সংগৃহীত ছবি
বাণিজ্য

রংপুরে গ্রাহক সচেতনতা মিটিং অনুষ্ঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক : বাংলাদেশ ব্যাংকের ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টিগ্রিটি এন্ড কাস্টমার সার্ভিসেস ডিপার্টমেন্টের উদ্যোগে এবং ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি.-এর সার্বিক ব্যবস্থাপনায় আর্থিক সুরক্ষা বিষয়ে সচেতনতা তৈরির লক্ষ্যে ‘টাউন হল মিটিং রংপুর-২০২৩’ শনিবার আরডিআরএস বাংলাদেশ-রংপুরে অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আরও পড়ুন : প্রধান বিচারপতি করার আফসোসটা থেকে গেল

বাংলাদেশ ব্যাংকের ডেপুটি গভর্নর নূরুন নাহার অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন বাংলাদেশ ব্যাংক রংপুর কার্যালয়ের নির্বাহী পরিচালক মোঃ আনোয়ারুল ইসলাম, বাংলাদেশ ব্যাংক প্রধান কার্যালয়ের নির্বাহী পরিচালক মোঃ সাইফুল ইসলাম খান এবং ইসলামী ব্যাংকের ম্যানেজিং ডাইরেক্টর ও সিইও মুহাম্মদ মুনিরুল মওলা। বাংলাদেশ ব্যাংক প্রধান কার্যালয়ের পরিচালক (এফআইসিএসডি) আবু হেনা হুমায়ুন কবীর-এর সভাপতিত্বে স্বাগত বক্তব্য দেন বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালক মোহাম্মদ মাহেনূর আলম।

ডেপুটি গভর্নর নূরুন নাহার প্রধান অতিথির ভাষণে বলেন, বাংলাদেশ এগিয়ে চলেছে। ২০৪১ সালে উন্নত সমৃদ্ধ দেশ গড়ে তোলাসহ স্মার্ট বাংলাদেশ গঠনে ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানগুলোকে সেবার মানসিকতা নিয়ে আন্তরিক গ্রাহকসেবা প্রদান করতে হবে। বৈশ্বিক নানান চ্যালেঞ্জের ফলে আমদানি ব্যয় বৃদ্ধি পেয়েছে। এই চ্যালেঞ্জ উত্তরণে প্রবাসী বাংলাদেশী ও তাদের স্বজনদের আরও বেশি সচেতন ও দায়িত্বশীল হতে হবে।

আরও পড়ুন : বিএনপির নির্বাচনকেন্দ্রিক আন্দোলন ব্যর্থ

তিনি বলেন, বাংলাদেশ ব্যাংকের নিবিড় তদারকিতে আর্থিক খাতে সেবার মান ও জবাবদিহিতা বহুলাংশে বৃদ্ধি পেয়েছে। ব্যাংকিং ও আর্থিক লেনদেন
সংক্রান্ত সকল কাজ এখন হাতের মুঠোয়। বিশ্বের সঙ্গে তাল মিলিয়ে দেশের আর্থিক খাত ডিজিটালাইজেশনের পথে ক্রমেই এগিয়ে যাচ্ছে। বাংলাদেশ ব্যাংক এ অগ্রগতিকে ত্বরান্বিত করতে ডিজিটাল ব্যাংক স্থাপনের উদ্যোগ গ্রহণ করেছে। এ উদ্যোগগুলোকে সফল করার লক্ষ্যে গ্রাহকদের মধ্যে সচেতনতা বৃদ্ধিতে সকলকে এগিয়ে আসার আহবান জানান তিনি।

“আর্থিক সুরক্ষার লক্ষ্যে গড়ে তুলি সচেতনতা” শ্লোগানে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে বাংলাদেশ ব্যাংক প্রধান কার্যালয় এবং রংপুর কার্যালয়ের সিনিয়র
কর্মকর্তা, ইসলামী ব্যাংকের উধর্¦তন নির্বাহী ও কর্মকর্তাসহ রংপুর অঞ্চলের বিভিন্ন ব্যাংকের প্রতিনিধি এবং গ্রাহকগণ টাউন হল মিটিং-এ অংশগ্রহণ করেন।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারীতে সড়কে প্রাণ গেল ২ জনের

কামরুল সিকদার, বোয়ালমারী (ফরিদপুর) : ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে ট...

নারী উদ্যোক্তা তনির স্বামী আর নেই

বিনোদন ডেস্ক: দেশের সামাজিক যোগায...

সিরাজদিখানে তিন দোকানীকে জরিমানা

মো. নাজির হোসেন, মুন্সীগঞ্জ : মুন্সীগঞ্জের সিরাজদীখান উপজেলা...

ফিলিস্তিনের গাজায় নিহত আরও ৬১

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ফিলিস্তিনের গা...

টিভিতে আজকের খেলা

স্পোর্টস ডেস্ক: প্রতিদিনের মতো আজ বুধবার (১৫ জানুয়ারি) বেশ ক...

মুন্সীগঞ্জে ভ্যাট বাড়ানোর প্রতিবাদে মানববন্ধন

মো. নাজির হোসেন, মুন্সীগঞ্জ : মুন্সীগঞ্জ শহরে নতুন করে ভ্যাট...

এক যুগ পর কারামুক্ত ডেসটিনির চেয়ারম্যান

জেলা প্রতিনিধি: কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার-১ থেকে দীর্ঘ এক য...

কোনো ভোটই রাতে হবে না

নিজস্ব প্রতিবেদক: রাতের ভোটের কল্পনা করতে পারি না। কোনো ভোটই...

নোয়াখালীতে ইউপি চেয়ারম্যান বাবলু আটক

নোয়াখালী প্রতিনিধি : নোয়াখালীর সদর উপজেলার অশ্বদিয়া ইউনিয়নের...

কারামুক্ত হলেন বাবর

নিজস্ব প্রতিবেদক : সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী লুৎফুজ্জামা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা