ছবি-সংগৃহীত
জাতীয়

বিএনপির সঙ্গে জনগণ নেই

নিজস্ব প্রতিবেদক: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা মন্তব্য করে বলেছেন, চোরাগোপ্তা হামলা চালিয়ে সরকার হটানো যায় না। বিএনপি অবরোধের নাম করে বিভিন্ন জায়গায় হামলা চালিয়ে মানুষকে আহত করছে। পুলিশ ও সাংবাদিকের ওপর হামলা করছে। দেশের মানুষ শিক্ষিত হোক বিএনপির নেতাকর্মীরা তা চায় না। বিএনপির এমন সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড আমরা যুগ যুগ ধরে দেখে আসছি।

আরও পড়ুন: জনগণের সেবার সুযোগ পাই

সরকারপ্রধান বলেন, চোরাগোপ্তা হামলা চালিয়ে সরকার হটাতে পারবে না বিএনপি-জামায়াত। কারণ তাদের সঙ্গে জনগণ নেই।

রোববার (১২ নভেম্বর) বিকেল ৪টায় নরসিংদীর মোসলেহ উদ্দিন ভূঁইয়া স্টেডিয়ামে আওয়ামী লীগের জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, নির্বাচনকে সামনে রেখে শিক্ষার্থীদের পরীক্ষা এগিয়ে আনা হয়েছিল। কিন্তু বিএনপি অবরোধের নামে আগুন সন্ত্রাস চালিয়ে পড়াশোনায় বিঘ্নিত করছে। তারেক এবং খালেদা জিয়া লেখাপড়ায় আগ্রহী নয় বলেই নিজেরা পড়াশোনা করেনি। খালেদা জিয়া মেট্রিক ফেল আর তারেক জিয়া তিন স্কুল থেকে বহিষ্কার হয়েছে। তাই বছর শেষে বাচ্চাদের পরীক্ষার সময় অবরোধ দিচ্ছে।

এ সময় তিনি শিক্ষার উন্নয়নে নেয়া বিভিন্ন পদক্ষেপের কথা উল্লেখ করে বলেন, আমরা প্রি প্রাইমারি শুরু করেছি। মাদ্রাসা শিক্ষার উন্নয়ন করেছি, কওমি মাদ্রাসার উন্নয়ন করেছি। কম্পিউটার ল্যাব তৈরি করে দিয়েছি। প্রযুক্তির শিক্ষা আমরা নিশ্চিত করেছি। আমরা মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় গড়ে তুলেছি।

আরও পড়ুন: ক্ষমতার চেয়ে দেশের মানুষের স্বার্থ বড়

এ সময় প্রধানমন্ত্রী আহ্বান জানিয়েছেন, বাসে আগুন দিয়ে যারা মানুষ পোড়ায় তাদের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তোলার।

সরকারপ্রধান বলেন, ‘তারেক রহমান রাজনীতি করবে না মুচলেকা দিয়ে লন্ডনে গিয়েছিল। জনগণের টাকা আত্মসাৎ করে সেখানে থাকছে। লন্ডনে পালিয়ে থেকে সেখানে বসে দেশে আগুন জ্বালাতে বলে। যদি তোর সাহস থাকে তাহলে বাংলাদেশে ফিরে আয়, আমরা একটু দেখি।’

এ সময় প্রধানমন্ত্রী পুলিশ হাসপাতালে হামলার সমালোচনা করে বলেন, ওরা পুলিশ হাসপাতালে হামলা চালিয়ে অ্যাম্বুলেন্স পুড়িয়ে দিয়েছে। আপনারা দেখেছেন ফিলিস্তিনের হাসপাতালে ইসরাইল হামলা চালিয়ে মানুষ হত্যা করছে। বিএনপিও তাদের জারজ সন্তান কি না, নয়তো তাদের মতোই কীভাবে তারা হামলা চালাচ্ছে?’

তিনি বলেন, যারা বাসে আগুন দেয় তাদের ধরে ওই আগুনে ফেলে দেন। তবেই যদি তাদের শিক্ষা হয়। নয়তো তাদের শিক্ষা হবে না।

আরও পড়ুন: তফসিল অনুযায়ী নির্বাচন হবে

এর আগে, প্রধানমন্ত্রী ঘোড়াশাল-পলাশ ইউরিয়া সার কারখানা উদ্বোধন করেন। দক্ষিণ এশিয়ার সর্ববৃহৎ পরিবেশবান্ধব এই সারকারখানা উদ্বোধন উপলক্ষে বেলা সাড়ে ১২টার দিকে প্রকাশিত সার কারখানা স্মারক ডাকটিকিট, উদ্বোধনী খাম ও সিলমোহর অবমুক্ত করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

এরপর বিকেল ৩টার দিকে নরসিংদী জেলার বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্পের উদ্বোধন ও নরসিংদী জেলা আওয়ামী লীগ আয়োজিত জনসভায় যোগ দেন তিনি। জনসভা শেষ করে সন্ধ্যা ৬টায় ঢাকার উদ্দেশে হেলিকপ্টার যোগে রওনা করবেন প্রধানমন্ত্রী।

সান নিউজ/টিও

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দীঘিনালায় বিপুল পরিমাণ ইয়াবা তৈরির সরঞ্জামসহ আটক ১

খাগড়াছড়ির দীঘিনালায় যৌথ বাহিনীর অভিযানে ইয়াবা তৈরির মেশিন ও সরঞ্জামসহ একজনকে...

নোয়াখালীতে সৌদি প্রবাসীর বাড়িতে দুর্ধর্ষ চুরি

নোয়াখালীর চাটখিলে এক সৌদি প্রবাসীর বাড়িতে দুর্ধর্ষ চুরির ঘটনা ঘটেছে।

ঝালকাঠির নলছিটিতে গণভোট উপলক্ষ্যে উঠান বৈঠক

ঝালকাঠির নলছিটিতে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ২০২৬ ও গণভোট উপলক্ষ্যে উঠান বৈঠ...

ঝালকাঠিতে এলপিজি গ্যাসের দাম নিয়ন্ত্রণে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান

ঝালকাঠির নলছিটি উপজেলায় এলপিজি গ্যাসের মূল্য নিয়ন্ত্রণে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভ...

সামাজিক মাধ্যমে বিদ্বেষ ও অপপ্রচার রোধে সরকারের উদ্যোগ নেই: দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নারীদের বিরুদ্ধে বিদ্বেষ, ধর্মীয় ও জাতিগত সংখ্যালঘুদের...

আক্রমণকারীদের হাত আমরা কেটে দেব: ইরানের সেনাপ্রধান

ইরানের বিরুদ্ধে শত্রুদের হুমকি ও আগ্রাসী বক্তব্য বৃদ্ধি পেলে তা সরাসরি হুমকি...

নোয়াখালীতে ১৭ মাস পর তোলা হলো ইমতিয়াজের লাশ

নোয়াখালীর চাটখিলে ইমতিয়াজ হোসেন (২২) নামে এক তরুণের লাশ (হাড়গোড়) সতের মাস পর...

ভালুকার স্বপ্নবাজ তরুণ উদ্যোক্তা সুমনের আঙ্গুর চাষে সফলতা

ভালুকা উপজেলার উথুরা ইউনিয়নের কৈয়াদী গ্রামের তরুণ কৃষি উদ্যোক্তা সুমন আহমেদ স...

উত্তরাঞ্চলের ৯ জেলায় চার দিনের সফরে যাবেন তারেক রহমান

দেশের উত্তরাঞ্চলের ৯টি জেলা সফর করবেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহ...

আসন্ন নির্বাচনে টানা ৭ দিন মাঠে থাকবে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন ও গণভোট ঘিরে ৮ থেকে ১৪ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত আইনশৃঙ্খলা ব...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা