাখি শিকারের অভিযোগ উঠেছে।...

ঝালকাঠিতে শতাধিক সনাতন ধর্মাবলম্বীর জামায়াতে যোগদান

ঝালকাঠির সদর উপজেলার কীর্ত্তিপাশা ইউনিয়নে সনাতন ধর্মাবলম্বী শতাধিক মানুষ বাংল...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা