আন্তর্জাতিক

সালমানের নির্দেশে তিন প্রিন্স গ্রেফতার, হতে পারে মৃত্যুদণ্ড 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

সৌদি যুবরাজ সালমানের নির্দেশে শুক্রবার রয়্যাল পরিবারের তিন সদস্যকে আটক করেছে সৌদি কর্তৃপক্ষ। এর মধ্যে রয়েছেন তার চাচা ও ছোট ভাই প্রিন্স মোহাম্মাদ বিন নায়েফ। এছাড়া রাজ পরিবারের আরো দুই সদস্যকেও ওইদিন আটক করা হয়।

যুবরাজ মোহাম্মদ বিন সালমানের নির্দেশে গ্রেফতার হওয়া সৌদি রাজ পরিবারের দুই সদস্যের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহের অভিযোগ আনা হয়েছে। ধারণা করা হচ্ছে, তাদের যাবজ্জীবন অথবা মৃত্যুদণ্ড হতে পারে ।

ওয়াল স্ট্রিট জার্নালের খবরে বলা হয়, শুক্রবার বাদশাহ সালমানের ভাই প্রিন্স আহমেদ বিন আব্দুল আজিজ-আল-সৌদ ও রাজার ভাগ্নে প্রিন্স মোহাম্মেদ বিন নায়েফকে তাদের বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে যাওয়া হয়। এদিকে নিউ ইয়র্ক টাইমসের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, প্রিন্স নায়েফের ছোট ভাই প্রিন্স নাওয়াফ বিন নায়েফকেও আটক করা হয়েছে।

সৌদি যুবরাজ মোহাম্মাদ বিন নায়েফকে ২০১৭ সালের জুন থেকে গৃহবন্দি করে রেখেছিলেন যুবরাজ মোহাম্মাদ বিন সালমান। এবার তাকে সোজা কারাগারে নিক্ষেপ করা হলো।

শুক্রবার সকালে রাজ দরবারের গার্ডরা কালো পোশাক ও মুখে মাস্ক পরা অবস্থায় সৌদি রাজপরিবারের সদস্যদের গ্রেফতার করে নিয়ে যায়।

তবে সৌদি কর্তৃপক্ষ প্রিন্সদের গ্রফতারের বিষয়ে কোন মন্তব্য করেনি। অভিযোগ উঠেছে সিংহাসন পাকাপোক্ত করতেই যুবরাজ মোহাম্মদ সালমানের নির্দেশে প্রিন্সদের গ্রেফতার করা হয়েছে।

মার্কিন ভিত্তিক আরএএনডি কর্পোরেশনের পলিসি বিশ্লেষক বেক্কা ওয়াসের এ নিয়ে বলেন, যুবরাজ সালমান তার উত্থানের যে কোনও হুমকি এবং তার শাসনের সমালোচকদের জেল দিয়েছেন বা হত্যা করেছে। ভবিষ্যতে যে কেউ যেন তার বিরুদ্ধে কথা না বলে এটি তারই বার্তা বহন করে।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শেখ হাসিনার প্রত্যর্পণে আইনি প্রক্রিয়া খতিয়ে দেখছে দিল্লি: জয়সওয়াল

বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে দেশে ফেরত পাঠানোর বিষয়ে সরকারের ক...

সাংবাদিকদের ওপর গুলিবর্ষণ গণমাধ্যমের স্বাধীনতার ওপর আঘাত: টিআইবি

খুলনায় পেশাগত দায়িত্ব শেষে একসঙ্গে বসে থাকা সাংবাদিকদের লক্ষ্য করে গুলিবর্ষণে...

তিন দিন দেশের বিভিন্ন স্থানে ভারী বর্ষণের পূর্বাভাস

উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট সুস্পষ্ট লঘুচাপটি দুর্বল হয়ে বর্তমানে উত্তর উড়...

বিএনপি নেতা জাহাঙ্গীর হত্যাকাণ্ড, জেলা জামায়াত আমিরের নিন্দা

কিশোরগঞ্জের মিঠামইন উপজেলা বিএনপির সভাপতি জাহিদুল আলম জাহাঙ্গীর হত্যাকাণ্ডের...

‘তারেক রহমানের স্বপ্নের পরিচ্ছন্ন বাংলাদেশ গড়তে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে’ 

ঢাকা বিভাগের সঙ্গে বরিশাল বিভাগের অন্যতম প্রবেশদ্বার হিসেবে পরিচিত ভূরঘাটায় এ...

পাঁচ বছরেই দ্বিগুণ হতে পারে স্বর্ণের দাম

বিশ্বজুড়ে অর্থনৈতিক ও ভূ-রাজনৈতিক অনিশ্চয়তার মধ্যে নিরাপদ বিনিয়োগ হিসেবে স্বর...

বন্যায় মৃত বেড়ে ৫৯, ক্ষতিগ্রস্ত ৭ জেলা

দেশের সাত জেলায় চলমান বন্যা, অতিবৃষ্টি, পাহাড়ি ঢল ও পাহাড়ধসের ঘটনায় মৃতের সংখ...

মুন্সীগঞ্জে ১ কেজি ৭০০ গ্রাম গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জে জেলা গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের অভিযানে ১ কেজি ৭০০ গ্রাম গাঁজা ও মাদ...

ইসলামী ব্যাংকের অর্ধ-বার্ষিক ব্যবসায় উন্নয়ন সম্মেলন অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর চট্টগ্রাম অঞ্চলের ২ দিনব্যাপী অর্ধ-বার্ষিক ব...

সমুদ্রপথে ঢুকছে অবৈধ অস্ত্রের চালান, সক্রিয় আন্তর্জাতিক চক্র

বাংলাদেশে অবৈধ অস্ত্র প্রবেশের নতুন নতুন পথ নিয়ে উদ্বেগ বাড়ছে। সীমান্তবর্তী দ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা