সংগৃহীত ছবি
বাণিজ্য

১ লাখের বেশি তোলা যাবে না

নিজস্ব প্রতিবেদক : নিরাপত্তার স্বার্থে ব্যাংক থেকে এক লাখের বেশি নগদ টাকা উত্তোলন করা যাবে না। এ সিদ্ধান্ত শুধু আজ বৃহস্পতিবারের জন্য প্রযোজ্য হবে। তবে যেকোনো পরিমাণ নগদ টাকা স্থানান্তর ও ডিজিটাল লেনদেন করতে পারবেন গ্রাহকরা।

আরও পড়ুন : অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের শপথ রাতে

বুধবার (৭ আগস্ট) বাংলাদেশ ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক এক জরুরি বার্তায় এ নির্দেশনা দেন।

নোবেলজয়ী ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বে অন্তর্বর্তী সরকার আজ শপথ নেবে। ব্যাংক সূত্রে জানা গেছে, নিরাপত্তার স্বার্থে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

এছাড়াও বৃহস্পতিবার কেন্দ্রীয় ব্যাংকের প্রধান কার্যালয় থেকে শাখায় টাকা দেওয়া বন্ধ রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। গ্রাহকদের চেকের মাধ্যমে টাকা পরিশোধ করতে পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন : নয় অঞ্চলে ঝড়ের আভাস

এদিকে জুলাই থেকে চলমান বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে সরকার পতনের পর দেশজুড়ে এক ধরনের অস্থিরতা বিরাজ করছে। এই উদ্ভূত পরিস্থিতিতে ব্যাংক খাতের নিরাপত্তা নিয়ে জনমনেও আতঙ্ক কাজ করছে। এতে নগদ উত্তোলনের হার বেড়ে যেতে পারে বলে আশঙ্কা করছে ব্যাংকগুলো। নগদ টাকা উত্তোলনকে নিরুৎসাহিত করার কথা ভাবছে ব্যাংক কর্তৃপক্ষ।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শক্ত অবস্থানে ইরানের শীর্ষ নেতৃত্ব

যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের যৌথ হামলায় এখনো ইরানের শীর্ষ নেতৃত্ব অক্ষত আছে। দেশট...

মেজর (অব:) হাফিজ স্পিকার ও কায়সার কামাল ডেপুটি

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকার পদে নির্বাচিত হয়েছেন যথাক্রমে ম...

রাষ্ট্রপতি হঠাও কর্মসূচিতে এনসিপি

গণভোট অনুযায়ী সংস্কার বাস্তবায়ন, রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসন ও জুলাই গণহত্যার বিচার...

মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন স্থাপনায় ইরানের হামলা

যুদ্ধের ১২তম দিনে মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন সামরিক ঘাঁটি ও স্থাপনায় ক্ষেপণাস্ত্র ও...

সংসদ অধিবেশন শুরু

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশন আজ বৃহস্পতিবার শুরু হচ্ছে। ৫ আগস্ট-পরবর্তী...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা