সারাদেশ

স্বাস্থ্যকর্মীর এ কেমন কোয়ারেন্টাইন?

গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি:

তালপাতার ঝুপড়ি ঘরে স্বাস্থ্যকর্মীর এ কেমন কোয়ারেন্টাইন? ঘটনাটি গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়া উপজেলার সাদুল্লাপুর ইউপির লখন্ডা গ্রামের।

ছয়দিন ধরে রোদে পুড়ে বৃষ্টিতে ভিজে শুকনো পুকুরপাড়েই বসবাস করছেন এই নারী স্বাস্থ্যকর্মী। এ ঘটনা ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়লে দেশব্যাপী সমালোচনার ঝড় ওঠে।

জানা গেছে, ওই নারী রাজধানীর ইমপালস হাসপাতালে চাকরি করতেন। করোনাভাইরাসের কারণে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ ছুটি দিলে তিনি বাড়ি চলে যান। এ খবর ছড়িয়ে পড়তেই ছুটে আসেন স্থানীয় প্রভাবশালী প্রশান্ত বাড়ৈ। তার নির্দেশে ওই নারীকে বাড়ি থেকে ৪শ’ মিটার দূরে একটি নির্জন স্থানে শুকিয়ে যাওয়া পুকুরপাড়ে তালপাতার ঝুপড়ি ঘরে রাখে গ্রামবাসী।

ভুক্তভোগী নারী বলেন, আজ এক সপ্তাহ ধরে আমি এখানে রোদে পুড়ে বৃষ্টিতে ভিজে মানবেতর জীবনযাপন করছি। স্বাস্থ্যকর্মী হয়ে আমি অনেকের সেবা করেছি। আজ নিজ বাড়িতে এসেও সেবা পাচ্ছি না। মানুষ এত নিষ্ঠুর হতে পারে জানা ছিল না।

কান্নাজনিত কণ্ঠে ওই স্বাস্থ্যকর্মীর মা বলেন, আমার স্বামী মারা গেছেন অনেক আগে। মেয়ের আয়েই আমাদের সংসার চলে। মেয়েটিকে এভাবে পুকুরপাড়ে ঝুপড়িতে বন্দী করে রাখা হয়েছে। এখন আমার মেয়ের কিছু হলে দায় কে নেবে?

অভিযুক্ত প্রভাবশালী প্রশান্ত বাড়ৈ বলেন, গ্রামবাসীর সিদ্ধান্তেই ওই নারীকে পুকুরপাড়ে ঝুপড়ি ঘরে রাখা হয়েছে।

উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা সুশান্ত বৈদ্য বলেন, ওই স্বাস্থ্যকর্মী বাড়ি আসার পর তার পরিবার আমাকে বিষয়টি জানায়। আমি তাকে একটি আলাদা ঘরে রাখতে বলছিলাম। কিন্তু, তাকে এভাবে পুকুরের মধ্যে ঝুপড়ি ঘরে রাখা হয়েছে, জানা ছিল না।

কোটালীপাড়া থানার ওসি শেখ লুৎফর রহমান জানান, ওই স্বাস্থ্যকর্মীকে উদ্ধার করে বাড়িতে নেয়া হয়েছে। এ বিষয়ে দোষীদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে।

এ ঘটনায় কোটালীপাড়ার ইউএনও এস.এম মাহফুজুর রহমান বলেন, একজন স্বাস্থ্যকর্মীকে এভাবে হেনস্থা করা অত্যন্ত অমানবিক। আমাদের জানালে আমরা তার হোম কোয়ারেন্টাইনের ব্যবস্থা করতাম। ওই নারীকে প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টাইনে রাখা হবে। তাকে যারা এভাবে হেনস্থা করেছে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে পাঁচ শতাধিক মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিক...

মুন্সীগঞ্জে ৯০০ পিস ইয়াবাসহ একজন গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের মোল্লাকান্দি ইউনিয়নের আমঘাটা গ্রাম থে...

নলকূপ বসানোর সময় মাটি থেকে গ্যাস বের হয়ে আগুন জ্বলে উঠলো

কক্সবাজারের উখিয়ায় নলকূপ (টিউবওয়েল) বসানোর জন্য মা...

বোয়ালমারীতে নিষেধের পরদিনই ফুটপাত দখল, ৪ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সড়ক...

এমবাপের মন্তব্যে চীনের মানুষের অনুভূতিতে আঘাত

ফরাসি ফরোয়ার্ড কিলিয়ান এমবাপেকে ঘিরে তৈরি হওয়া একটি বিতর্কিত মন্তব্য আন্তর্...

রুদ্ধশ্বাস লড়াইয়ে সিঙ্গাপুরকে হারিয়ে শেষ ষোলোয় বাংলাদেশ

ফিফা অনূর্ধ্ব-১৫ বিশ্বকাপ ও ফেস্টিভ্যালে ইতিহাস গড়েছে বাংলাদেশের তরুণ ফুটবলার...

ডাকাতি-ছিনতাইয়ে জড়িত গ্রেপ্তার ৭ জন

সাভারে ফায়ার অ্যালার্ম ও অগ্নিনির্বাপণ সরঞ্জামের একটি গোডাউনে চুরির ঘটনায় ছয়জ...

কলাপাড়ায় ২৮ অক্টোবরের হত্যাকাণ্ডের বিচারের দাবিতে জামায়াতের বিক্ষোভ

পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় ২০০৬ সালের ২৮ অক্টোবরের ঘটনায়...

বোয়ালমারীতে নিষেধের পরদিনই ফুটপাত দখল, ৪ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সড়ক...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা