সারাদেশ

স্বয়ংসম্পূর্ণ হাসপাতাল খুঁজছেন সিলেটের মেয়র আরিফ

সিলেট প্রতিনিধি:

করোনা মোকাবেলার জন্য সবকিছু মিলিয়ে স্বয়ংসম্পূর্ণ হাসপাতাল খুঁজছেন সিলেটের মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী।

৮ এপ্রিল বুধবার বিকেল থেকে তিনি হাসপাতাল খুঁজতে ব্যস্ত হয়ে পড়েন। একই সঙ্গে খোজা হচ্ছে আবাসিক হোটেলও।

কারণ, করোনা আক্রান্ত রোগীদের যেসব চিকিৎসক, নার্স ও কর্মচারীরা চিকিৎসা দেবেন তাদের রাখা হবে ওই হোটেলে।

এ বিষয়ে মেয়র জানান, এ নিয়ে তিনি বিএমএ’র কেন্দ্রীয় সাধারন সম্পাদক ডা. এহতেশামুল হক দুলালের সঙ্গেও কথা বলেছেন। বিএমএ সেক্রেটারীও তার এই প্রস্তাবে সাড়া দিয়েছেন বলে জানান মেয়র।

সিলেটে এখন পর্যন্ত মাত্র একজন রোগী করোনা আক্রান্ত হয়েছেন। তিনি হলেন ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের একজন চিকিৎসক। রোববার করোনা শনাক্ত হওয়ার পর তিনি নিজ সম্মতিতে বাসাতেই ছিলেন। মঙ্গলবার রাতে তার শ্বাস-প্রশ্বাসে সমস্যা দেখা দিলে সিলেটের কোরোনা আইসোলেশন কেন্দ্র শহীদ শামসুদ্দিন আহমদ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে তিনি আইসিইউ ও অক্সিজেন সাপোর্ট পান। কিন্তু চিকিৎসার অপর্যাপ্ততার কারণে বুধবার বিকেলে পারিবারিক সিদ্ধান্ত মোতাবেক তাকে ঢাকার কুর্মিটুলা হাসপাতালে উন্নত চিকিৎসার জন্য নিয়ে যাওয়া হয় ।

এরপর থেকে সিলেটের শহীদ শামসুদ্দিন হাসপাতালে করোনা রোগীদের চিকিৎসা ব্যবস্থা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন চিকিৎসকদের কেউ কেউ। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তারা ওই হাসপাতালে করোনা রোগীর চিকিৎসার সাপোর্ট নিয়ে প্রশ্ন তুলেন। খবরটি যায় মেয়র আরিফুল হক চৌধুরীর কানেও। এরপর তিনি বিষয়টি নিয়ে আলোচনা করেন বিএমএ’র সাধারণ সম্পাদকের সঙ্গেও। ওসমানী হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আলোচনাও করেন।

মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী জানিয়েছেন, করোনা রোগীদের চিকিৎসার জন্য একটি ভালো মানের হাসপাতাল দরকার। সরকারী যে হাসপাতাল আছে সেখানে পর্যাপ্ত সাপোর্ট নেই। কোনো বেসরকারী মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতাল পেলে ভালো হতো বলে জানান তিনি। ওসমানী হাসপাতালে করোনা রোগী নিয়ে গেলে ভর্তি থাকা রোগীদের সমস্যা হবে কিংবা সংক্রমণ বাড়তে পারে। এ কারনে সব সাপোর্ট সম্পন্ন একটি হাসপাতাল প্রয়োজন। সেটিই আমরা খুজছি এবং এ নিয়ে আলোচনা করছি।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারীতে প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ পালন

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলায় উপজেলা প্রশাসন এবং প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তর ও ভেটের...

খাগড়াছড়িতে বর্ণাঢ্য আয়োজনে প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ পালন

খাগড়াছড়িতে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রার মধ্য দিয়ে পালিত হয়েছে জাতীয় প্রাণিসম্পদ সপ্তা...

দুর্ঘটনা না পরিকল্পিত রূপান্তরের ছায়া?

ঢাকার হৃদয়ে অবস্থিত কড়াইল বস্তিতে আবারও আগুন। মঙ্গ...

নোয়াখালীতে ৫টি চোরাই মোটরসাইকেল উদ্ধার, গ্রেপ্তার–৪

নোয়াখালীর কবিরহাটে পৃথক অভিযানে বিএনপি নেতার দুই ভাইসহ আন্তঃজেলা মোটরসাইকেল চ...

ভোটের আগে দেশের ৬৪ জেলার এসপি বদলি; থানাগুলোর ওসিও নির্ধারিত হবে লটারিতে

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে দেশের ৬৪ট...

খালেদা জিয়া সিসিইউতে, চিকিৎসায় নিবিড় পর্যবেক্ষণ

ঢাকার এভারকেয়ার হাসপাতালে বৃহস্পতিবার দুপুরে বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জি...

বাংলাদেশের টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরু আজ, বিশ্বকাপের প্রস্তুতি মূল লক্ষ্য

বাংলাদেশ আজ আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে তিন ম্যাচের টি-ট...

গজারিয়াতে যুবককে কুপিয়ে হত্যা

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়া উপজেলার চৌদ্দকাউনিয়ায় প্রতিপক্ষের হামলায় এক যুবক নিহত হয়...

নকল নিয়ে ধরা খেয়ে বিদ্যালয়ের শৌচাগারে স্কুলছাত্রীর আত্মহত্যা

নোয়াখালীর সদর উপজেলায় বার্ষিক পরীক্ষায় অসদুপায় অবলম্বনের সময় ধরা খেয়ে এক ছাত্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা