আন্তর্জাতিক

করোনাকে কেন্দ্র করে পশ্চিমবঙ্গে হিন্দু-মুসলিম সংঘর্ষ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

ভারতের পশ্চিমবঙ্গের হুগলীতে করোনাভাইরাসকে কেন্দ্র করে হিন্দু ও মুসলমান উভয় সম্প্রদায়ের দোকান, বাড়ি ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ আর বোমাবাজির ঘটনা ঘটেছে।

বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়, গত রবিবার (১০ মে) প্রথম উত্তেজনা তৈরি হলেও পুলিশ বেশ কয়েকজনকে গ্রেপ্তার করার পরে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে। কিন্তু মঙ্গলবার (১২ মে) দুপুর থেকে নতুন করে সংঘর্ষ ছড়িয়ে পড়ে। পুলিশ এ পর্যন্ত মোট ১১২ জনকে গ্রেপ্তার করেছে।

স্থানীয় সূত্রগুলো জানায়, কয়েকদিন আগে করোনাভাইরাস পরীক্ষার একটি শিবির করা হয়েছিল তেলেনিপাড়া এলাকায়। পরীক্ষায় প্রথমে একজন আর তারপরে আরও কজনের পজিটিভ রিপোর্ট আসে। ঘটনাচক্রে তারা সবাই ছিল মুসলমান।

একজন স্থানীয় বাসিন্দা বলছিলেন, ক্যাম্পটা মুসলমান প্রধান এলাকায় হয়েছিল তাই স্বাভাবিকভাবেই রিপোর্ট পজিটিভ হলে মুসলমানদেরই হবে। কিন্তু সেটা নিয়ে হিন্দুদের একাংশ মুসলমানদের বিরুদ্ধে বিদ্বেষ ছড়াতে থাকে। মুসলমানরাই করোনা ছড়াচ্ছে বলে টিটকিরিও দেয়া হয়।

সংঘর্ষের যেসব ছবি ও ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়েছে, তাতে দেখা যাচ্ছে দোকান বাড়ি ভাঙচুর করা হয়েছে। ঐ অঞ্চলের ইন্টারনেট বন্ধ করা হয়েছে যাতে কেউ গুজব ছড়িয়ে বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি সৃষ্টি করতে না পারে।

সান নিউজ/ আরএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ঢাকা সাংবাদিক সমবায় সমিতির নতুন কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ

ঢাকা সাংবাদিক সমবায় সমিতির নব নির্বাচিত কর্মকর্তার...

প্রয়াত আব্দুল হাইয়ের জন্য বিএনপির দোয়া-মিলাদ মাহফিল

মুন্সীগঞ্জ জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি, সাবেক উপমন্ত...

পরীমণির নাচের ভিডিও ভাইরাল

নতুন নাচের ভিডিও প্রকাশের পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বেশ আলোচনা তৈরি হয়েছে অভি...

পল্লবীকে বিয়ে করতে চাইলে মানতে হবে যে শর্ত

দক্ষিণী সিনেমার জনপ্রিয় অভিনেত্রী সাই পল্লবী জানিয়েছেন, জীবনসঙ্গী...

মুক্তির আগেই বড় বিতর্কে শাহরুখের ‘কিং’

বলিউড সুপারস্টার শাহরুখ খানের বহুল প্রতীক্ষিত সিনেমা ‘কিং’-এর নতু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা