বাণিজ্য

তৈরি পোশাকের কোন অর্ডার বাতিল করবে না সুইডেন

নিজস্ব প্রতিবেদক:

সুইডিশ প্রধানমন্ত্রী স্টিফান লোফভেন বলেছেন, বাংলাদেশে কাছে দেওয়া তৈরি পোশাকের কোন অর্ডার তার দেশ বাতিল করবে না। একইসঙ্গে, বাংলাদেশে থেকে তৈরি পোশাক আমদানি সুইডেন অব্যাহত রাখবে বলেও আশ্বস্ত করেছেন তিনি।

বুধবার (২৯ এপ্রিল) বিকেলে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে টেলিফোন করে এসব কথা বলেন স্টিফান লোফভেন।

এসময় শেখ হাসিনা সুইডিশ প্রধানমন্ত্রীকে আশাবাদ ব্যক্ত করে জানান, করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাবের মধ্যেও বিদেশি ক্রেতাদের দেয়া তৈরি পোশাকের (আরএমজি) অর্ডার বাংলাদেশ পূরণ করতে পারবে।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রেস সচিব ইহসানুল করিম বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থা (বাসস)কে জানান, সুইডিশ প্রধানমন্ত্রী আনুমানিক দুপুর ২ টার দিকে ফোন করে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন। এসময় প্রায় ১৫ মিনিটের আলোচনায় ব্যবসা বাণিজ্যসহ দেশের তৈরি পোশাক নিয়ে দুই নেতার আলোচনা হয়।

সুইডিশ প্রধানমন্ত্রীকে শেখ হাসিনা বলেন, আমরা আশাবাদী যে, করোনাভাইরাসের মহামারিতেও সুইডেনসহ বিশ্বের বিভিন্ন দেশের ক্রেতাদের দেওয়া তৈরি পোশাকের (আরএমজি) অর্ডার পূরণ করতে পারবে বাংলাদেশ।

অপরদিকে সুইডিশ প্রধানমন্ত্রী নিশ্চিত করেন যে, বাংলাদেশে কাছে দেওয়া তৈরি পোশাকের কোন অর্ডার বাতিল করবে না তার দেশ। স্টিফান লোফভেন বলেন, আমার দেশ বাংলাদেশে থেকে তৈরি পোশাক আমদানি চালিয়ে যাবে। জবাবে শেখ হাসিনা বলেন, সবধরনের স্বাস্থ্যবিধি মেনে তাদের কারখানা চালু করেছেন বাংলাদেশের পোশাক শিল্পের মালিকরা।

প্রেস সচি আরো বলেন, উভয় দেশের করোনা ভাইরাস পরিস্থিতি তুলে ধরে কোভিড-১৯ সংক্রমণ ঠেকাতে দেশ দুইটির গৃহীত পদক্ষেপের প্রশংসা করেন দুই প্রধানমন্ত্রী।

এ প্রসঙ্গে কোভিড-১৯ মহামারী মোকাবিলার জন্য আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়গুলোকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করার আহ্বান পুনরায় ব্যক্ত করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। সূত্র: বাসস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নেপালের সাবেক প্রধান বিচারপতি সুশীলা কারকি অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান !

নেপালে তীব্র বিক্ষোভের পর প্রধানমন্ত্রী কে পি শর্মা পদত্যাগের পর দেশটিতে অন্ত...

জাকসু নির্বাচনে ভোট দিচ্ছেন শিক্ষার্থীরা।

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ-জাকসু নির্বাচনে ভোট দিচ্ছেন শ...

নেপালে রক্তক্ষয়ী বিক্ষোভ, বাংলাদেশ দলের ফ্লাইট স্থগিত, হোটেলেই ফুটবলাররা

নেপালে ‎স্থানীয় সময় আজ দুপুর ৩টায় টিম হোটেল থেকে ত্রিভুবন আন্তর্জাতিক বিম...

এলইডি স্ক্রিন চালু, ভোট গণনা দেখছেন শিক্ষার্থীরা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের ভোটগ্রহণ শেষ হয়েছে...

আগে থেকেই সাদিক কায়েমের ব্যালটে ভোটের অভিযোগ রূপাইয়া’র

ডাকসু নির্বাচনে টিএসসির কেন্দ্রে পূর্বে ক্রস দেওয়া ব্যালট দেওয়ার অভিযোগ তুলেছ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা