সারাদেশ

মশা আতঙ্কে সিলেটে মশারি মিছিল

সিলেট প্রতিনিধি:

শীত যেতে না যেতেই সিলেট নগরীতে মশার উপদ্রবে অতিষ্ঠ নগরবাসী। মশক নিধন কার্যক্রমে সিটি করপোরেশনের উদাসীনতার কারণে নগরের বিভিন্ন এলাকার মানুষ মশার যন্ত্রণায় অতিষ্ঠ।

এরই প্রতিবাদে ৩ মার্চ মঙ্গলবার নগরীতে মশারি টাঙ্গিয়ে প্রতীকী শোভাযাত্রা বের করে সিলেট বিভাগ যুব কল্যাণ সংস্থা।

সিলেট নগরীর শামীমাবাদ, কাজলশাহ, ওসমানী মেডিকেল এলাকা, জিন্দাবাজার, শেখঘাট, শিবগঞ্জ, মির্জাজাঙ্গাল, শাহজালাল উপশহর, মিরাবাজার সহ পুরো নগরজুড়ে মশার উপদ্রব বেড়েই চলেছে। এলাকাবাসীর দাবি বর্ষার আগে কার্যকরী পদক্ষেপ নিতে হবে। না হলে গেলবারের মতো ডেঙ্গুর প্রকোপ বাড়বে।

জিন্দাবাজারের ব্যবসায়ী আব্দুল আলীম বলেন, মশার যন্ত্রনায় ঠিকমতো ব্যবসা করা যায় না। সন্ধ্যা নামার সঙ্গে সঙ্গে মশার পাল ঝাপাইয়া পড়ে। মশার কয়েল জ্বালাইয়া ও উপায় নাই। কাস্টমার এক মিনিটও দোকানো বইতো পারে না। আমরার কতা নাইবা কইলাম।

মশা নিধনে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের দাবিতে শোভাযাত্রা শেষে সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মোহাম্মদ এহছানুল হক তাহের বলেন, সিলেট নগরীতে মশা নিধনে গত বর্ষার শেষের দিকেই কার্যকর পদক্ষেপ নেয়ার প্রয়োজন ছিল। কিন্তু সিসিক কর্তৃপক্ষের উদাসীনতার কারনে শীতের শেষেও মশার যন্ত্রণা থেকে নগরবাসীকে মুক্তি দিতে কোন ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়নি।

তিনি আরো বলেন, মশা নিধনের নাম করে সিটি করপোরেশন কর্তৃপক্ষ ওষুধ ছিটিয়ে যে ‘আইওয়াশ’ করে তা মূলত মশা নিধন করে না। সকালে ওষুধ ছিটিয়ে দিলে বিকেলে আরো মশা বেড়ে যায়। তাই ‘আইওয়াশ’ নয়, মশা নিধনে বাস্তবভিত্তিক স্থায়ী ব্যবস্থা নেয়ার আহ্বান জানান তিনি।

শোভাযাত্রা শেষে ভিন্নধর্মী এই কর্মসূচীর অংশ হিসেবে সিসিক মেয়র বরাবরে স্মারকলিপি প্রদান করেন তারা।

মেয়রের পক্ষে স্মারকলিপি গ্রহণ করেন সিসিকের প্রধান রাজস্ব কর্মকর্তা মো. জসীম উদ্দিন। স্মারকলিপির অনুলিপি জনপ্রশাসন মন্ত্রী, সিলেট প্রেসক্লাব ও সিলেট জেলা প্রেসক্লাব বরাবরে প্রদান করা হয়।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ৩৯ কোটি টাকার কারেন্ট জাল জব্দ

মুন্সীগঞ্জে বিশেষ অভিযানে বিপুল পরিমাণ নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল ও সুতার রিল জব্দ ক...

মুন্সীগঞ্জে ৩ দিন ধরে গ্যাস নেই, গ্রাহকদের মাঝে ক্ষোভ

নারায়ণগঞ্জের পঞ্চবটি এলাকার সঞ্চালন লাইনের পাইপ ফেটে রাজধানীর উপকণ্ঠ মুন্সীগঞ...

মনোনয়ন নিয়ে দলে বিভাজন, বিএনপির তালিকা সংশোধন এ মাসেই

বিএনপির ঘোষিত সম্ভাব্য প্রার্থী তালিকায় বড় ধরনের প...

এবার ৩০০ আসনে প্রার্থী দেওয়ার ঘোষণা দিলেন তাহেরি

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সুন্নি জোটের পক্ষ থেকে ৩০০ আসনেই প্রার্থী নিশ্চিত...

ছাত্রদল নেতা হত্যাকাণ্ডে আসামিরা জামিনে বের হয়ে পরিবারকে হুমকি

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জ উপজেলার রাজগঞ্জ ইউনিয়ন ছাত্রদল নেতা মীর হোসেন সাদ্দাম-এর হ...

নোয়াখালীতে চকলেটের লোভ দেখিয়ে শিশুকে হত্যা

নোয়াখালীর সেনবাগে মিজানুর রহমান আশরাফুল নামে এক শিশুকে চকলেট দেওয়ার লোভ দেখিয়...

মেট্রোরেল কার্ড রিচার্জ এখন ঘরে বসেই

ঢাকা, ২৫ নভেম্বর ২০২৫ – রাজধানীর মেট্রোরেল য...

দুষ্ট চোখের পর্যবেক্ষণ থাকলে নির্বাচন দেখাও সঠিক হবে না:  সিইসি

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে দেশীয় প...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা