সারাদেশ

করোনাক্রান্ত পলাতক যুবক অবশেষে আইসোলেশনে

নিজস্ব প্রতিবেদক:

শরীরে করোনাভাইরাসের লক্ষণ দেখা দেয়ায় কর্মসূত্রে ঢাকায় থাকা ৩২ বছর বয়সী এক যুবকের করোনা টেস্টের রিপোর্ট পজিটিভ আসে।

ঐ অবস্থায় তিনি ঢাকা থেকে যান চাঁদপুরে। সেখান থেকে যান ফরিদগঞ্জ উপজেলায় নিজ বাড়িতে। কিন্তু করোনার কারণে সেখানে ঠাঁই না হওয়ায় ফের চাঁদপুরে আসেন। সব জেনে চিকিৎসকেরা তাঁকে হাসপাতালে ভর্তি নেন। কিন্তু সেখান থেকেও তিনি পালিয়ে যান। অবশেষে পুলিশ তাঁকে ধরে আবারও চাঁদপুর সদর সরকারি জেনারেল হাসপাতালের আইসোলেশন ইউনিটে ভর্তি করেছে।

পুলিশ ও হাসপাতাল সূত্রে জানা যায়, ওই যুবক ঢাকার মগবাজারে মুদি ব্যবসায়ী। তিনি রবিবার (২৬ এপ্রিল) দুপুরে ঢাকা থেকে করোনা পজিটিভ নিয়ে চাঁদপুরে আসেন। সেখান থেকে ফরিদগঞ্জ উপজেলার দক্ষিণ ইউনিয়নের নিজ বাড়িতে যান। কিন্তু বাড়ির লোকজন তার করোনা পজিটিভ জেনে সেখানে আশ্রয় দেননি। তখন তিনি বিকেলেই ফরিদগঞ্জ থেকে চাঁদপুরে আসেন। সেখানে ২৫০ শয্যার চাঁদপুর সদর সরকারি জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসকের শরণাপন্ন হন। তখন কর্মরত চিকিৎসক সৈয়দ আহমদ কাজল তার আগের স্বাস্থ্য প্রতিবেদন দেখে তাকে হাসপাতালের আইসোলেশনে ভর্তি নেন।

কিন্তু সন্ধ্যায় আইসোলেশন ইউনিটে কর্তব্যরত লোকজনকে ফাঁকি দিয়ে তিনি পালিয়ে যান। বিষয়টি তাৎক্ষণিক চাঁদপুরের পুলিশ সুপারকে জানানো হয়। চাঁদপুর মডেল থানা-পুলিশ হাসপাতালের রেজিস্ট্রার থেকে তাঁর ঠিকানা ও মোবাইল নম্বর নিয়ে ফরিদগঞ্জ থানা-পুলিশের সহযোগিতায় তাকে আটক করা হয়।

ফরিদগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রকিব উদ্দিন বলেন, সন্ধ্যায় পুলিশ সুপারের নির্দেশে থানার কুইক রেসপন্স টিম নিয়ে তথ্যপ্রযুক্তির মাধ্যমে ইব্রাহিমের অবস্থান নির্ধারণ করে উপজেলার উত্তর চরবড়ালি এলাকার একটি বাগান থেকে তাকে আটক করা হয়। এরপর তাকে চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতালের আইসোলেশনে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে।

চাঁদপুরের ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালের চিকিৎসক করোনা ফোকাল পারসন সুজাউদ্দোলা রুবেল বলেন, ‘ইব্রাহিম এর আগে জ্বর, সর্দি ও শ্বাসকষ্ট নিয়ে ঢাকার কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে করোনা পরীক্ষা করান। এতে তার রিপোর্ট আসে পজিটিভ। এ অবস্থায় তিনি ঢাকা থেকে রবিবার দুপুরে পালিয়ে চাঁদপুরে চলে আসেন। এই চিকিৎসক বলেন, করোনা পজিটিভ নিয়ে ইব্রাহিমের এভাবে ঢাকা টু চাঁদপুর, চাঁদপুর টু ফরিদগঞ্জ, ফরিদগঞ্জ টু চাঁদপুর ভ্রমণ করায় আমরা আতঙ্কগ্রস্ত। কারণ অল্প সময়ে ইব্রাহিম যেসব রুট ব্যবহার করেছেন, এতে করোনা সংক্রমণ ছড়িয়ে পড়ার আশঙ্কা রয়ে গেছে।’

চাঁদপুরের সিভিল সার্জন মো. সাখাওয়াত উল্লাহ বলেন, ‘আমরা ইব্রাহিমের কন্ট্রাক্ট ট্রেসিং করার চেষ্টা করছি। কারণ সে যেখানে যেখানে গেছে, এতে সেসব এলাকার লোকজন করোনায় আক্রান্ত হওয়ার আশঙ্কা রয়ে গেছে। এসব স্থান ও লোকজন চিহ্নিত হওয়ার পর আমরা সেসব এলাকা লকডাউনসহ তাদের হোম কোয়ারেন্টিনে থাকার নির্দেশনা দেব।'

চাঁদপুরের পুলিশ সুপার মো. মাহবুবুর রহমান বলেন, 'ইব্রাহিম হাসপাতাল থেকে পালিয়েছেন খবর পাওয়া মাত্রই কয়েক ঘণ্টার মধ্যে তাকে আটক করা হয়। তার সঙ্গে কথা বলে বোঝা যায় তিনি ভয় পেয়ে এটা করেছেন। তবে অন্য কোনো বিষয় ছিল না।'

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

‘মিথ্যা অভিযোগে’ ১০ মাস ধরে কারাবন্দী দিলীপ আগরওয়ালা

জুলাই গণ-অভ্যত্থানের ছাত্র-জনতার আন্দোলনের প্রতি প্রকাশ্যে সমর্থন জানিয়েছিলেন...

নীলফামারীতে কাব কার্নিভাল অনুষ্ঠিত

নীলফামারীতে কাব কার্নিভাল অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (২৩ জুন) দুপুরে নীলফামারী সর...

মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার আগে ইরান কেন আমেরিকাকে সতর্ক করেছিল?

কাতারে অবস্থিত মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার আগে আমেরিকাকে সতর্ক করেছিল ইরান। এ জন্য...

ইরান-ইসরাইলের মধ্যে যুদ্ধবিরতি শুরু

জুন মাসের ১৩ তারিখে ইসরাইল ইরানে হামলার মধ্য দিয়ে যুদ্ধের শুরু। প্রায় দুই সপ্...

মেসির যতো রেকর্ড

আজ ৩৮তম জন্মদিন পালন করছেন লিওনেল মেসি। ১৯৮৭ সালের আজকের দিনে আর্জেন্টাইন শহর...

ভালুকা-গফরগাঁও পিডিবিতে ট্রান্সফরমার বাণিজ্য, তদন্ত চায় জনসাধারণ

ময়মনসিংহ জেলার ভালুকা ও গফরগাঁও উপজেলার বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড (পিডিবি) অফিসে...

রাজবাড়ীতে ৬ দফা দাবিতে স্বাস্থ্য সহকারীদের অবস্থান কর্মসূচি পালন

"বৈষম্যের ঠাই নাই- নিয়োগ বিধি সংশোধন চাই"—এই স্লোগানে রাজবাড়ী...

বাগেরহাটে কৃষকদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ

বাগেরহাটে তেল জাতীয় ফসল উৎপাদন বৃদ্ধি প্রকল্পের আওতায় কৃষকদের মাঝে পুরস্কার...

নীলফামারীতে কাব কার্নিভাল অনুষ্ঠিত

নীলফামারীতে কাব কার্নিভাল অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (২৩ জুন) দুপুরে নীলফামারী সর...

লক্ষ্মীপুরে খালের বর্জ্য অপসারণ ও অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার মান্দারি ও জকসিন বাজারের রহমতখালী খালের বর্জ্য ও আবর্জ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা