খেলা

এক হাজার জন পাবেন ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের আর্থিক সহায়তা

স্পোর্টস রিপোর্টার:

করোনার কারণে খেলাধুলা বন্ধ থাকায় আর্থিক ক্ষতির মুখে বিভিন্ন ফেডারেশনের খেলোয়াড়রা। পরিস্থিতি দীর্ঘস্থায়ী হলে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে কথা বলে খেলোয়াড় ও ক্রীড়া সংশ্লিষ্টদের আর্থিক সহায়তা দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী জাহিদ আহসান রাসেল।

সম্প্রতি যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী জাহিদ আহসান রাসেল এমনটা বলেন।

তিনি বলেন, পরিস্থিতি বুঝে অবশ্যই ১০০০ জনের অধিক খেলোয়াড় ও কর্মকর্তারা এই সহায়তা পাবেন। খেলোয়াড়দের ধৈর্য ধরার অনুরোধ করে জাহিদ বলেন, "আপনি নিরাপদে থাকুন, তাহলে আমরা সবাই নিরাপদে থাকবো। সবার কাছে অনুরোধ আপনারা বাসায় থাকুন।"

এর আগে ৩১শে মার্চ পর্যন্ত সবধরনের খেলাধুলা স্থগিত রাখার নির্দেশ দেন তিনি। করোনার প্রাদুর্ভাব বৃদ্ধি পাওয়ায় স্থগিতাদেশ বেড়েছে অনির্দিষ্টকাল পর্যন্ত। মন্ত্রী বলেন, লকডাউন যতদিন চলবে, ততদিন সবধরনের খেলা স্থগিত থাকবে।

আর এতে সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন ক্রিকেট ও ফুটবলের বাইরের ক্রীড়াবিদরা।কারণ ক্রিকেটার ও ফুটবলার ছাড়া বড় পারিশ্রমিক পান না অন্য ডিসিপ্লিনের খেলোয়াড়রা। কোনো কোনো ডিসিপ্লিনের খেলোয়াড়দের তো ‘নুন আনতে পান্তা ফুরোয়’ অবস্থা। ফেডারেশনের কোচ ও খেলা সংশ্লিষ্ট মাঠ কর্মীদের অবস্থা আরও করুণ।

খেলোয়াড়দের বিপদের এই দিনে আশার বানী শুনিয়ে ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী বলেন, পরিস্থিতি খারাপের দিকে গেলে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে কথা বলে খেলোয়াড়দের আর্থিক সহায়তা করা হবে।

করোনো মোকাবেলা ক্রীড়া মন্ত্রণালয় সরকারের পাশে আছে জানিয়ে রাসেল বলেন, আমরা এই দুর্যোগ মোকাবেলায় সরকারকে সবধরনের সহযোগিতা করতে প্রস্তুত আছি। করোনা মোকাবিলায় প্রয়োজনে দেশের সকল স্টেডিয়ামে অস্থায়ী হাসপাতাল হবে- এই নির্দেশনাও দেয়া আছে।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পাকিস্থান -বাংলাদেশ সিরিজ দিয়ে বিশ্বকাপ যাত্রা শুরু

ঘরের মাঠে পাকিস্তানের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ দিয়েই বিরতি কাটিয়ে আন্...

বাধ্যতামূলক অবসরে পাঁচ অতিরিক্ত আইজিপি

পুলিশের অতিরিক্ত মহাপরিদর্শক (অতিরিক্ত আইজিপি) পদমর্যাদার পাঁচজন ঊর্ধ্বতন কর্...

ফ্যামিলি কার্ড কর্মসূচির উদ্বোধন

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান নির্বাচনী অঙ্গীকারের ফ্যামিলি কার্ড কর্মসূচির উদ্বো...

ভোজ্যতেলে পাগলা ঘোড়া!

রাজধানীর বাজারে এখনও ভোজ্যতেলের সরবরাহ স্বাভাবিক হয়নি। কোনো কোনো দোকানে বোতলজ...

শরণখোলায় ১৮ ফুট লম্বা অজগরের পেটে ছাগল, পরে সুন্দরবনে অবমুক্ত

সুন্দরবন সংলগ্ন বাগেরহাটের শরণখোলা উপজেলার দক্ষিণ রাজাপুর গ্রামে হঠাৎ করেই দে...

সংঘর্ষে লিপ্ত মাদারীপুর যেন রক্তাক্ত জনপদ: ডিআইজি

মাদারীপুর শহরের নতুন মাদারীপুর এলাকা যেন দিন দিন পরিণত হচ্ছে এক রক্তাক্ত জনপদ...

বাংলাদেশ - পাকিস্থান একাদশের খেলা জমে উঠেছে

মিরপুরে বল হাতে রীতিমতো গতির ঝড় তুলেছেন পেসার নাহিদ রানা। নিজের প্রথম তিন ওভা...

ভোজ্যতেলে পাগলা ঘোড়া!

রাজধানীর বাজারে এখনও ভোজ্যতেলের সরবরাহ স্বাভাবিক হয়নি। কোনো কোনো দোকানে বোতলজ...

পেট্রোল-অকটেনে স্বস্তি আসছে: বিপিসি

বর্তমান বৈশ্বিক পরিস্থিতিতে দেশে জ্বালানি তেলের সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে বিভাগী...

মাদারীপুরে একই রাস্তা দু্ইবার নির্মাণ: কোটি টাকার বাণিজ্য

মাদারীপুরে সদ্য নির্মিত একটি সড়কের ওপর আবারও পূর্ণাঙ্গ পুনঃনির্মাণ কাজ শুরু ক...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা