ফেনী প্রতিনিধি
সারাদেশ

ফেনীতে শিক্ষকদের মানববন্ধন

ফেনী প্রতিনিধি

ফেনীতে ইসলামিক ফাউন্ডেশন কর্তৃক বাস্তবায়নাধীন ৩২ বছর যাবৎ চলমান নৈতিক ও ধর্মীয় মূলবোধ উন্নয়নে মসজিদ ভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রমের শিক্ষকদের বকেয়া বেতন-ভাতা প্রদানসহ ৫ দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান করা হয়েছে।

শনিবার (১৭ মে) দুপুরে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন শেষে জেলা প্রশাসক সাইফুল ইসলামের মাধ্যমে প্রধান উপদেষ্টা ড. মোঃ ইউনুসের কাছে স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।

মানববন্ধন চলাকালে বক্তব্য রাখেন ফেনী সদর উপজেলা শিশু ও গণশিক্ষা শিক্ষক মাওলানা তাওহীদুল ইসলাম, দাগনভূঞা উপজেলা ফিল্ড সুপারভাইজার মাহবুবুল হক, জেলা শিক্ষক সমিতির সভাপতি মাওলানা বরকত উল্যাহ, সোনাগাজী উপজেলা মডেল কেয়ারটেকার মাওলানা মো: নুরুল আলম, দাগনভূঞা উপজেলা মডেল কেয়ারটেকার মাওলানা মো: রেজাউল করীম, ফেনী সদর উপজেলার শিক্ষক, মাওলানা মো: আনোয়ার হোসাইন, ফেনী সদর উপজেলা প্রাক-প্রাথমিক কেন্দ্রের শিক্ষক সুলতানা রাজিয়া।

ফেনী সদর উপজেলা ফিল্ড সুপারভাইজার মো: শাহ পরানের সভাপতিত্বে ও জেলা ফিল্ড সুপারভাইজার মাওলানা মুহাম্মদ মনছুর আহমদ পাটোয়ারীর সঞ্চালনায় মানববন্ধনে সংহতি প্রকাশ করে বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো: ইসমাঈল হোসেন, ফেনী জেলা জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি মাওলানা আবদুর রহিম, বাংলাদেশ জাতীয় ইমাম সমিতি ফেনী জেলা সেক্রেটারি মাওলানা হাফেজ জাকির হোসাইন মজুমদার, জাতীয়তাবাদী ওলামাদলের ফেনী জেলা সাধারণ সম্পাদক মাওলানা হাফেজ আবু বকর ছিদ্দিক প্রমুখ।

এ সময় বক্তারা বলেন, ইসলামিক ফাউন্ডেশন কর্তৃক বাস্তবায়নাধীন ৩২ বছর যাবৎ চলমান নৈতিক ও ধর্মীয় মূল্যবোধ উন্নয়নে মসজিদভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রম (৭ম পর্যায়) শীর্ষক সমাপ্ত প্রকল্পের জনবলকে রাজস্বকরণ এবং ২০২৫ সালের ১ জানুয়ারী থেকে বকেয়া বেতন-ভাতাদী পবিত্র ঈদুল আযহার পূর্বেই প্রদানের লক্ষ্যে ৮ম পর্যায়ে প্রকল্প অনুমোদনসহ ৫ দফা দাবি বাস্তবায়ন করতে হবে। অন্যথায় সারা দেশের সকল শিক্ষক ও জনবল জাতীয় পর্যায়ে আন্দোলন সংগ্রাম অব্যাহত রাখতে বাধ্য হবে।

মাওলানা মুহাম্মদ মনছুর আহমদ পাটোয়ারী বলেন, প্রকল্পটি দ্রুত অনুমোদন করে পবিত্র ঈদুল আযহার পূর্বে প্রকল্পের সকল জনবলের ৫ মাসের বকেয়া বেতন-ভাতা ও বোনাস দিতে হবে। প্রকল্পের জনবলকে তাদের পদসহ রাজস্বভুক্ত করতে হবে। ৭ম পর্যায়ের বিদ্যমান জনবলকে ৮ম পর্যায় প্রকল্পে স্বয়ংক্রিয়ভাবে স্থানান্তর করতে হবে। কেয়ারটেকার ও কর্মীদের স্কেলভুক্ত করে বেতন-ভাতা প্রদান করতে হবে। শিক্ষকদের বেতন ভাতাদী সম্মানজনক হারে বৃদ্ধি করতে হবে।
সাননিউজ/ইউকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ব্রাজিল দলে ফিরছেন নেইমার, বাদ ভিনিসিয়ুস

আগেই ২০২৬ বিশ্বকাপের টিকিট নিশ্চিত করেছে ব্রাজিল। বাছাইপর্বে বাকি আছে মাত্র দ...

বলিভিয়ার মানুষ  দীর্ঘ দুই দশকের বামপন্থী শাসন থেকে মুখ ফিরিয়ে নিচ্ছে

দুই দশক ধরে লাতিন আমেরিকার দেশ বলিভিয়া শাসন করছে বামপন্থী মুভমেন্ট অব সোশ্যাল...

ডাকসু নির্বাচনে মব সৃষ্টি করে ছাত্রদলকে বাধা দেয়া হয়েছে: রিজভী

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে ছাত্রদলের মনোনয়ন...

রূপলাল-প্রদীপকে মারধরে জড়িত অনেকে চিহ্নিত, গ্রেপ্তার নেই

রংপুরের তারাগঞ্জে দুই ব্যক্তিকে প্রকাশ্যে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় ছড়িয়ে পড়া ভিডিও...

বাংলাদেশে অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন চায় ইইউ

ইউরোপীয় ইউনিয়ন (ইইউ) বাংলাদেশে গণতান্ত্রিক নির্বাচনের জন্য সহায়তা করবে বলে জা...

১২৪ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে আড়াই কোটি টাকার বিল বকেয়া বিটিসিএলের

দেশের ১২১টি কারিগরি কলেজ এবং তিনটি মাদ্রাসায় ইন্টারনেট সংযোগ স্থাপন ও বিল বাব...

আগামী ১০ সেপ্টেম্বর ভোটকেন্দ্রের খসড়া প্রকাশ করা হবে: ইসি

আগামী ১০ সেপ্টেম্বর ভোটকেন্দ্রের খসড়া তালিকা প্রকাশ করবে নির্বাচন কমিশন (ইসি)...

গুলি চালানোর কথা শুনে আদালতে হাসলেন অভিনেতা সিদ্দিক

রাজধানীর গুলশানে জুলাই আন্দোলনকারীদের ওপর গুলি চালানোর কথা শুনে কাঠগড়ায় দাঁড়ি...

ভারত-চীন সম্পর্কের  অগ্রগতি নিয়ে আশাবাদী মোদি

দীর্ঘদিনের উত্তেজনার পর ভারত ও চীনের সম্পর্ক ‘ক্রমাগত উন্নতির দিকে&rsqu...

 রাশিয়ার দুই হেলিকপ্টার কিনে বিপাকে বাংলাদেশ

রাশিয়ার কাছ থেকে দুটি হেলিকপ্টার কিনেছিল জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে ক্ষমতাচ্যুত আওয়...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা