সারাদেশ

আম্পানে রাজশাহীর ২০ ভাগ আম পড়ে গেছে

নিজস্ব প্রতিবেদক:

সুপার সাইক্লোন আম্পানের কারণে বড় ধরণের ক্ষতির শিকার হয়েছে রাজশাহীর আম ব্যবসায়ের সাথে যুক্ত মানুষেরা। এই ঘূর্ণিঝড়ে বাগানগুলোর প্রায় ২০ শতাংশ আম গাছ থেকে পড়ে গেছে বলে সরকারিভাবে জানানো হয়েছে।

জানা গেছে, বুধবার (২০ মে) রাত থেকে জেলার চারঘাট, পুঠিয়া ও বাগমারা উপজেলার উপর দিয়ে ব্যাপক তাণ্ডব তালিয়ে যায় আম্পান। এতে করে এসব এলাকার সিংহভাগ আম গাছ থেকে পড়ে যায়।

বেশকিছু এলাকায় গাছপালা ভেঙে পড়ে। মাঠের পাকা ধান নষ্ট হয়েছে। নিচু জমির ধান বৃষ্টির পানিতে ডুবে গেছে।

তবে রাজশাহীর বিনোদপুর এলাকায় অবস্থিত আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় তারা ৮১ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করেছে। রাত ২টা ৫৫ থেকে ২টা ৫৮ মিনিটে ৫৯ কিলোমিটার বেগে ঝড়ো হাওয়া বয়ে যায়।

জেলা প্রশাসক হামিদুল হক জানান, জেলার আমের ২০ শতাংশ গাছ থেকে পড়ে গেছে। তবে ধানের তেমন ক্ষতি হবে না। অন্যান্য ক্ষতি নিরুপণের কাজ চলছে।

সান নিউজ/ আরএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সিরাজগঞ্জে বাসের ধাক্কায় অটোরিকশার ৩ যাত্রী নিহত 

সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় যাত্রীবাহী বাসের ধাক্কায় একটি...

ঈদুল আজহায় কোটি পশু কোরবানির সম্ভাবনা: প্রাণিসম্পদমন্ত্রী

পবিত্র ঈদুল আজহায় এবার সারা দেশে প্রায় এক কোটি পশু...

হাম ও উপসর্গে আরও ১০ শিশুর মৃত্যু

হাম ও এর উপসর্গ নিয়ে দেশে আরও ১০ শিশুর মৃত্যু হয়েছ...

কাবা শরিফ ঢেকে রাখা হয় কেন, কিসওয়া কী

সৌদি আরবের স্থানীয় সময় ৮ জিলহজ থেকে পবিত্র হজের আন...

বিশ্বকাপে ব্রাজিলের ১০ নম্বর জার্সি কার গায়ে থাকবে

ফুটবলে ১০ নম্বর জার্সি একটি গুরুত্ব বহন করে। কিছু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা