আন্তর্জাতিক

সালমানের নির্দেশে তিন প্রিন্স গ্রেফতার, হতে পারে মৃত্যুদণ্ড 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

সৌদি যুবরাজ সালমানের নির্দেশে শুক্রবার রয়্যাল পরিবারের তিন সদস্যকে আটক করেছে সৌদি কর্তৃপক্ষ। এর মধ্যে রয়েছেন তার চাচা ও ছোট ভাই প্রিন্স মোহাম্মাদ বিন নায়েফ। এছাড়া রাজ পরিবারের আরো দুই সদস্যকেও ওইদিন আটক করা হয়।

যুবরাজ মোহাম্মদ বিন সালমানের নির্দেশে গ্রেফতার হওয়া সৌদি রাজ পরিবারের দুই সদস্যের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহের অভিযোগ আনা হয়েছে। ধারণা করা হচ্ছে, তাদের যাবজ্জীবন অথবা মৃত্যুদণ্ড হতে পারে ।

ওয়াল স্ট্রিট জার্নালের খবরে বলা হয়, শুক্রবার বাদশাহ সালমানের ভাই প্রিন্স আহমেদ বিন আব্দুল আজিজ-আল-সৌদ ও রাজার ভাগ্নে প্রিন্স মোহাম্মেদ বিন নায়েফকে তাদের বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে যাওয়া হয়। এদিকে নিউ ইয়র্ক টাইমসের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, প্রিন্স নায়েফের ছোট ভাই প্রিন্স নাওয়াফ বিন নায়েফকেও আটক করা হয়েছে।

সৌদি যুবরাজ মোহাম্মাদ বিন নায়েফকে ২০১৭ সালের জুন থেকে গৃহবন্দি করে রেখেছিলেন যুবরাজ মোহাম্মাদ বিন সালমান। এবার তাকে সোজা কারাগারে নিক্ষেপ করা হলো।

শুক্রবার সকালে রাজ দরবারের গার্ডরা কালো পোশাক ও মুখে মাস্ক পরা অবস্থায় সৌদি রাজপরিবারের সদস্যদের গ্রেফতার করে নিয়ে যায়।

তবে সৌদি কর্তৃপক্ষ প্রিন্সদের গ্রফতারের বিষয়ে কোন মন্তব্য করেনি। অভিযোগ উঠেছে সিংহাসন পাকাপোক্ত করতেই যুবরাজ মোহাম্মদ সালমানের নির্দেশে প্রিন্সদের গ্রেফতার করা হয়েছে।

মার্কিন ভিত্তিক আরএএনডি কর্পোরেশনের পলিসি বিশ্লেষক বেক্কা ওয়াসের এ নিয়ে বলেন, যুবরাজ সালমান তার উত্থানের যে কোনও হুমকি এবং তার শাসনের সমালোচকদের জেল দিয়েছেন বা হত্যা করেছে। ভবিষ্যতে যে কেউ যেন তার বিরুদ্ধে কথা না বলে এটি তারই বার্তা বহন করে।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

তরুণ প্রজন্ম কোন নির্বাচনী ভাগ বাটোয়ারায় বিশ্বাস করে না

জাতীয় নাগরিক পার্টির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, "আমরা কোন দলের...

২১ বছর ধরে শিশুশিক্ষায় তালপাতার পাঠশালা

শিশুশিক্ষার হাতে খড়ির প্রচলন হিসেবে একটা সময় ছিলো তালপাতার প্রচলন। আর লেখনী হ...

সুন্দরবনের উপকূলে বিলুপ্তির পথে মাটির মটকি

গভীর বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপের কারণে দেশের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের বিশ্ব ঐতিহ...

সুন্দরবনের উপকূলে ইলিশের সুবাস

দেশের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের বিশ্বের সর্ববৃহৎ ম্যানগ্রোভ বনাঞ্চল মৎস্য ভান্ডার...

নিখোঁজের দুইদিন পর খালে মিলল প্রতিবন্ধী শিশুর মরদেহ

সোমবার (১৪ জুলাই) সকাল ১০টার দিকে উপজেলার বদলকোট ইউনিয়নের মেঘা খাল থেকে ওই শি...

হেলমেট-মাক্স ঢেকে নিষিদ্ধ আওয়ামিলীগের ঝটিকা মিছিল

মানিকগঞ্জে হেলমেট-মাস্কে মুখ ঢেকে আবারো প্রকাশ্যে ঝটিকা মিছিল করেছে কার্যক্রম...

গুপ্ত সংগঠন কর্তৃক পরিবেশ বিনষ্ঠের প্রতিবাদে বিক্ষোভ

গোপন তৎপরতায় দীর্ঘদিন ধরে অভ্যস্ত গুপ্ত সংগঠন কর্তৃক মব সৃষ্টির অপচেষ্টা, শিক...

বাঁশ ও বেত শিল্পে ধ্বস

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের বিশ্বের সর্ববৃহৎ ম্যানগ্রোভ বনাঞ্চল মৎস্যভান্ডার নামে খ্...

তপু ও ধলা পাহাড়ের হৃদয়স্পর্শী সম্পর্ক

বাগেরহাটের ঐতিহাসিক খানজাহান আলী (র:) মাজারের দিঘিতে থাকা কুমিরের সম্পর্কে। ম...

লক্ষ্মীপুরে আরএসডি'র কর্মকর্তাদের জাগ্রত করতে প্রতীকী জানাযা

লক্ষ্মীপুরে খানাখন্দভরা সড়কগুলো মেরামতের উদ্যােগ না নেওয়া এবং সড়ক ও জনপদের ঘু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা