আন্তর্জাতিক

বৃদ্ধের শেষকৃত্য নিয়ে রণক্ষেত্র!

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

ভারতের সারভাইলেন্স ফর সিভিয়র অ্যাকিউট রেসপিরেটরি ইনফেকশন হাসপাতালে করোনা সন্দেহে এক বৃদ্ধের শেষকৃত্য নিয়ে রণক্ষেত্র বানিয়েছে এলাকাবাসী।

আলিপুরদুয়ারের শালকুমার এলাকার প্রধানপাড়া প্রশাসন সূত্রে জানা যায়, রবিবার (১৯ এপ্রিল) রাতের এই ঘটনায় ২২ জন পুলিশ আহত হয়েছেন। তাদের মধ্যে মাদারিহাট থানা এবং সোনাপুর ফাঁড়ির দুই ওসি রয়েছেন। এক সাব-ইনস্পেক্টরের আঘাত গুরুতর।

সোমবার (২০ এপ্রিল) গুরুতর আহত পুলিশদের শিলিগুড়ির বেসরকারি হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। এবং এ ঘটনায় গ্রামবাসীরা কয়েকটি পুলিশের গাড়ি এবং একটি মাটি কাটার যন্ত্র ভাঙচুর করে আগুন ধরিয়ে দিয়েছে। এতে পুলিশের গুলিতে এক স্থানীয় যুবক জখম হন বলে অভিযোগ স্থানীয়দের।

পুলিশেরই একটি সূত্রের দাবি, ১০ জন পুলিশ প্রাণ বাঁচাতে সংলগ্ন জলদাপাড়া জঙ্গলে গিয়ে লুকিয়ে ছিলেন। সকালে বনকর্মীরা তাদের উদ্ধার করেন।

জানা যায়, ওই হাসপাতালে রোগীর মৃত্যু হলে ওই ব্লকেরই শালকুমার ১ গ্রাম পঞ্চায়েতের তোর্সার চরে তার শেষকৃত্যের সিদ্ধান্ত নেয় প্রশাসন।

এই বিষয়ে আপত্তি ছিল গ্রামবাসীদের। ওই গ্রাম পঞ্চায়েতের তৃণমূল প্রধান বাবুল কারজির অভিযোগ, ‘প্রথম দিকে বিষয়টিতে আমাদেরও অন্ধকারে রাখা হয়েছিল।’

স্বাস্থ্য দপ্তর সূত্রের খবর, এরই মধ্যে রবিবার দুপুরে জ্বর ও শ্বাসকষ্ট নিয়ে এক বৃদ্ধ ভর্তি হন ওই হাসপাতালে। বিকেলে তার নমুনা সংগ্রহ হলেও পরীক্ষা করতে পাঠানোর আগে সন্ধ্যাতেই তার মৃত্যু হয়। সোমবার পরীক্ষার রিপোর্ট নেগেটিভ আসে।

রবিবার (১৯ এপ্রিল) রাত নয়টা নাগাদ বৃদ্ধের শেষকৃত্যের জন্য সোনাপুর ফাঁড়ি ও আলিপুরদুয়ার থানার বিশাল পুলিশ বাহিনী মাটি কাটার যন্ত্র নিয়ে প্রধানপাড়ায় তোর্সার চরের কাছে পৌঁছায়। তত ক্ষণে সেখানে জড়ো হয়ে গিয়েছিলো কয়েক’শ মানুষ। আর এরপরই গ্রামবাসীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ বাধে।

সান নিউজ/ আরএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রাজনৈতিক দলের সমর্থন না পেলে সব কাজ বিফলে যাবে: সিইসি

প্রবাসী ভোটিং পদ্ধতি বাছাইয়ে রাজনৈতিক দলসহ সব অংশী...

শর্তসাপেক্ষে রাখাইনদের জন্য করিডোর দিতে সম্মত বাংলাদেশ

জাতিসংঘের তত্ত্বাবধানে বাংলাদেশ ও মিয়ানমারের রাখাইনের মধ্যে একটি মানবিক করিডো...

পোশাক রপ্তানিতে চীন, ভিয়েতনাম, ভারতের চেয়ে এগিয়ে বাংলাদেশ

পোশাক রপ্তানিতে চীন, ভিয়েতনাম, ভারতের চেয়ে এগিয়ে আছে বাংলাদেশ। বাংলাদেশের তৈ...

পাকিস্তানের সঙ্গে রেষারেষির মধ্যেই ভারতীয় নৌবাহিনীর ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা

রবিবার (২৭ এপ্রিল) দূরপাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা চালায় ভারতীয় নৌবাহিনী।...

২৮ এপ্রিল: সাদ্দাম হোসেন এর জন্মদিন

সাদ্দাম হোসেন আবদুল মাজিদ আল তিকরিতির জন্ম ১৯৩৭ সালের ২৮ এপ্রিল। তিনি ইরাকি শ...

সাবেক সংসদ সদস্য তুহিনের নামে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবি

সাবেক সংসদ সদস্য ও জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি প্রকৌশলী শাহরিন ইসলাম চৌধুরী তুহ...

আলুবীজের দরপতনে দুশ্চিন্তায় বগুড়া ও জয়পুরহাটের চাষিরা

আলুবীজ উৎপাদনে খরচ হয়েছে কেজিপ্রতি ৩০ টাকা। কিন্তু চলতি মৌসুমে ২৬ টাকা দরে বি...

বগুড়ায় পৌরসভার ঢালাই রাস্তার ওপর ইটের প্রাচীর নির্মাণ

বগুড়া শহরের শিববাটি এলাকায় পৌরসভার আরসিসি ঢালাই রাস্তা কেটে এবং ভেঙে বাড়ির সী...

ভালুকায় হাইওয়ে পুলিশের ওপেন হাউজ ডে অনুষ্ঠিত

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার ভরাডোবা হাইওয়ে থানা কর্তৃক আয়োজিত “ওপেন হাউজ...

কটিয়াদীতে বজ্রপাতে এক জন নিহত

কিশোরগঞ্জের কটিয়াদীতে ব্জ্রপাতে মো: শাহজাহান (৪৫)ন...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা