জাতীয়

অভিযানের পাশেই উপেক্ষিত স্বাস্থ্যবিধি 

জাহিদ রাকিব : করোনা মহামারী মোকাবেলায় সরকার ঘোষিত কঠোর লকডাউনে সর্বসাধারণের সচেতনতায় মতিঝিল এলাকায় র‍্যাব-৩ ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান পরিচালনা করা হয়। কিন্তু অভিযানের পাশেই স্বাস্থ্যবিধি উপেক্ষিত করে টিসিবি পণ্য বিক্রি করা হচ্ছে।

বুধবার (২৮ জুলাই) মতিঝিল ব্যাংক পাড়ায় এই অভিযান পরিচালনা করে র‍্যাবের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট পলাশ কুমার বসু। এ সময় র‍্যাবের অভিযানের পাশে স্বাস্থ্যবিধি তোয়াক্কা না করে মানুষ টিসিবির পণ্য সংগ্রহ করছেন। সে দিকে ভ্রাম্যমাণ আদালতের কোন নজর ছিলো না।

এ বিষয়ে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট পলাশ কুমার বসু বলেন, আমরা আসার আগে তারা এখানে পণ্য বিক্রি করছেন। আমরা তাদের সরিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করছি।

আর টিসিবির পণ্য বিক্রিতে দায়িত্বে থাকা রুবেল বলেন, আমরা ক্রেতাদের বোঝানোর চেষ্টা করছি কিন্তু তারা কোনো ভাবেই সামাজিক দুরত্ব মানছেন না।

তিনি আরও বলেন, তারা এমন করলে আমরা পণ্য বিক্রি বন্ধ করতে বাধ্য হবো।

টিসিবির পণ্য কিনতে আসা মনোয়ারা বেগম বলেন, আমরা সকাল থেকে লাইনে দাঁড়িয়ে আছি। গাড়ি আসতে লেট করায় মানুষের ভিড় লেগে গেছে।

আব্দুর রহীম নামে আরেকজন বলেন, কার আগে কে নিবে এই প্রতিযোগিতা থেকে ভিড় বাড়ছে। স্বাস্থ্যবিধি মানার কথা কেউ মনেই করছেন না।

সান নিউজ/এসএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ঈদের দিন প্রধানমন্ত্রীর শুভেচ্ছা বিনিময় করবেন

ঈদের দিন কূটনীতিক, শিক্ষাবিদসহ দেশের সর্বস্তরের মানুষের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময়...

ঈদের দিন প্রধানমন্ত্রীর শুভেচ্ছা বিনিময় করবেন

ঈদের দিন কূটনীতিক, শিক্ষাবিদসহ দেশের সর্বস্তরের মানুষের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময়...

ঈদ যাত্রায় মানুষের ঢল

ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের চন্দ্রায় সকাল থেকে উত্তরবঙ্গগামী যাত্রীদের ভিড় দেখা গে...

অন্যায় যুদ্ধে জ্বলছে দুবাই

যুদ্ধ শুরুর পর থেকে ইরান সংযুক্ত আরব আমিরাতের দিকে প্রায় দুই হাজার ক্ষেপণাস্ত...

বৃহত্তর যুদ্ধে না: যুক্তরাজ্য

যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের পক্ষ হয়ে ইরানের সঙ্গে যুদ্ধে জড়ানোর প্রস্তাব প্রত্যাখ্...

মিত্রহারা ডোনাল্ড ট্রাম্প

হরমুজ প্রণালি খোলা রাখতে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প মিত্র দেশগুলোর প...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা