সংগৃহীত ছবি
জাতীয়

বাজেটের তুলনায় নদীর ভাঙ্গন বেশি

মাহবুব চৌধুরী, সিরাজগঞ্জ : দেশে বাজেটের তুলনায় নদীর ভাঙ্গনের ব্যাপকতা অনেক বেশি বলে জানিয়েছেন পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয় এবং পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান।

আরও পড়ুন : ট্রাম্পকে ড. ইউনূসের অভিনন্দন

বুধবার (৬ নভেম্বর) সিরাজগঞ্জ শহরস্থ যমুনা নদীর তীরবর্তী হার্ড পয়েন্টে পরিদর্শন শেষে এ মন্তব্য করেন তিনি।

সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান বলেন, সারা দেশে যে পরিমাণ নদী ভাঙ্গন হয়, এ পরিমাণ অর্থ বরাদ্দ সরকারের নেই। দেশের সকল এলাকার মানুষকে সমানভাবে সহযোগিতা করা হবে। যমুনায় উদ্ধার হওয়া চরগুলো ভূমিহীনদের দেওয়া হয় না কিংবা বনায়ন করা হয় না। এগুলোতে শিল্প কারখানা গড়ে তোলা হয়। নদীর তীরবর্তী এলাকায় গড়ে ওঠা বিসিকের শিল্প প্রতিষ্ঠান গুলো যেন নদী নষ্ট না করে সেদিকে খেয়াল রাখতে হবে।

আরও পড়ুন : কঠোর হাতে চাঁদাবাজি দমন করা হবে

এসময়ে উপস্থিত ছিলেন সিরাজগঞ্জ জেলা প্রশাসক মুহাম্মদ নজরুল ইসলাম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) গনপতিরায় , সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ মনোয়ার হোসেন, সিরাজগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি হারুন অর রশিদ খান হাসান ও সাধারণ সম্পাদক শরীফুল ইসলাম ইন্নাসহ পানি উন্নয়ন বোর্ডের কর্মকর্তাবৃন্দ।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মোরেলগঞ্জ প্রেসক্লাবে খালেদা জিয়ার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল

বাংলাদেশের রাজনীতি ও গণতান্ত্রিক আন্দোলনের অন্যতম প্রধান ব্যক্তিত্ব, তিনবারের...

ইসলামী ব্যাংকে এক হাজার ট্রেইনি অ্যাসিস্ট্যান্ট অফিসারের ওরিয়েন্টেশন

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর উদ্যোগে এক হাজার নতুন ট্রেইনি অ্যাসিস্ট্যান্...

ফেনীতে প্রাথমিকে শতভাগ বই এলেও মাধ্যমিকে অর্ধেকেরও কম সরবরাহ

নতুন শিক্ষাবর্ষ শুরু হলেও এবারও বছরের প্রথম দিনে শতভাগ বই পাচ্ছে না শিক্ষার্থ...

এনইআইআর চালুর প্রতিবাদে বিটিআরসি ভবনে হামলা-ভাঙচুর

মোবাইল ফোন হ্যান্ডসেট নিবন্ধনের বাধ্যবাধকতার অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবার (১ জানুয়া...

পানছড়িতে বিজিবি'র অভিযানে অবৈধ সেগুন কাঠ জব্দ

খাগড়াছড়ির পানছড়িতে অবৈধভাবে কর্তন করা ৬২.৪৬ ঘনফুট সেগুনকাঠ জব্দ করেছে বর্ডা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা