নিজস্ব প্রতিনিধি, মুন্সিগঞ্জ : মুন্সীগঞ্জে মুজিববর্ষ উপলক্ষ্যে গৃহহীন ও ভূমিহীন এমন ৫০৮টি গৃহহীন পরিবারকে নতুন ঘর দেওয়া হচ্ছে। আগামী শনিবার উপকারভোগীর মধ্যে নতুন ঘর হস্তান্তর করা হবে। দুই শতাংশ জমির মধ্যে প্রতিটি ঘর নির্মাণে খরচ হয়েছে ১ লাখ ৭১ হাজার টাকা।
বৃহস্পতিবার (২১ জানুয়ারি) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে মুন্সীগঞ্জ জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত এক সাংবাদিক সম্মেলনে এ তথ্য নিশ্চিত করেন জেলা প্রশাসক মো. মনিরুজ্জামান তালুকদার।
প্রেস ব্রিফিংয়ে জানানো হয়, মুন্সীগঞ্জে জমি নাই, ঘর নাই এমন ২ হাজার ৭৩টি পরিবার বাছাই করা হয়। এদের তালিকা মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হলে ৫০৮টি ঘরের বরাদ্দ পাওয়া যায়।
সদর উপজেলায় ১০০টি, টঙ্গিবাড়ী উপজেলায় ২০টি, লৌহজং উপজেলায় ১৪৩টি, শ্রীনগর উপজেলায় ৭০টি, গজারিয়া উপজেলায় ১৫০টি ও সিরাদিখান উপজেলা ২৫টি ঘর হস্তান্তর করা হবে।
জেলা প্রশাসক মো. মনিরুজ্জামান তালুকদার জানান, যেসব ঘরের নির্মাণ কাজ এরইমধ্যে শেষ হয়েছে তা শনিবার সকালে প্রধানমন্ত্রী ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে উপকারভোগীদের মধ্যে হস্তান্তর করবেন। এছাড়া ৫০৮টি পরিবার ছাড়াও অন্য যে সকল পরিবারের জমি ও ঘর নেই তাদের সরকারি, ব্যক্তিগত, স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, ব্যবসায়ীদের সহযোগিতা নিয়ে নতুন ঘরের ব্যবস্থা করে দেওয়া হবে।
এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক(সার্বিক) দীপক কুমার রায়, স্থানীয় সরকার বিভাগের উপপরিচালক (ডিডি-এলজি) এস এম শফিক, মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলা নির্বাহি কর্মকর্তা রুবাইয়েত হায়াত শিপলু, প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি আরিফ উল ইসলাম প্রমুখ।
সান নিউজ/এনএইচ/কেটি
 
                                     
                                 
                                         
                     
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                        
                         
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                     
                             
                             
                     
                         
                                 
                                 
                                 
                                 
             
                     
                             
                             
                     
                            