আন্তর্জাতিক

কফিন সংকটে লাশ পুড়িয়ে ফেলছে স্বজনরা!

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

মরণঘাতী করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুর মিছিল ক্রমেই সুদীর্ঘ হচ্ছে লাতিন আমেরিকার দেশ ব্রাজিলে। এতে দেশটিতে দেখা দিয়েছে কফিন সংকট। সংবাদটি প্রকাশ করেছে আর্ন্তজাতিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।

প্রতিবেদনে বলা হয়, ব্রাজিলে করোনার উৎপত্তি হয় অ্যামাজন শহরের মানাউস থেকে। এরপর সেখানে কয়েক দিনের মধ্যেই এতো মানুষ মারা যায় যে শহরে কফিনের দীর্ঘ সারি হয়। দ্রুত কবর খনন করে লাশ একটার উপর একটা কবর দিতে থাকে। কিছু হতাশ স্বজনরা সেই কবরগুলোতে প্রিয়জনদের না দিয়ে মৃতদেহ পুড়িয়ে দেয়।

ব্রাজিলে এখন পর্যন্ত ছয় হাজারের বেশি মানুষ মারা গেছে। এ পরিস্থিতিতে রাজধানী সাও পাওলো থেকে বিমান যোগে কফিন আনার জন্য আবেদন জানিয়েছে দ্যা ন্যাশনাল ফিউনেরাল হোম অ্যাসোসিয়েশন। কারণ এখানে সড়ক যোগাযোগ ব্যবস্থা নেই।

উল্লেখ্য, মহামারি করোনাভাইরাসে বিশ্বের ২১২টি দেশ ও দুটি আন্তর্জাতিক অঞ্চলের ৩৪ লাখ ৮৫ হাজারের বেশি মানুষ আক্রান্ত হয়েছে। মারা গেছে ২ লাখ ৪৪ হাজারের বেশি মানুষ।

সান নিউজ/ আরএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

প্রিন্স সুলতান বিমান ঘাঁটিতে ফের ইরানের হামলা

সৌদি আরবের পূর্বাঞ্চলে অবস্থিত একটি মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা...

নেপালে বালেন্দ্র শাহ সরকারের যাত্রা

নেপালের নতুন প্রধানমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিয়েছেন রাষ্ট্রীয় স্বতন্ত্র পার্টির (আর...

জ্বালানি তেলের সংকটে দেশ

পেট্রোল পাম্পগুলোতে জ্বালানি তেলের সংকটে গাড়ির সারি এখনও ঘণ্টার পর ঘণ্টা থাকছ...

১৫০ টাকা বেশি ভাড়া নেয়ায় জরিমানা ৫০ হাজার টাকা    

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে নির্ধারিত ভাড়ার চেয়ে অতিরিক্ত টাকা আদায়ের অভিযোগে শাহী সা...

সাবেক সেনা কর্মকর্তাসহ ৬ জনকে অর্থদণ্ড

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়ায় শখের বশে বিপুলসংখ্যক পাখি শিকার করে স্থানীয়দের হাতে অবর...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা