আন্তর্জাতিক

কফিন সংকটে লাশ পুড়িয়ে ফেলছে স্বজনরা!

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

মরণঘাতী করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুর মিছিল ক্রমেই সুদীর্ঘ হচ্ছে লাতিন আমেরিকার দেশ ব্রাজিলে। এতে দেশটিতে দেখা দিয়েছে কফিন সংকট। সংবাদটি প্রকাশ করেছে আর্ন্তজাতিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।

প্রতিবেদনে বলা হয়, ব্রাজিলে করোনার উৎপত্তি হয় অ্যামাজন শহরের মানাউস থেকে। এরপর সেখানে কয়েক দিনের মধ্যেই এতো মানুষ মারা যায় যে শহরে কফিনের দীর্ঘ সারি হয়। দ্রুত কবর খনন করে লাশ একটার উপর একটা কবর দিতে থাকে। কিছু হতাশ স্বজনরা সেই কবরগুলোতে প্রিয়জনদের না দিয়ে মৃতদেহ পুড়িয়ে দেয়।

ব্রাজিলে এখন পর্যন্ত ছয় হাজারের বেশি মানুষ মারা গেছে। এ পরিস্থিতিতে রাজধানী সাও পাওলো থেকে বিমান যোগে কফিন আনার জন্য আবেদন জানিয়েছে দ্যা ন্যাশনাল ফিউনেরাল হোম অ্যাসোসিয়েশন। কারণ এখানে সড়ক যোগাযোগ ব্যবস্থা নেই।

উল্লেখ্য, মহামারি করোনাভাইরাসে বিশ্বের ২১২টি দেশ ও দুটি আন্তর্জাতিক অঞ্চলের ৩৪ লাখ ৮৫ হাজারের বেশি মানুষ আক্রান্ত হয়েছে। মারা গেছে ২ লাখ ৪৪ হাজারের বেশি মানুষ।

সান নিউজ/ আরএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শিবগঞ্জে রাস্তার কাজে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ এলাকাবাসীর

শিবগঞ্জের শাহাবাজপুর ইউনিয়নের কয়লাবাড়ি হতে বিনোদপু...

সাঁওতাল কৃষক বিদ্রোহ দিবসে দিনাজপুরে শপথ ও শ্রদ্ধাঞ্জলি

সোমবার (৩০ জুন) দিনাজপুরের লোকভবন টাউন হল প্রাঙ্গণে ঐতিহাসিক সাঁওতাল কৃষক বিদ...

পদ্মা-যমুনায় ইলিশের আকাল, জেলেরা ফিরছে খালি হাতে

দেশ-বিদেশে সুখ্যাতি থাকলেও গোয়ালন্দের যমুনা ও পদ্মা নদীর মোহনায় জেলের জালে দে...

বগুড়ায় পেটে লাথি মেরে বাচ্চা মেরে ফেলার অভিযোগ

বগুড়ায় যৌতুকের দাবিতে এক গর্ভবতী গৃহবধুকে নির্যাতন সহ পেটে লাথি মেরে বাচ্চা...

মুরাদনগরকাণ্ড, মামলা তুলে নিতে চান ভুক্তভোগী

বর্তমানে সোশ্যাল মিডিয়ার কল্যাণে চাঞ্চল্যকর কোন কিছু ভাইরাল হতে সময় লাগে না।...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা