খেলা

করোনার প্রভাবে দেশের সব খেলা স্থগিত

ক্রীড়া প্রতিবেদক:

করোনাভাইরাসের প্রভাবে পৃথিবীর অনেক দেশেই এরইমধ্যে সব ধরণের জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যায়ের খেলা স্থগিত করা হয়েছে। এবার দেরিতে হলেও সেই পথে হাঁটলো বাংলাদেশ।

৩১ মার্চ পর্যন্ত সকল ধরণের ঘরোয়া ও আন্তর্জাতিক খেলা স্থগিত রাখার নির্দেশ দিয়েছে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়। এছাড়া আন্তর্জাতিক ইভেন্টগুলো এপ্রিলের পরে করার অনুরোধ করা হয়েছে।

১৬ মার্চ সোমবার বিকেলে সচিবালয়ের সভাকক্ষে মুজিববর্ষ উপলক্ষে বিভিন্ন ফেডারেশনের নেতৃবৃন্দের সঙ্গে বৈঠককালে যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী জাহিদ আহসান রাসেল একথা বলেন।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা বাড়ছে। এই পরিস্থিতে এরমধ্যে স্কুল কলেজ বন্ধ ঘোষণা দেয়া হয়েছে। আজ মন্ত্রীসভার বৈঠকে একজন মন্ত্রী বিষয়টি উপস্থাপন করেছিলেন। চলমান ক্রিকেট, ফুটবল টুর্নামেন্টের কথা শুনে তখন প্রধানমন্ত্রী সেগুলো বন্ধ রাখার নির্দেশ দেন। তাই আপনাদের উদ্দেশ্যে বলছি আগামী ৩১ মার্চ পর্যন্ত সকল ঘরোয়া খেলা আপাতত বন্ধ রাখবেন।

তিনি আরো বলেন, এছাড়া আন্তর্জাতিক কোনও ইভেন্ট যদি থাকে সেটিও এপ্রিলের পরে করার অনুরোধ জানান তিনি।

এসময় উপস্থিত ছিলেন যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সচিব মোঃ আখতার হোসেন।

ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রীর নির্দেশনা পাওয়ার পর পরই বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে) তাদের চলমান তিনটি প্রতিযোগিতা স্থগিত করেছে।

১৯ মার্চ শুরু হওয়ার কথা ছিল বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের সপ্তম রাউন্ডের খেলা, সেটা বন্ধ রাখা হয়। এ নিয়ে আগামীকাল বিকেল সাড়ে ৩টায় বাফুফের প্রফেশনাল লিগ কমিটি জরুরি সভায় বসবে। সেখানে পরে কবে নাগাদ লিগ শুরু হতে পারে, তা নিয়ে আলোচনা করবে।

চলমান নারী ফুটবল লিগের পরের রাউন্ড শুরুর কথা ছিল ১৮ মার্চ তেকে। পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত বাফুফে সেটাও স্থগিত করেছে।

আগামীকাল ১৭ মার্চ থেকে শুরু হওয়ার কথা ছিল বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্কুল ফুটবল টুর্নামেন্ট। আপাতত সেটাও হচ্ছে না।

এদিকে ফুচবলের সঙ্গে স্থগিতের তালিকায় যোগ হলো ঢাকা প্রিমিয়ার ক্রিকেট লিগও। আজ বিকেলে বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপনের সঙ্গে বৈঠক করেন বিসিবি সিইও নিজামউদ্দিন চৌধুরী সুজন এবং সিসিডিএম কর্মকর্তারা। সেখানেই ঢাকা প্রিমিয়ার ক্রিকেট লিগের দ্বিতীয় রাউন্ড স্থগিতের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।

এরপর এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এই সিদ্ধান্তের কথা জানিয়ে দেয়া হয় সবাইকে।

১৮ এবং ১৯ মার্চ অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে চলমান ঢাকা প্রিমিয়ার ক্রিকেট লিগের মোট ৬টি ম্যাচ। করোনাভাইরাসের কারণে ওই দুইদিনের খেলাও স্থগিতের ঘোষণা দিলো বিসিবি।

স্বাস্থ্য এবং জননিরাপত্তা সম্পর্কিত পরামর্শগুলো মেনে চলেই পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেয়া হবে বলে জানিয়েছে বিসিবি।

সান নিউজ/ সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জাতিসংঘ মহাসচিবের যুব উপদেষ্টা পরিষদে বাংলাদেশের ঝুমু

জাতিসংঘ মহাসচিবের জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক যুব উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য হিসেবে ম...

বাংলাদেশে মানবাধিকার পরিস্থিতি উদ্বেগজনক: যুক্তরাষ্ট্র

শাসনব্যবস্থায় পরিবর্তনের পর বাংলাদেশে মানবাধিকার পরিস্থিতি কিছুটা স্থিতিশীল হ...

সচিবালয়ের সামনে সতর্ক অবস্থানে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী

জাতীয়করণের দাবিতে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের মহাসমাবেশকে কেন্দ্র করে সচিবালয়ের সা...

চিকিৎসা নিতে ব্যাংকক গেলেন মির্জা ফখরুল

চোখের চিকিৎসার জন্য থাইল্যান্ডের রাজধানী ব্যাংককের উদ্দেশে ঢাকা ছেড়েছেন বিএনপ...

দক্ষিণ কোরিয়ার সাবেক প্রেসিডেন্ট ইউনের পাশাপাশি এবার কারাগারে তাঁর স্ত্রীও

দক্ষিণ কোরিয়ার কারাবন্দী সাবেক প্রেসিডেন্ট ইউন সুক ইওলের স্ত্রী কিম কিয়ন হি...

লাগাতার অবস্থান কর্মসূচির আল্টিমেটাম এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের

দাবি না মানলে আগামী ১৪ সেপ্টেম্বর অর্ধদিবস, ১৫ ও ১৬ সেপ্টেম্বর পূর্ণদিবস কর্ম...

আইএল টি-টোয়েন্টিতে দল পেয়েছেন মুস্তাফিজ

প্রথমবারের মতো ইন্টারন্যাশনাল লিগ টি-টোয়েন্টিতে (আইএল টি-টোয়েন্টি) সুযোগ পেয়ে...

‘কুলি’ তে এক পয়সাও পারিশ্রমিক নেননি আমির

দক্ষিণী সিনেমার সুপারস্টার রজনীকান্ত অভিনীত নতুন সিনেমা ‘কুলি’। এ...

ভোলাগঞ্জে অবৈধ পাথর উত্তোলনের ঘটনায় দুদকের অভিযান

সিলেটের ভোলাগঞ্জের সাদাপাথর এলাকায় অবৈধভাবে পাথর উত্তোলনের মাধ্যমে রাষ্ট্রীয়...

রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের ‘ব্লকেড’, উত্তরাঞ্চলের সঙ্গে রেল যোগাযোগ বন্ধ

স্থায়ী ক্যাম্পাসের দাবিতে আন্দোলনরত রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা এবা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা