ছবি: সংগৃহীত
জাতীয়

আজরা জেয়ার সাথে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক

নিজস্ব প্রতিবেদক: প্রধানমন্ত্রী শেখ হা‌সিনা যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্র দফতরের নাগরিক নিরাপত্তা, মানবাধিকার ও গণতন্ত্র বিষয়ক আন্ডার সেক্রেটারি আজরা জেয়ার সাথে বৈঠক করেছেন। এ বৈঠকে তারা অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের গুরুত্ব নিয়ে আলোচনা করেন।

আরও পড়ুন: জাতিসংঘে ভাষণ দেবেন প্রধানমন্ত্রী

বৃহস্প‌তিবার (২১ সে‌প্টেম্বর) নিউইয়র্কে জা‌তিসং‌ঘ সাধারণ প‌রিষ‌দের সাইড লাই‌নে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। ঢাকার মা‌র্কিন দূতাবাস এ তথ্য জানিয়েছে।

দূতাবাস জানায়, বৈঠকে মা‌র্কিন আন্ডার সেক্রেটারি ১০ লাখের বেশি রোহিঙ্গা শরণার্থীকে আশ্রয় দেওয়ায় প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানান। রো‌হিঙ্গা ইস্যুতে সহ‌যো‌গিতায় ২ দে‌শের অংশীদারিত্বের শক্তিশালী উদাহরণ হি‌সে‌বে উল্লেখ ক‌রেন তিনি।

আরও পড়ুন: কানাডার নাগরিকদের ভিসা দেয়া স্থগিত

এ সময় মা‌র্কিন আন্ডার সেক্রেটারি এবং প্রধানমন্ত্রী শেখ হা‌সিনা অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের গুরুত্ব নিয়ে আলোচনা করেন। আজরা জেয়া জানান, যুক্তরাষ্ট্র সারাবিশ্বে গণতন্ত্র ও অবাধ নির্বাচনের অগ্রগতির জন্য প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। বাংলাদেশের অংশীদার হি‌সে‌বে অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনে জনসাধারণের আহ্বানকে সমর্থন করতে চায় দেশটি।

এর আগে গত ১১ জুলাই মার্কিন এ কর্মকর্তা বাংলাদেশ সফরে আসেন। সফরকালে জাতীয় নির্বাচন নিয়ে আলোচনা এবং অবাধ, সুষ্ঠু ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনের ওপর জোর দেন তিনি।

আরও পড়ুন: চীন সফরে গেলেন সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট

যুক্তরাষ্ট্র বৈশ্বিক মানবাধিকার নীতির অংশ হিসেবে বাংলাদেশে অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন চায় উল্লেখ করে তিনি বলেন, শক্তিশালী ও গণতান্ত্রিক প্রতিষ্ঠানের পাশাপাশি নির্বাচন এবং সুশাসনে ব্যাপক সংখ্যক বাংলাদেশির অংশগ্রহণের ওপর বাংলাদেশের সমৃদ্ধ ভবিষ্যৎ নির্ভর করছে।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নেপালের সাবেক প্রধান বিচারপতি সুশীলা কারকি অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান !

নেপালে তীব্র বিক্ষোভের পর প্রধানমন্ত্রী কে পি শর্মা পদত্যাগের পর দেশটিতে অন্ত...

জাকসু নির্বাচনে ভোট দিচ্ছেন শিক্ষার্থীরা।

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ-জাকসু নির্বাচনে ভোট দিচ্ছেন শ...

নেপালে রক্তক্ষয়ী বিক্ষোভ, বাংলাদেশ দলের ফ্লাইট স্থগিত, হোটেলেই ফুটবলাররা

নেপালে ‎স্থানীয় সময় আজ দুপুর ৩টায় টিম হোটেল থেকে ত্রিভুবন আন্তর্জাতিক বিম...

এলইডি স্ক্রিন চালু, ভোট গণনা দেখছেন শিক্ষার্থীরা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের ভোটগ্রহণ শেষ হয়েছে...

আগে থেকেই সাদিক কায়েমের ব্যালটে ভোটের অভিযোগ রূপাইয়া’র

ডাকসু নির্বাচনে টিএসসির কেন্দ্রে পূর্বে ক্রস দেওয়া ব্যালট দেওয়ার অভিযোগ তুলেছ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা