বাণিজ্য

শাহজালালের সাথে বাংলাদেশ ব্যাংকের চুক্তি

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ ব্যাংক ও শাহজালাল ইসলামী লিমিটেড’র মধ্যে ‘Technology Development & Up-gradation Fund’ বিষয়ক পুনঃঅর্থায়ন তহবিল সংক্রান্ত একটি চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়েছে।

বাংলাদেশ ব্যাংকের সাসটেইনেবল ফাইন্যান্স ডিপার্টমেন্টের কনফারেন্স রুমে সোমবার (১১ অক্টোবর) এই চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়।

বাংলাদেশ ব্যাংকের সাসটেইনেবল ফাইন্যান্স ডিপার্টমেন্টের মহা-ব্যবস্থাপক খন্দকার মোরশেদ মিল্লাত এবং শাহজালাল ইসলামী ব্যাংকের এক্সিকিউটিভ ভাইস প্রেসিডেন্ট ও হেড অফ সাসটেইনেবল ফাইন্যান্স ইউনিট মোহাম্মদ আশফাকুল হক নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানের পক্ষে চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন।

চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে বাংলাদেশ ব্যাংকের সাসটেইনেবল ফাইন্যান্স ডিপার্টমেন্টের উপ-মহাব্যবস্থাপক চৌধুরী লিয়াকত আলীসহ উভয় প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

ওই চুক্তির আওতায় রপ্তানিমুখী শিল্পখাতের আধুনিকায়ন ও প্রযুক্তিগত উন্নয়নের জন্য ১১ কার্যক্রম/উদ্যোগের আওতায় রপ্তানি নীতি ২০১৮-২১ এ উল্লেখিত সর্বোচ্চ অগ্রাধিকারপ্রাপ্ত ও বিশেষ উন্নয়নমূলক ৩২ খাতে মেশিনারিজ ও যন্ত্রাংশ/প্রযুক্তি সংগ্রহের লক্ষ্যে গ্রাহকের অনুকূলে প্রদত্ত মেয়াদী বিনিয়োগের বিপরীতে পুনঃঅর্থায়ন সুবিধা প্রদানযোগ্য হবে।

সান নিউজ/এনএএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ঈদুল আজহার দিন নির্ধারণে চাঁদ দেখা কমিটির বৈঠক সোমবার

আসন্ন পবিত্র ঈদুল আজহার সুনির্দিষ্ট তারিখ নির্ধারণ...

বেরোবির সাবেক উপাচার্যকে কারাগারে পাঠালেন ট্রাইব্যুনাল

আবু সাঈদ হত্যা মামলায় ১০ বছরের সাজাপ্রাপ্ত আসামি র...

ঢাকায় ৬ ঘণ্টায় ৫৯ মিমি বৃষ্টি, নদীবন্দরে সতর্কতা

রোদের উত্তাপে শনিবার (১৬ মে) দিনভর গরমের পর গভীর র...

ড. ইউনূসসহ ২৪ জনের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা চেয়ে হাইকোর্টে রিট

দেশে হামের প্রাদুর্ভাবে শতাধিক শিশুর মৃত্যুর প্রেক...

মিরপুরে শাহ আলীর মাজারে হামলায় মামলা, গ্রেপ্তার ৩

রাজধানীর মিরপুরে হজরত শাহ আলী (র.) মাজারে হামলা ও...

সৌদি আরব পৌঁছেছেন ৬২৫২৮ বাংলাদেশি হজযাত্রী

চলতি বছর হজ করতে বাংলাদেশ থেকে রোববার (১৭ মে) দিবা...

আমিরাতের পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের পাশে হামলা

সংযুক্ত আরব আমিরাতের পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের পা...

মাদারীপুরে আত্মীয়ের বাড়ি থেকে সন্তানসহ দম্পতির লাশ উদ্ধার

মাদারীপুরে আত্মীয়ের বাসা থেকে মা-বাবা ও তাদের আট...

সৌদি আরবে ২৭ মে ঈদুল আজহা 

সৌদি আরবে রোববার (১৭ মে) পবিত্র জিলহজ মাসের চাঁদ দ...

প্রনস পরিবারের বাংলা নববর্ষ ১৪৩৩ বরণ

প্রসঙ্গ নজরুল-সঙ্গীতের (প্রনস) আয়োজনে অনুষ্ঠিত হলো...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা