সারাদেশ

করোনা আতঙ্কে লালন উৎসব অনুষ্ঠান বাতিল

জেলা প্রতিনিধি:

আজ মঙ্গলবার লালন মেলার সমাপনী অনুষ্ঠান হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু করোনাভাইরাসের সংক্রমণ রোধে কুষ্টিয়ায় এই লালন স্মরণোৎসবের সমাপনী অনুষ্ঠান বাতিল ঘোষণা করে প্রশাসন।

আজ দুপুরে সমাপনী অনুষ্ঠান বাতিলের খবর নিশ্চিত করেন লালন একাডেমির সদস্য সচিব ও জেলা প্রশাসনের এনডিসি মুছাব্বিরুল ইসলাম।

৮ মার্চ থেকে শুরু হয় তিন দিনব্যাপী লালন উৎসব। বাউল সম্রাট ফকির লালন শাহ তার জীবদ্দশায় প্রতি দোল পূর্ণিমার রাতে ভক্ত ও অনুসারীদের নিয়ে দোল উৎসব পালন করতেন। সেই থেকে ছেঁউড়িয়ায় লালনের আখড়া বাড়িতে ধারাবাহিকভাবে এ উৎসব পালিত হয়ে আসছে।

এনডিসি মুছাব্বিরুল ইসলাম জানান, করোনাভাইরাসের কারণে রাষ্ট্রীয় অনুষ্ঠানগুলো সংক্ষিপ্ত ও বাতিল করা হচ্ছে। সেই ধারাবাহিকতায় লালন স্মরণোৎসবের সমাপনী অনুষ্ঠানও বাতিল করা হয়েছে। আলোচনা সভা না হলেও দেশের নানা প্রান্ত থেকে আসা শিল্পীরা সংক্ষিপ্ত সময়ের জন্য লালন মঞ্চে গান পরিবেশন করার সুযোগ পাবেন।

করোনাভাইরাস আতঙ্কে এবার অন্যান্য বারের চেয়ে লালন মেলায় জনসমাগম অনেক কম ছিল বলে জানান এই কর্মকর্তা।

এদিকে মঙ্গলবার জেলা স্বাস্থ্য বিভাগের পক্ষ থেকে কুষ্টিয়ায় করোনা ভাইরাস-সংক্রান্ত হটলাইন সেবা চালু হয়েছে। কুষ্টিয়া জেলার করোনাভাইরাস কন্ট্রোল রুমের নম্বর- ০১৩১৯-৭৯৭২৩১। সবার সেবার জন্য এই নম্বরটি ২৪ ঘণ্টা খোলা থাকবে।

কুষ্টিয়ার সিভিল সার্জন ডা. এইচ এম আনোয়ারুল ইসলাম জানান, কুষ্টিয়া ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালসহ জেলার অন্য পাঁচটি উপজেলা স্বাস্থ্যকেন্দ্রে করোনাভাইরাস আক্রান্ত রোগীদের ভর্তির জন্য আলাদা ইউনিট খোলা হয়েছে।

কুষ্টিয়া জেলায় আজ পর্যন্ত করোনাভাইরাস আক্রান্ত কোনো রোগী শনাক্ত হয়নি। ইতোমধ্যে করোনাভাইরাস মোকাবিলায় সম্ভাব্য সব প্রস্তুতি গ্রহণ করা হয়েছে বলেও জানান সিভিল সার্জন।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কালাম সিন্ডিকেটে জিম্মি গোয়ালন্দ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স

আর্থিক অনিয়ম, স্বেচ্ছাচারিতা এবং নারী সহকর্মীদের যৌন হয়রানির গুরুতর অভিযোগসহ...

পাঁচ দিনের সরকারি সফরে তুরস্কে সেনাপ্রধান

তুরস্ক সরকারের বিশেষ আমন্ত্রণে পাঁচ দিনের সরকারি সফরে রোববার (১৯ জুলাই) তুরস্...

ফাইনালে রেফারির নির্দলীয় ভূমিকা চায় স্পেন

বিশ্বকাপ ফাইনালের আগে আর্জেন্টিনার বিরুদ্ধে নতুন করে অভিযোগ আনলেন স্প্যানিশ ড...

শেখ হাসিনাসহ ৪১ আসামির তদন্ত প্রতিবেদন প্রসিকিউশনের হাতে

২০১৩ সালে শাপলা চত্বরে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের সমাবেশে হত্যাযজ্ঞের ঘটনায় তদন...

কাটছে না ঢাকার ভ্যাপসা গরম

রাজধানী ঢাকা আজও পুড়ছে ভ্যাপসা গরমে। তবে এর মধ্যেই রাজধানী ও আশপাশের এলাকায়...

সাবেক ভূমিমন্ত্রীর ফ্ল্যাটে জব্দ দেড় হাজার বিলাসপণ্য

রাজধানীর গুলশানে সাবেক ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাবেদের মালিকানাধীন দু...

কাটছেনা জুলাই শহিদ হৃদয়ের পরিবারের শুন্যতা 

‘আমার ছেলে আর কোনোদিন বাড়ি ফিরবে না, কোনোদিন “বাবা” বলে ডাক...

জাল টাকা ও নোট তৈরির সরঞ্জামসহ যুবক গ্রেপ্তার

মাদারীপুরের কালকিনি উপজেলায় বিপুল পরিমাণ জাল টাকা ও জাল নোট তৈরির সরঞ্জামসহ দ...

দুটি ডিমের উপাখ্যান: আমাদের নৈতিক সংকটের প্রতিচ্ছবি

যেকোনো সমাজ বা রাষ্ট্রের জন্য এর চেয়ে হতাশাজনক, ক্ষোভমিশ্রিত এবং নির্মম সত্য...

আগামী ৪৮ ঘণ্টায় ১০ জেলায় বন্যার শঙ্কা

আগামী ২৪ থেকে ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে দেশের অন্তত ১০ জেলায়...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা