খেলা

নিলামে ব্র্যাডম্যানকে হারিয়ে ওয়ার্ন এগিয়ে

অস্টেলিয়ায় দাবানলে ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তার জন্য নিজের টেস্ট ক্যাপ নিলামে তুলেন শেন ওয়ার্ন।

গত সোমবার নিলামে তোলা তার ব্যাগি গ্রিন টুপি দরদামে এরই মধ্যে নতুন রেকর্ড গড়ে ফেলেছে। নিলাম শেষ হতে এখনও বাকি ২৪ ঘণ্টার মতো। নিলামে এখনই যে দাম উঠেছে, তাতেই স্যার ডন ব্র্যাডম্যানের টুপিকে পেছনে ফেলে দিয়েছে ওয়ার্নের ক্যাপটি। মাত্র দুই ঘণ্টার মধ্যে ২ লাখ ৭৫ হাজার ডলার দাম উঠেছিল। সেটাই ছাড়িয়ে গেছে ৫ লাখ ডলারে।

বৃহস্পতিবার শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত টুপির দাম উঠেছে ৫ লাখ ২০ হাজার ৫০০ ডলার। বাংলাদেশি মুদ্রায় যা প্রায় ৩ কোটি ৩ লাখ ৪৮ হাজার ৫৯২ টাকা। সিডনির এম.সি নামের একটি প্রতিষ্ঠান এই দাম হেঁকেছে। এই দামেও যদি টুপি বিক্রি হয়, তাতেও ২০০৩ সালে ৪ লাখ ২৫ হাজার ডলারে বিক্রি হওয়া ব্র্যাডম্যানের ব্যাগি গ্রিন পেছনে পড়ে যাবে।

২১ বছরের ক্রিকেট ক্যারিয়ারে ওয়ার্ন অস্ট্রেলিয়ার ব্যাগি গ্রিন মাথায় দেন ১৪৫ টেস্টে, যা থেকে তার উইকেট শিকার ৭০৮টি । স্পিনের রাজা তার এই মূল্যবান ব্যাগি গ্রিনের সঙ্গে সই করা একটি সনদপত্রও দেবেন।

বিধ্বংসী দাবানলে ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে দাঁড়াতে চান ওয়ার্ন। তাদের আর্থিক সহায়তায় গড়েন একটি ফান্ড। আর তাই অনলাইনে নিলামে তোলেন ব্যাগি গ্রিন টুপি।

ওয়ার্নের মতোই দাবানলে ক্ষতিগ্রস্তদের পাশে এসে দাঁড়িয়েছেন ১৯৭৩ থেকে ১৯৮৫ সাল পর্যন্ত অস্ট্রেলিয়ার হয়ে ৫১ টেস্ট খেলা জেফ টমসন। তার সময়ে বিশ্বের ভয়ঙ্কর পেসারদের একজন ছিলেন তিনি। দাবানলে নিজের ব্যাগি গ্রিন টুপির পাশাপাশি তার সাদা ক্রিকেট জার্সিও নিলামে তুলেছেন ‘থম্মো’।

ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়াকে ৬৯ বছর বয়সী টমসন বলেছেন, ‘আমার খুব বেশি স্মারক নেই। তাই এই দুটি জিনিস আমি নিলামে তুলছি, যেগুলো দুষ্প্রাপ্য এবং বিশেষ । আমি জানি না এগুলোর দাম কেমন উঠবে। কিন্তু আমি আশা করছি এটি থেকে তহবিলে ভালো অঙ্কের অর্থ জমা হবে এবং ক্ষতিগ্রস্তদের আর্থিক সহায়তায় তা যথেষ্ট হবে।’

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

চট্রগ্রামে শীর্ষ সন্ত্রাসী বড় সাজ্জাদের ২ অনুসারী অস্ত্র ও ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার

চট্টগ্রামে সিএমপি’র বিশেষ টিমের অভিযানে বিপুল পরিমাণ দেশি-বিদেশি অস্ত্র...

২ উপদেষ্ঠা ও ৮ প্রতিমন্ত্রীর দপ্তর পুনর্বণ্টন

সরকারের ৮ প্রতিমন্ত্রীর দপ্তর পুনর্বণ্টন করে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে। আজ বুধ...

‘দ্যা এম্প্রেয়ার বে’ প্রকল্পে সহ-উদ্যোক্তা হলেন- কাজী ইউছুফ হাসান

মুন্সীগঞ্জের কাজী প্রজেক্ট ডেভেলপমেন্টের চেয়ারম্যান কাজী ইউছুফ হাসান ‘দ...

২ উপদেষ্ঠা ও ৮ প্রতিমন্ত্রীর দপ্তর পুনর্বণ্টন

সরকারের ৮ প্রতিমন্ত্রীর দপ্তর পুনর্বণ্টন করে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে। আজ বুধ...

‘দ্যা এম্প্রেয়ার বে’ প্রকল্পে সহ-উদ্যোক্তা হলেন- কাজী ইউছুফ হাসান

মুন্সীগঞ্জের কাজী প্রজেক্ট ডেভেলপমেন্টের চেয়ারম্যান কাজী ইউছুফ হাসান ‘দ...

চট্রগ্রামে শীর্ষ সন্ত্রাসী বড় সাজ্জাদের ২ অনুসারী অস্ত্র ও ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার

চট্টগ্রামে সিএমপি’র বিশেষ টিমের অভিযানে বিপুল পরিমাণ দেশি-বিদেশি অস্ত্র...

রাঙ্গাবালীর সামুদাফৎ গ্রামে অগ্নিকাণ্ড

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলার সামুদাফৎ গ্রামে ৫ নং ওয়ার্ড এ ভয়াবহ অগ্নিকাণ্...

মুন্সীগঞ্জ টেন্ডার জমা নিয়ে বিএনপি'র দু'পক্ষের সংঘর্ষ

মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলায় টেন্ডার জমা দেওয়া নিয়ে বিএনপি নেতাকর্মীদের দুই পক্ষের...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা