সংগৃহীত ছবি
সারাদেশ

সীমান্তে বিএসএফের সিসি ক্যামেরা স্থাপন

জেলা প্রতিনিধি: কুড়িগ্রামের বাঁশজানী সীমান্তে বিএসএফ শূন্য রেখায় সিসি ক্যামেরা স্থাপন করেছে, যা স্থানীয়দের মধ্যে উদ্বেগ সৃষ্টি করেছে। বিজিবি এ পদক্ষেপের তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছে।

রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) রাতে এ ঘটনা ঘটে।

আরও পড়ুন: সারাদেশে গ্রেফতার ৩৪৩

জানা যায়, বাঁশজানি সীমান্তের আন্তর্জাতিক সীমানা পিলার ৯ এস এর ৯৭৮ নম্বর সীমানা পিলারের পাশে শূন্য রেখার একটি ইউক্যালিপটাস গাছে রোববার রাতে বাংলাদেশের দিকে তাক করে একটি সিসি ক্যামেরা স্থাপন করেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ) ছোট গাড়লঝড়া ক্যাম্পের সদস্যরা। এরপর সোমবার সকালে স্থানীয়রা এই বিষয়টি বিজিবিকে জানালে বিজিবি এর কড়া প্রতিক্রিয়া জানায়। এর পরে বিএসএফকে ডেকে এর প্রতিবাদও জানায় বিজিবি এবং সিসি ক্যামেরা অপসারণ করতে বলে। তবে দুপুর পর্যন্ত এই নিয়ে বিজিবি–বিএসএফের একাধিকবার আলোচনা হলেও তারা ক্যামেরা খুলে নিয়ে যায়নি।

স্থানীয়রা জানান, সীমান্তে একটি মসজিদ পুনঃনির্মাণ চলছে। এটিকে ঘিরে রাতের আধারে বিএসএফ মসজিদের সন্নিকটে একটি সিসি ক্যামেরা স্থাপন করেছে। যেটি আমাদের নিরাপত্তার সংকট সৃষ্টি করেছে।

কুড়িগ্রাম-২২ বিজিবি’র পরিচালক লে. কর্নেল মাসুদুর রহমান বলেন, আন্তর্জাতিক সীমানার শূন্য রেখায় সিসি ক্যামেরা স্থাপনের বিষয়ে প্রতিবাদ জানালে বিএসএফ তা অপসারণের আশ্বাস দিয়েছে।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সরকার বিকল্প শ্রম বাজার খুঁজছে: সংসদে প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, ইরানসহ মধ্যপ্রাচ্যে সাম্প্রতিক অস্থিরতার প্...

সরকার বিকল্প শ্রম বাজার খুঁজছে: সংসদে প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, ইরানসহ মধ্যপ্রাচ্যে সাম্প্রতিক অস্থিরতার প্...

হিসাববিজ্ঞানীদের কৌশলগত উপদেষ্টা হিসেবে কাজ করতে হবে: তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী 

তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী জহির উদ্দিন স্বপন বলেছেন, আধুনিক বিশ্বে হিসাববিজ্ঞান...

আমাদের উদ্দেশ্য সৎ, কিন্তু যুক্তরাষ্ট্রের ওপর আস্থা নাই’ : বাকের কালিবাফ

যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে শান্তি আলোচনার বিষয়ে ইরানের পার্লামেন্ট...

ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র মুক্ত রাখাই একমাত্র সমাধান?

ইরানের কাছে কোনো পারমাণবিক অস্ত্র থাকবে না বলে জানিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট...

সাজানো সংকট দেখিয়ে বাড়তি দামে বিক্রি হচ্ছে গ্যাস সিলিন্ডার

মাদারীপুরের গ্যাসের গোডাউনে পর্যাপ্ত মজুত থাকলেও কৃত্রিম সংকট দেখিয়ে সরকার নি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা