সারাদেশ

মশা আতঙ্কে সিলেটে মশারি মিছিল

সিলেট প্রতিনিধি:

শীত যেতে না যেতেই সিলেট নগরীতে মশার উপদ্রবে অতিষ্ঠ নগরবাসী। মশক নিধন কার্যক্রমে সিটি করপোরেশনের উদাসীনতার কারণে নগরের বিভিন্ন এলাকার মানুষ মশার যন্ত্রণায় অতিষ্ঠ।

এরই প্রতিবাদে ৩ মার্চ মঙ্গলবার নগরীতে মশারি টাঙ্গিয়ে প্রতীকী শোভাযাত্রা বের করে সিলেট বিভাগ যুব কল্যাণ সংস্থা।

সিলেট নগরীর শামীমাবাদ, কাজলশাহ, ওসমানী মেডিকেল এলাকা, জিন্দাবাজার, শেখঘাট, শিবগঞ্জ, মির্জাজাঙ্গাল, শাহজালাল উপশহর, মিরাবাজার সহ পুরো নগরজুড়ে মশার উপদ্রব বেড়েই চলেছে। এলাকাবাসীর দাবি বর্ষার আগে কার্যকরী পদক্ষেপ নিতে হবে। না হলে গেলবারের মতো ডেঙ্গুর প্রকোপ বাড়বে।

জিন্দাবাজারের ব্যবসায়ী আব্দুল আলীম বলেন, মশার যন্ত্রনায় ঠিকমতো ব্যবসা করা যায় না। সন্ধ্যা নামার সঙ্গে সঙ্গে মশার পাল ঝাপাইয়া পড়ে। মশার কয়েল জ্বালাইয়া ও উপায় নাই। কাস্টমার এক মিনিটও দোকানো বইতো পারে না। আমরার কতা নাইবা কইলাম।

মশা নিধনে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের দাবিতে শোভাযাত্রা শেষে সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মোহাম্মদ এহছানুল হক তাহের বলেন, সিলেট নগরীতে মশা নিধনে গত বর্ষার শেষের দিকেই কার্যকর পদক্ষেপ নেয়ার প্রয়োজন ছিল। কিন্তু সিসিক কর্তৃপক্ষের উদাসীনতার কারনে শীতের শেষেও মশার যন্ত্রণা থেকে নগরবাসীকে মুক্তি দিতে কোন ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়নি।

তিনি আরো বলেন, মশা নিধনের নাম করে সিটি করপোরেশন কর্তৃপক্ষ ওষুধ ছিটিয়ে যে ‘আইওয়াশ’ করে তা মূলত মশা নিধন করে না। সকালে ওষুধ ছিটিয়ে দিলে বিকেলে আরো মশা বেড়ে যায়। তাই ‘আইওয়াশ’ নয়, মশা নিধনে বাস্তবভিত্তিক স্থায়ী ব্যবস্থা নেয়ার আহ্বান জানান তিনি।

শোভাযাত্রা শেষে ভিন্নধর্মী এই কর্মসূচীর অংশ হিসেবে সিসিক মেয়র বরাবরে স্মারকলিপি প্রদান করেন তারা।

মেয়রের পক্ষে স্মারকলিপি গ্রহণ করেন সিসিকের প্রধান রাজস্ব কর্মকর্তা মো. জসীম উদ্দিন। স্মারকলিপির অনুলিপি জনপ্রশাসন মন্ত্রী, সিলেট প্রেসক্লাব ও সিলেট জেলা প্রেসক্লাব বরাবরে প্রদান করা হয়।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জায়ান হত্যায় এক রশির সূত্র ধরে গ্রেপ্তার প্রতিবেশী

ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গায় জায়ান রহমান (৭) নামে এক গ্রীস প্রবাসীর সন্তানের হত্যাক...

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার উন্নয়ন বিষয়ক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

অবকাঠামো উন্নতিকরণ প্রোগ্রামের আওতায় পৌরসভা মহাপরিকল্পনা প্রণয়ন প্রকল্পের অংশ...

মনোনয়ন নিয়ে দলে বিভাজন, বিএনপির তালিকা সংশোধন এ মাসেই

বিএনপির ঘোষিত সম্ভাব্য প্রার্থী তালিকায় বড় ধরনের প...

চোরাচালান অভিযানে ৪ লক্ষ ৪৭ হাজার টাকার মাদক জব্দ

ফুলবাড়ী ব্যাটালিয়ন (২৯ বিজিবি) এর অধীনস্থ বিরামপুর বিশেষ ক্যাম্প কর্তৃক ১টি চ...

মিথ্যা মামলা ও পুলিশি হয়রানির অভিযোগে মায়ের সংবাদ সম্মেলন

নোয়াখালীর চাটখিলে ষড়যন্ত্রমূলক মিথ্যা গণধর্ষণ মামলায় ফাঁসানো ও পুলিশি হয়রানির...

নোয়াখালীতে ৫টি চোরাই মোটরসাইকেল উদ্ধার, গ্রেপ্তার–৪

নোয়াখালীর কবিরহাটে পৃথক অভিযানে বিএনপি নেতার দুই ভাইসহ আন্তঃজেলা মোটরসাইকেল চ...

বাউল আবুল সরকারের ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ

কুড়িগ্রামের উলিপুরে বাউল আবুল সরকারের সর্বোচ্চ শাস্তি ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ স...

বোয়ালমারীতে প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ পালন

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলায় উপজেলা প্রশাসন এবং প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তর ও ভেটের...

লটারির মাধ্যমে ৬৪ জেলায় নতুন এসপি পদায়নের প্রজ্ঞাপন জারি

অন্তর্বর্তী সরকার দেশের ৬৪ জেলায় নতুন পুলিশ সুপারদের (এসপি) পদায়নের প্রজ্ঞাপন...

রাজশাহীতে মনোনয়ন নিয়ে বিএনপির দুপক্ষের সংঘর্ষ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে মনোনয়নকে কেন্দ্র করে রাজশাহীর তানোর উপজেলা সদরে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা