খেলা

করোনা আতঙ্কে দর্শকশূন্য ইতালিয়ান লিগ

স্পোর্টস ডেস্ক:

ইতালিয়ান সিরি’আ লিগে ইন্টার মিলান ও জুভেন্টাসের ডার্বি ম্যাচে কানায় কানায় পূর্ণ থাকার কথা ছিলো অ্যালিয়্যাঞ্জ স্টেডিয়াম। কিন্তু তা আর হলো না। করোনাভাইরাসের কারণে গতরাতের ডার্বি ম্যাচে স্টেডিয়াম ছিলো একেবারেই দর্শকশূন্য! হাইভোল্টেজ ম্যাচ, তাতে কি? ম্যাচের সাথে কি আর জীবনের তুলনা চলে!

দর্শকশূন্য ম্যাচে ঘরের মাঠে ইন্টার মিলানকে ২-০ গোলে হারিয়েছে জুভেন্টাস। রোনালদো-দিবালাদের খেলতে হয়েছে ফাঁকা মাঠে। ইতালিতে করোনাভাইরাসের কারণে থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে। করোনার উৎপত্তিস্থল চীনের পর এ ভাইরাসে সবচে বেশি মৃত্যু হয়েছে ইতালিতে, ৩৬৬ জন। দেশটিতে এ পর্যন্ত আক্রান্ত হয়েছে ৭ হাজার ৩৭৫ জন।

এমন পরিস্থিতিতে জোরালো দাবি উঠেছিল লিগের ম্যাচগুলো স্থগিত করার। তবে শেষ পর্যন্ত মাঠে গড়ায় ম্যাচ দর্শকশূন্য অবস্থায়। দর্শকদের প্রবেশের অনুমতি ছিল না এ ম্যাচটিতে। ম্যাচে জয় তুলে নেয় জুভেন্টাস। দলের হয়ে গোল করেন পাওলো দিবালা ও অ্যারন রামজি। আর এ জয়ে আবারও শীর্ষে ফেরে মাওরিসিও সাররির শিষ্যরা।

তবে ক্লাব কর্মকর্তা, কোচিং স্টাফ ও কিছু সাংবাদিক উপস্থিত ছিলো জুভেন্টাসের অ্যালিয়্যাঞ্জ স্টেডিয়ামে।

শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক খেলা জুভেন্টাস। প্রখমার্ধে বেশ কয়েকবার গোলের সুযোগ পেয়েও এগিয়ে যেতে পারেনি জুভেন্টাস। গোল বঞ্চিত হন রোনালদো, কস্তা ও মাটিয়াস ডি লিটরা। গোলের সুযোগ নষ্টের খাতায় ইন্টারও নাম লেখায়। বিরতির পর ৫৪তম মিনিটে অবশেষে গোলের দেখা পায় জুভিরা। মাতুইদির ক্রস থেকে রোনালদোর পা হয়ে বল পেয়ে যান রামজি। আর সেখান থেকেই গোল করে জুভেন্টাসকে লিড এনে দেয় এই ইংলিশ মিডফিল্ডার।

১৩ মিনিট পর দারুণ এক গোলে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন দিবালার। আর এ গোলেই জয় নিশ্চিত হয় স্বাগতিক জুভেন্টাসের।

২৬ ম্যাচে ৬৩ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে ফিরেছে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়নরা। সমান ম্যাচে ৬২ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে নেমে গেছে লাৎসিও। ৫৪ পয়েন্ট নিয়ে তিন নম্বরে আছে ইন্টার মিলান।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ব্রাজিলে মাদকচক্রবিরোধী অভিযানে ৪ পুলিশসহ ১১৯ জন নিহত

ব্রাজিলে মাদকচক্রের বিরুদ্ধে এক বড় পুলিশি অভিযানে...

২০৩৪ সালের ট্রিলিয়ন ডলারের লক্ষ্য অর্জনে নারীই চালিকাশক্তি: তারেক রহমান

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, “আমাদের দৃষ্টিভঙ্গি স...

নির্বাচনের আগে গণভোট অযৌক্তিক ও অপ্রয়োজনীয়

আগামী এয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে গণভোট অপ্রয়োজনীয় ও অযৌক্তিক বলে মন্তব্য...

এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জবাবদিহির আওতায় আনছে সরকার

জবাবদিহির আওতায় আনা হচ্ছে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের, এ কথা জানিয়েছেন শিক্ষা উপদেষ্...

‘হ্যাঁ’ ভোটে বিএনপির জন্ম, ‘না’ ভোটে মৃত্যু

জামায়াত ও বিএনপি কুতর্ক বাদ দিয়ে নির্বাচনী পরিবেশ তৈরিতে এগিয়ে আসার আহ্বান জা...

এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জবাবদিহির আওতায় আনছে সরকার

জবাবদিহির আওতায় আনা হচ্ছে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের, এ কথা জানিয়েছেন শিক্ষা উপদেষ্...

বোয়ালমারীতে দুর্ধর্ষ ডাকাতি, স্বর্ণালঙ্কারসহ কোটি টাকার মালামাল লুট

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে নারায়ণ চন্দ্র নামে এক ব্যবসায়ীর বাড়িতে দুর্ধর্ষ ডাকাতির...

জনগণের সিদ্ধান্ত নাকি রাজনীতির সাজানো সম্মতি?

গণভোট হলো জনগণের সরাসরি অংশগ্রহণের একটি পদ্ধতি, যে...

এবার ইসির প্রতীক তালিকায় যুক্ত হলো ‘শাপলা কলি’ 

নির্বাচন বিধিমালা ২০০৮ সংশোধন করে সংরক্ষিত প্রতীকের তালিকায় নির্বাচন কমিশন যু...

সুন্দরবনে দাপিয়ে বেড়াচ্ছে বনদস্যু, তিন শতাধিক জেলে অপহরণ

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের বিশ্বের সর্ববৃহৎ ম্যানগ্রোভ বনাঞ্চল ও মৎস্যভান্ডার নামে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা