খেলা

পাকিস্তানের চ্যালেঞ্জিং সংগ্রহ

স্পোটর্স ডেস্ক : এশিয়া কাপের সুপার ফোরে জিতলেই ফাইনাল, আর হারলে বিদায় এমন সমীকরণের ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছে শ্রীলঙ্কা ও পাকিস্তান। বৃষ্টিবিঘ্নিত ম্যাচে বাঁচা-মরার এই লড়াইয়ে ব্যাট করতে নেমে ৫ উইকেট হারিয়ে মোহাম্মদ রিজওয়ান ও ইফতিখার আহমেদের ব্যাটে শেষ পর্যন্ত চ্যালেঞ্জিং সংগ্রহের দেখা পেয়েছে পাকিস্তান।

আরও পড়ুন : টস জিতে ব্যাটিংয়ে পাকিস্তান

কলম্বোর আর. প্রেমাদাসা স্টেডিয়ামে নির্ধারিত ৪২ ওভারে ব্যাট করে ৭ উইকেট হারিয়ে ২৫২ রান সংগ্রহ করেছে পাকিস্তান। ব্যাট হাতে শেষ পর্যন্ত অপরাজিত থেকে ৮৬ রান করেন উইকেটকিপার ব্যাটার রিজওয়ান।

এদিন বৃষ্টির কথা মাথায় রেখেও টস জিতে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন পাক অধিনায়ক বাবর আজম। ব্যাট করতে নেমে দুই ওপেনার আব্দুল্লাহ শফিক ও ফখর জামান কিছুটা ধীরে শুরু করেন। কিন্তু পঞ্চম ওভারে লঙ্কান পেসার প্রমদ মাধুসনের বলে বিদায় নেন ফখর। বিদায়ের আগে ১১ বলে ৪ রান করেন বাঁহাতি এই ব্যাটার।

আরও পড়ুন : পাকিস্তান-শ্রীলংকা ম্যাচে বিলম্ব

এরপর অধিনায়ক বাবর ও শফিকের ব্যাটে ঘুরে দাঁড়ায় পাকিস্তান। তারা দুজনে মিলে পঞ্চাশোর্ধ্ব রানের জুটি গড়েন। কিন্তু এদিন সেট হয়েও ইনিংস বড় করতে পারেননি বাবর। দুনিথ ওলালাগের বলে স্ট্যাম্পিংয়ের ফাঁদে পড়েন পাক অধিনায়ক। দলীয় ৭৩ রানের মাথায় ৩৫ বলে ৩ বাউন্ডারিতে ২৯ রান করে ফেরেন ডানহাতি এই ব্যাটার।

বাবর ফিরলেও ওপেনার ইমাম-উল-হকের বদলি হিসেবে দলে সুযোগ পেয়ে দারুণভাবে কাজে লাগান আব্দুল্লাহ শফিক। চতুর্থ ম্যাচে এসে ক্যারিয়ারের প্রথম ফিফটিও তুলে নেন তিনি। কিন্তু ফিফটির পর আর ইনিংস বড় করতে পারেননি ডানহাতি এই ব্যাটার। ফলে ৬৯ বলে ৩ চার ও ২ ছক্কায় ৫২ রানে করেন শফিক।

আরও পড়ুন : ভারতের বিপক্ষে নেই মুশফিক

দলীয় একশ রানে তৃতীয় উইকেট হারিয়ে ফেলার পর তরুণ মোহাম্মদ হারিস ব্যাটিংয়ে আসেন। কিন্তু পাথিরানার বলে বিদায় নেন তিনি। বিদায়ের আগে করেন ৯ বলে মাত্র ৩ রান। এরপর আরেক ব্যাটার মোহাম্মদ নওয়াজও থিতু হতে পারেননি। ১২ বলে ১২ রান করে ফেরেন তিনি। এতে দলীয় ১৩০ রানে ৫ উইকেট হারিয়ে ব্যাকফুটে চলে যায় তারা।

সেখান থেকে মোহাম্মদ রিজওয়ান ও ইফতিখার আহমেদ দলের হাল ধরেন। ষষ্ঠ উইকেট জুটিতে তারা দুজনে মিলে ১০৯ রানের জুটি গড়ে দলকে লড়াকু পুঁজির ভিত গড়ে দেন। শেষ দিকে দ্রুত রান তোলার তাড়ায় বিদায় নেন ইফতিখার। ৪০ বলের ইনিংসে ৪ বাউন্ডারি ও ২ ছক্কায় ৪৭ রান করেন তিনি।

তবে ক্যারিয়ারের ১২তম ফিফটি তুলে নেওয়ার পর ইনিংসের শেষ শেষ বলে বাউন্ডারি হাঁকিয়ে দলকে ২৫২ রান পর্যন্ত টেনে নিয়ে যান রিজওয়ান। শেষ পর্যন্ত ৭৩ বলে ৮৬ রানে অপরাজিত থাকেন তিনি।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনা: শীতবস্ত্র বিতরণ

বিএনপির চেয়ারপার্সন, সাবেক তিন বারের প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্ত...

গজারিয়াতে হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে নারীসহ তিনজন আটক

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়াতে একটি আবাসিক হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে ২ নারীসহ...

কুষ্টিয়া-২ খেলাফত মজলিসের প্রার্থীর মনোনয়নপত্র সংগ্রহ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন কুষ্টিয়া-২ (মিরপুর-ভেড়...

খালাস চেয়ে রাজসাক্ষী সাবেক আইজিপি মামুনের আপিল

পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন জুলাই গণ-অভ্যুত্...

গুলিবিদ্ধ এনসিপি নেতা: কুষ্টিয়া সীমান্ত সিল, চেকপোস্ট ও টহল জোরদার

খুলনায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) শ্রমিক সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতা মো. মোতাল...

হোসিয়ারি পল্লীতে ৫০০ কোটি টাকার শীতবস্ত্র বেচা-কেনার সম্ভাবনা

শীতের মাত্রা যত তীব্র হচ্ছে, ততই যেন হোসিয়ারি পল্লীতে ব্যস্ততা বাড়ছে। পরিবারে...

মাদারীপুর-২ মনোনয়ন ফরম কিনলেন মুফতি সোবাহান

সবুজ সংকেত পেয়ে ইসলামী আটদলীয় জোটের মাদারীপুর-২ আসনে প্রার্থী হয়ে মনোনয়ন ফরম...

ময়মনসিংহ-১১ ভোটার সংখ্যা, ব্যয় সীমা ও মনোনয়ন দাখিল সংক্রান্ত নির্দেশনা প্রকাশ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ১৫৬ ময়মনসিংহ-১১ ভালুকা সংসদীয় আসনের...

গুলিবিদ্ধ এনসিপি নেতা: কুষ্টিয়া সীমান্ত সিল, চেকপোস্ট ও টহল জোরদার

খুলনায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) শ্রমিক সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতা মো. মোতাল...

গজারিয়াতে হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে নারীসহ তিনজন আটক

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়াতে একটি আবাসিক হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে ২ নারীসহ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা