আন্তর্জাতিক

গাঁজা দিয়ে করোনার ওষুধ বানানোর চেষ্টা

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক:

প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসের চিকিৎসায় জ্যামাইকান বিজ্ঞানী ডা. হেনরি লোয়ে একটি ওষুধ উদ্ভাবনের চেষ্টা করছেন। এরই মধ্যে পরীক্ষামূলক ভাবে সেই ওষুধ করোনাভাইরাসে আক্রান্তদের দিয়েছেন তিনি। এতে অনেকের মধ্যেই ওষুধটির ইতিবাচক প্রভাব দেখা গেছে। আর বিশেষ এই ওষুধের উপাদান হচ্ছে গাঁজা।

এর আগে গাঁজা থেকে ক্যান্সার ও অন্যান্য রোগের ওষুধ তৈরির বিষয়ে বিভিন্ন গবেষণার জন্য সারাবিশ্বে পরিচিত নাম লোয়ে। এবার তিনি করোনা চিকিৎসার জন্য ওষুধ তৈরির চেষ্টা করছেন গাঁজা থেকেই।

তবে গণমাধ্যম বিজনেস অবজারভার মঙ্গলবার (৭ এপ্রিল) তার সঙ্গে এ ব্যাপারে যোগাযোগ করলে তিনি বলেন, আমি এখনো এ ব্যাপারে বক্তব্য দিতে প্রস্তুত নই। তবে সপ্তাহ তিনেকের মধ্যে আমি এ ব্যাপারে কিছু বলতে পারবো।

বিজনেস অবজারভারের সাংবাদিক এ ব্যাপারে অনুসন্ধান করে জেনেছেন, হেনরি লোয়ের প্রতিষ্ঠান বায়ো-টেক রিসার্চ অ্যান্ড ডেভেলপমেন্ট ইন্সটিটিউট লিমিটেড এবং তাদের অন্য সহযোগীরা মিলে এরই মধ্যে করোনা চিকিৎসার ওষুধ তৈরির চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। এরই মধ্যে ওষুধটির পরীক্ষা চালানো হয়েছে এবং করোনা চিকিৎসায় কাজও দিচ্ছে সেই ওষুধ।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নেপালের সাবেক প্রধান বিচারপতি সুশীলা কারকি অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান !

নেপালে তীব্র বিক্ষোভের পর প্রধানমন্ত্রী কে পি শর্মা পদত্যাগের পর দেশটিতে অন্ত...

জাকসু নির্বাচনে ভোট দিচ্ছেন শিক্ষার্থীরা।

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ-জাকসু নির্বাচনে ভোট দিচ্ছেন শ...

নেপালে রক্তক্ষয়ী বিক্ষোভ, বাংলাদেশ দলের ফ্লাইট স্থগিত, হোটেলেই ফুটবলাররা

নেপালে ‎স্থানীয় সময় আজ দুপুর ৩টায় টিম হোটেল থেকে ত্রিভুবন আন্তর্জাতিক বিম...

এলইডি স্ক্রিন চালু, ভোট গণনা দেখছেন শিক্ষার্থীরা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের ভোটগ্রহণ শেষ হয়েছে...

আগে থেকেই সাদিক কায়েমের ব্যালটে ভোটের অভিযোগ রূপাইয়া’র

ডাকসু নির্বাচনে টিএসসির কেন্দ্রে পূর্বে ক্রস দেওয়া ব্যালট দেওয়ার অভিযোগ তুলেছ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা