সারাদেশ

স্বাস্থ্যকর্মীর এ কেমন কোয়ারেন্টাইন?

গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি:

তালপাতার ঝুপড়ি ঘরে স্বাস্থ্যকর্মীর এ কেমন কোয়ারেন্টাইন? ঘটনাটি গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়া উপজেলার সাদুল্লাপুর ইউপির লখন্ডা গ্রামের।

ছয়দিন ধরে রোদে পুড়ে বৃষ্টিতে ভিজে শুকনো পুকুরপাড়েই বসবাস করছেন এই নারী স্বাস্থ্যকর্মী। এ ঘটনা ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়লে দেশব্যাপী সমালোচনার ঝড় ওঠে।

জানা গেছে, ওই নারী রাজধানীর ইমপালস হাসপাতালে চাকরি করতেন। করোনাভাইরাসের কারণে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ ছুটি দিলে তিনি বাড়ি চলে যান। এ খবর ছড়িয়ে পড়তেই ছুটে আসেন স্থানীয় প্রভাবশালী প্রশান্ত বাড়ৈ। তার নির্দেশে ওই নারীকে বাড়ি থেকে ৪শ’ মিটার দূরে একটি নির্জন স্থানে শুকিয়ে যাওয়া পুকুরপাড়ে তালপাতার ঝুপড়ি ঘরে রাখে গ্রামবাসী।

ভুক্তভোগী নারী বলেন, আজ এক সপ্তাহ ধরে আমি এখানে রোদে পুড়ে বৃষ্টিতে ভিজে মানবেতর জীবনযাপন করছি। স্বাস্থ্যকর্মী হয়ে আমি অনেকের সেবা করেছি। আজ নিজ বাড়িতে এসেও সেবা পাচ্ছি না। মানুষ এত নিষ্ঠুর হতে পারে জানা ছিল না।

কান্নাজনিত কণ্ঠে ওই স্বাস্থ্যকর্মীর মা বলেন, আমার স্বামী মারা গেছেন অনেক আগে। মেয়ের আয়েই আমাদের সংসার চলে। মেয়েটিকে এভাবে পুকুরপাড়ে ঝুপড়িতে বন্দী করে রাখা হয়েছে। এখন আমার মেয়ের কিছু হলে দায় কে নেবে?

অভিযুক্ত প্রভাবশালী প্রশান্ত বাড়ৈ বলেন, গ্রামবাসীর সিদ্ধান্তেই ওই নারীকে পুকুরপাড়ে ঝুপড়ি ঘরে রাখা হয়েছে।

উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা সুশান্ত বৈদ্য বলেন, ওই স্বাস্থ্যকর্মী বাড়ি আসার পর তার পরিবার আমাকে বিষয়টি জানায়। আমি তাকে একটি আলাদা ঘরে রাখতে বলছিলাম। কিন্তু, তাকে এভাবে পুকুরের মধ্যে ঝুপড়ি ঘরে রাখা হয়েছে, জানা ছিল না।

কোটালীপাড়া থানার ওসি শেখ লুৎফর রহমান জানান, ওই স্বাস্থ্যকর্মীকে উদ্ধার করে বাড়িতে নেয়া হয়েছে। এ বিষয়ে দোষীদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে।

এ ঘটনায় কোটালীপাড়ার ইউএনও এস.এম মাহফুজুর রহমান বলেন, একজন স্বাস্থ্যকর্মীকে এভাবে হেনস্থা করা অত্যন্ত অমানবিক। আমাদের জানালে আমরা তার হোম কোয়ারেন্টাইনের ব্যবস্থা করতাম। ওই নারীকে প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টাইনে রাখা হবে। তাকে যারা এভাবে হেনস্থা করেছে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

টেকনাফে অটোরিকশা থেকে ৭০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার

কক্সবাজারের টেকনাফে মাদকবিরোধী বিশেষ অভিযানে একটি সিএনজিচালিত অটোরিকশা থেকে ব...

৪ সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত  বহাল

উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরে বায়ুচাপের তারতম্যের কারণে সমুদ্রবন্দর ও উপকূলীয় এলাক...

টঙ্গীবাড়িতে কাঠাদিয়া-শিমুলিয়া খেলার মাঠ উদ্বোধন

মুন্সীগঞ্জের টঙ্গীবাড়ি উপজেলার কাঠাদিয়া-শিমুলিয়া খেলার মাঠের শুভ উদ্বোধন ক...

কিশোরগঞ্জ জেলা ছাত্রশিবিরের নতুন সভাপতি মুজাহিদ, সেক্রেটারি আবু আহমেদ

বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের কিশোরগঞ্জ জেলা শাখার ২০২৬ সালের অবশিষ্ট সেশনের জ...

ফাইনালে রেফারির নির্দলীয় ভূমিকা চায় স্পেন

বিশ্বকাপ ফাইনালের আগে আর্জেন্টিনার বিরুদ্ধে নতুন করে অভিযোগ আনলেন স্প্যানিশ ড...

তৃতীয় নির্ধারণী ম্যাচে ফ্রান্স ০৪-ইংল্যান্ড ০৬

সেমিফাইনালে আর্জেন্টিনার বিপক্ষে পরাজয়ের দরুন এখনও সমালোচনার পারদ থামাতে পারে...

পাঁচ বছরেই দ্বিগুণ হতে পারে স্বর্ণের দাম

বিশ্বজুড়ে অর্থনৈতিক ও ভূ-রাজনৈতিক অনিশ্চয়তার মধ্যে নিরাপদ বিনিয়োগ হিসেবে স্বর...

বন্যায় মৃত বেড়ে ৫৯, ক্ষতিগ্রস্ত ৭ জেলা

দেশের সাত জেলায় চলমান বন্যা, অতিবৃষ্টি, পাহাড়ি ঢল ও পাহাড়ধসের ঘটনায় মৃতের সংখ...

মুন্সীগঞ্জে ১ কেজি ৭০০ গ্রাম গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জে জেলা গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের অভিযানে ১ কেজি ৭০০ গ্রাম গাঁজা ও মাদ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা